3
3 период
2 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Так и не распечатали мы в итоге шведов, забив обеим скандинавским сборным одну шайбу за два матча. Игра с чехами выбивается из общей картины, что только добавляет вопросов к команде Олега Знарка. С этими думами и мыслями давайте закругляться до чемпионата мира - осталось всего 5 дней. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:10
Овечкину доверяют решающий бросок, но пробить стену из фактически пятерых защитников сборной Швеции Александру не удается.
58:15
Худобин оставляет ворота - шестой полевой у сборной России на площадке.
57:35
Сушат игру шведы, как и после первой шайбы, стараясь сбить темп игры и почаще прижимать наших парней у борта.
56:03
Орлов получил пространство для броска, но пущенная им шайба прилетает в корпус кому-то из защитников. Как бы шведы не закрыли обзор вратарю такими подстраховками.
54:40
Очень плотно "тре крунур" обороняются - важно им не только закончить турнир победой, но и сохранив ворота на замке.
53:29
Класен лихо выкатился на бросок и перед самым пятаком пальнул в левый нижний угол - Худобин дотягивается ногой, демонстрируя отличную растяжку.
52:41
Впрочем, чехи сегодня уступили по буллитам команде Финляндии, так что свое второе место по итогам всего Евротура россияне сохранят в любом случае, но разве это сейчас столь важно?
51:37
Никак не удается цельно переходить из обороны в атаку нашим хоккеистам. Шведам такая картина, разумеется, очень даже по душе.
50:19
Увы, кучу удалений мы сегодня так и не реализовали. Безобразная игра в этом компоненте, которую, конечно, до чемпионата мира уже не отладишь.
49:25
Овечкина выводили на бросок - отбивает голкипер, а дальше защитники выносят шайбу подальше от ворот. Эрикссон появляется, плюс один игрок у нас еще полминуты.
48:10
Андреас Турессон
штраф
48:10
Даже 5 на 3 сыграем почти минуту. Турресон за фол на Никулине получает 2+10!
48:10
штраф
47:26
Удаление за удалением - Эрикссон снова нарушает правила. Скоро выйдет Плотников, и мы будем иметь лишнего.
46:20
Плотников отмахнулся от шведа клюшкой и попал ему в лицо. В равных неполных составах теперь придется играть.
45:29
Юнас Анелев
штраф
45:29
Шведы тут же дарят нам возможность сократить отставание - Анелев удаляется.
45:16
И пропускаем мы вторую шайбу на ровном месте. Абсолютно свободный Линдстрем прошел вдоль борта, убрал защитника и выкатил под бросок Бэклунду, который в касание расстрелял Худобина.
45:16
Микаэль Баклунд
ГОЛ!
2 : 0
43:45
Шипачев мимо кассы опять бросает, и ведь снова в ход идут сантиметры. Это наваждение уже какое-то.
42:38
Локтионов щелкает после серии коротких пасов - шайба снова не доходит до голкипера, застревая на пятаке между защитниками.
41:31
Дадонов подстроился под пас из-за ворот, но в последний момент шайбу с его клюшки снял сориентировавшийся Экхольм.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и на третий круг заходим - опять-таки с надеждой на лучшее.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. В самой концовке Класен едва не забросил вторую шайбу - в считанных сантиметрах от штанги она пролетела. Без голов и во втором периоде. Неужто все на чехов растратили?
38:39
А вот другой Эрикссон, голкипер, с трудом успевает отражать российскую бомбардировку от Шипачева и компании.
37:36
Евгений Кузнецов
штраф
37:32
И Кузнецов еще садится на скамейку. Разбушевались что-то хоккеисты под конец периода.
36:40
штраф
36:40
И тут же Эрикссон не дает поиграть своей команде в большинстве. 4 на 4 играем.
36:24
Денисов у нас будет отбывать удаление.
36:24
Аксельссону очень болезненно досталось шайбой по лицу, плюс там еще с Кулеминым он столкнулся. Даже не может он сам покинуть лед, под руки его уводят его в подтрибунное помещение.
