Финляндия - Россия. 18 февраля 2014. Олимпийские игры. Матч за 5-е место

3
3 период
4 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. К сожалению, наши девушки потерпели поражение 0:4 и занимают только шестое место на Олимпийских играх. Финки занимают пятое место, что правда, вряд ли приносит им очень много радости. Будем надеяться, что наша сборная порадует нас на других турнирах. С вами был Алексей Шабалин. Болейте за наших.
58:43
Смолина из левого круга бросает из-под защитницы, но точно в ловушку Ратю.
58:00
Тапани атакует в упор, после передачи Карвинен, но Пругова опять нас спасает от более крупного счета.
57:39
В полном составе сборная Финляндии.
57:01
А Валимаки, в быстрой контратаке забивает нам гол. Но судьи свистнули раньше, решив, что Пругина шайбу зафиксировала. Повезло.
56:39
На первой минуте большинства не удалось нам ничего создать. Но и не удалились.
55:39
Микелле Карвинен
штраф
55:39
Карвинен уронила нашу девушку в средней зоне. За такое обязательное удаление.
55:20
Забытая на дальней штанге Нуутинен прощает нашу команду, не сумев отправить шайбу уже в пустой угол ворот. Не успевают наши защитницы.
54:29
Пашкевич продавила защитницу по центру, но бросок в створ ворот не попал.
54:00
Два в один выкатываются финки и Валила не смогла переиграть Пругову в ближнем бою.
53:10
Уверенно финки чувствуют себя в нашей зоне и ничего мы с этим поделать не можем.
52:00
Тарки наносит бросок от синей линии и, после рикошета от Валимаки, Пругова только краем щитка смогла отразить шайбу.
50:38
Карвинен мощно бросает от правого круга вбрасывания, но Пругова красиво ловит шайбу. Нет пока хет-трика.
49:51
В полном составе сборная России.
49:22
В большинстве играет сборная Финляндии.
49:00
Ну это уже невезение высшего уровня. Сосина выкатывается на ворота, отдает на дальнюю штангу, но голкипер финок смогла помешать Смоленцевой поразить пустой угол ворот.
47:51
Светлана Ткачева
штраф
47:51
А вместо этого упускаем финскую нападающую к своим воротам и Ткачева вынуждена подножкой ее останавливать.
47:22
Эмма Терхо
штраф
47:22
Терхо за подножку удалена. Ну давайте девочки. Надо забить!
47:10
И почти удалось. Гаврилова в упор три раза бросала, но так и не смогла пробить голкипера.
46:32
В полном составе сборная России. Что приятно, трибуны продолжают требовать от нашей команды "Шайбу!" Нужен гол престижа.
46:00
Штанга спасает ворота сборной России после броска со средней дистанции.
45:32
Первую минуту отстояли спокойно. Хотя нерв матча заметно упал.
44:32
Ангелина Гончаренко
штраф
44:32
И еще одно удаление. Гончаренко за атаку игрока не владеющего шайбой. Хот теперь то выстоим?
44:00
К сожалению, не хватило нашим девочкам сил атаковать весь матч. Надо было забивать раньше.
43:31
ГОЛ!
4 : 0
43:31
Таймаут берет сборная России.
43:31
Гол. Реализуют финки большинство. Массированная атака с множеством бросков, которые Пругова парировала, но бросок Карвинен справа уже не мог остановить никто.
42:52
Татьяна Бурина
штраф
42:52
Еще и удаление у нас. Бурина за неудачный силовой прием удалена.
42:30
ГОЛ!
3 : 0
42:30
Гол. И пропускаем, к сожалению в контратаке. Валила прошла по правому борту, пробросила на ворота и на дальней штанге Карвинен завезла шайбу в ворота.
40:30
40:28
Сосина бросает из левого круга вбрасывания, но Ратю ловит шайбу ловушкой, простите за тавтологию.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сборная России в большинстве.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Хорошо играют наши девочки, но забить никак не получается. Преимущество большую часть времени на нашей стороне, финки редко контратакуют. Осталось всего 20 минут у нас, чтобы хотя бы сравнять счет. Невозможной эта задача не выглядит.
38:30
Тея Виллила
штраф
38:30
Виллила бьет нашу хоккеистку клюшкой по лицевому визору и отправляется отдыхать.
38:15
Мы в атаке проводим концовку периода. И удаление будет у финок.
36:30
Смоленцева бросает сразу после выигранного вбрасывания и опять в голкипера. Что же такое то?
36:20
Смолина хорошо разогналась от синей линии и бросила низом, но точно в щитки Ратю.
35:00
Сосина, Скиба... пытаются девочки бросать с близкой дистанции, но то защитницы перед ними оказываются, то в створ сильно не попадают.
33:35
4-4 по броскам во-втором периоде.
32:20
Подравнялась игра и на неплохих скоростях идет. Но нам то голы нужны, а с этим пока плохо.
31:28
Дергачева не смогла принять передачу от левого борта. А хорошая быстрая атака получилась у наших девочек.
30:30
Хиирикоски бросает от синей линии и только перекладина спасает наши ворота от мощного броска. Вот вам и защитница.
30:15
Удалось финкам, благодаря этому удалению перехватить инициативу.
29:32
В полном составе сборная России. Ничего особо опасного не смогли создать финки.
27:32
Смоленцева попыталась провести силовой прием в центре площадки, но только удаление получила.
27:32
Екатерина Смоленцева
штраф
26:32
Счет по броскам во втором периоде 1-0 в пользу нашей сборной. И если финский 0 вполне объясним нашим преимуществом, то чем объяснить наш 1 - непонятно.
25:00
Ну что, Радулов забил норвежцам. Пора и девушкам себя показать.
24:44
Финляндия в полном составе. Опять нам не удалось реализовать большинство. Атакуем неплохо, но какие то невероятные проблемы с последним броском.
23:47
Пять на четыре играют команды. Мы в большинстве, но по-прежнему нет бросков.
22:44
Эмма Терхо
штраф
22:44
А вот и большинство. Терхо удалена за задержку клюшкой.
21:47
Нуутинен схватила руками клюшку Шибановой, а та, в ответ, ударила ее руками. Обоюдное удаление.
21:45
Смоленцева перехватывает шайбу на синей линии, выскакивают девочки два в один, но Смоленцева не стала бросать, а заложила вираж за воротами. В итоге момент был упущен.
20:30
Отличная передача на Скибу, но та не смогла принять шайбу на синей линии, а смогла догнать ее только в углу, откуда уже не дали выбраться защитницы.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. К сожалению, неплохо начав матч, ближе к концу первого периода наши девочки рассыпались и пропустили два гола. Но еще не все потеряно. Если будем играть как в первые 10 минут матча и улучшим реализацию, то побороться еще можно.
19:00
Немного растерялись наши девушки после пропущенной первой шайбы и, к сожалению, опытные финки смогли этим воспользоваться.
17:28
Гол! И сразу вторая. Тапани совершила впечатляющий проход через полплощадки и бросила с острого угла. Пругова парировала, но первой на добивании была Валила, которая и завалила нам в ворота шайбу с пятака.
17:28
Ханна-Риикка Вялиля
ГОЛ!
2 : 0
16:37