36:24
А за особо увлеченные споры с арбитром Раими получает 10 минут.
35:26
И невероятно нацелен на ворота сегодня Шипачев, звено которого очень ударно и, главное, стабильно смотрится на протяжении всего поединка.
34:39
Дадонов продолжает терроризировать территорию Эрикссона, как делал это с владениями Нильссона, но не идет шайба в ворота и все тут.
33:50
Вот и фортуна! Расмуссен выкатился из-за ворот и каким-то чудом не пропихнул шайбу в не прикрытый Худобиным угол, а на добивании шайбу накрыл Кутузов.
32:36
Как ни странно, но в меньшинстве мы сегодня действуем даже лучше, чем при розыгрыше лишнего. Этот компонент всегда был слабым звеном нашей сборной, но как-то все равно не радует этот факт.
31:37
Юнас Анелев
штраф
31:37
Клюшку Шипачева задел Анелев - будьте любезны, на скамеечку.
30:44
Да что ж такое, сверхактивный Дадонов теперь уже и в перекладину попадает, освободившись под бросок, находясь в не самой удобной позиции. Госпожа Фортуна, ау!
29:55
Два Эрикссона теперь в игре - у шведов оба вратаря проведут по полматча.
29:43
Легкое подобие розыгрыша лишнего скандинавы на последних секундах большинства пытались продемонстрировать, но особой работы у Худобина так в итоге за эти две минуты и не было.
28:30
Как же мы улетаем в контратаки в меньшинстве! Шипачев оправил в отрыв Плотникова, и Сергей с убойной позиции щелкает в верхний угол! Бесподобен Нильссон!
27:41
Снова у нас удаление. Зубов лишь такой ценой остановил выход Турессона.
27:41
Илья Зубов
штраф
26:50
Отбились снова хозяева турнира - заколдованными ворота Нильссона остаются. Сумеет ли Знарок приготовить волшебное снадобье до конца игры?
25:37
Оставшийся последним нападающем в спецбригаде Овечкин щелкал в угол - Нильссон достает шайбу резким выбросом руки.
24:28
Эрикссон успевает переложить шайбу под удобную руку и бросить в противоход Худобину, но Антон выставляет ногу и отражает бросок!
23:52
Линус Класен
штраф
23:52
Класену пришло время отдохнуть - еще одно большинство у наших. Не пора ли уже начинать реализовывать?
23:20
Зубов вывел Дадонова к воротам, тот укатил от защитника и пытался перехитрить Нильссена, словно во время буллита, но голкипер не купился.
22:17
Знарок знатно поработал в перерыве - наши ребята с совсем другими мыслями вернулись на лед. Да и темп возрос на порядок.
21:07
Широков сделал паузу и подождал, пока защитник прокатится мимо, после чего бросил прямо в голкипера и вдобавок сам влетел в него.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - вторая двадцатиминутка на носу.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И первый период мы проигрываем со счетом 0:1, но с надеждой на светлое будущее. Ближайшее будущее, сразу после перерыва.
19:22
Веселее дело пошло к концу периода, но не хватает нам какой-то мелочи в завершающей стадии. Три нереализованных большинства - это, конечно, роскошь.
18:08
Овечкин в сутолоке на пятаке успевает бросить и добить, но оба раза Нильссон отражает шайбу. Держатся щведы.
17:27
Что ж, весьма активно наши парни провели это меньшинство, даже не дав нам вспомнить, что эти две минуты команды играли в неравных составах.
16:54
А вот и третье удаление у шведов - Экхольм присаживается за подножку.
16:54
Маттиас Экхольм
штраф
15:12
Дадонов едва не убежал в контратаку на пару с Зубовым, но перехитрить Нильссона броском со входа в зону не сумел.
14:30
Антон Белов
штраф
14:30
Белов за игру высоко поднятой клюшкой оставляет нас вчетвером.
14:17
Хозяева несколько сменили свой стиль игры, в большей степени теперь уповая на силовую борьбу и вязкие единоборства у борта.
13:32
Денисов мощно бросает почти от синей линии - шайба просвистела рядом с каркасом ворот. Попал бы - сетка бы не выдержала.
12:36
Слегка потеряла в скорости игра после заброшенной шайбы - и наши, и шведы словно взяли небольшую передышку. Нам она на руку, но главное не затягивать.
11:09
ГОЛ!
1 : 0
11:09
И со второй попытки он все-таки прошивает нашего вратаря. Отложенный штраф использовали шведы, Класен здорово открылся на дальней штанге и своевременно замкнул чудо-перевод от левого борта - распластавшийся в шпагате Худобин помешать ему не успел.
10:23
Класен! Вырулил в центр и щелкнул из-под защитника - Худобин не дрогнул. Огрызаются сразу же шведы.
09:26
И еще один фирменный наброс от Овечкина, но опять-таки не хватает мгновения Тихонову, чтобы успеть к этой шайбе. Второе численное преимущество мы не используем.
08:34
Тихонов мчался замыкать длинную передачу на ход - дотянуться дотянулся, но бросок у Виктора вышел слабым и точно в голкипера.
07:24
штраф
07:23
Бурмистров еще одно большинство нам дарит - Эрикссон сейчас заехал ему по клюшке и отправляется в штрафной бокс.
06:20
Дадонов опасно выкатывался к воротам, но не смог обойти последнюю преграду в лице Андерсена. В полном составе "Тре крунур".
05:26
Плотников в большинстве атаковал ворота шведов, а теперь уже самого Сергея атакует Раими. Заварушка небольшая началась, но достаточно быстро "потолкушки" закончились.
04:12
А вот уже и первое удаление - Олауссон прихватил Бурмистрова.
04:12
Никлас Олауссон
штраф
03:28
Шипачев! В роли замыкающего выступил на дальней штанге - вновь Нильссон на высоте! Начинают наши ребята прибавлять.
02:34
Ответ шведов - Меллер прорвался вдоль борта и набросил на пятак, но его почин никто не поддержал. Или не успел.
01:20
Спокойно вкатываются в игру команды. Белов проверочно бросил от синей - Нильссон забирает шайбу в ловушку.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем и заканчиваем со Шведскими играми и Евротуром!
00:00
Состав сборной России: Денисов – Орлов, Овечкин – Шипачев – Плотников; Белов – Яковлев, Тихонов – Локтионов – Кузнецов; Медведев – Кутузов, Калинин – Зубов – Дадонов; Никулин – Зайцев, Широков – Бурмистров – Кулемин.
00:00
Собственно, для российского болельщика интриги в этом матче две: турнирная и репетиционная. Первая сводится к заочной борьбе за второе место в итоговой таблице Евротура между Россией и Чехией (первое уже давно обеспечили себе финны), вторая призвана ответить на вопрос, как будет выглядеть сборная Знарка на чемпионате мира.
00:00
Если же говорить исключительно о Шведских играх, то наши парни начали с первомайского поражения от Финляндии (1:2), после чего знатно реабилитировались во вчерашнем матче с чехами (6:0). Привести впечатления от игры сборной России к общему знаменателю должна игра с "тре крунур", проигравшие и чехам (2:3), и финнам (2:3, по буллитам).
00:00
Люблю хоккей в начале мая... Всем привет! Считанные дни остаются до старта чемпионата мира в Минске, а у нас еще Евротур не окончен. В заключительный день Шведских игр хозяева сразятся со сборной России. Мимо такой вывески мы просто не можем пройти. Меня зовут Сергей Кузнецов, сегодня я с вами от звонка до звонка.
00:00
Последний раз мы проигрывали шведам на Чешских играх немногим более года назад. Тогда россияне к середине матча проигрывали 0:4, но усилиями Мозякина и Свитова ушли от разгрома. С тех пор сборная России трижды играла со скандинавами, и во всех встречах одержала победы с общей разницей шайб 10:4. Продолжим традицию?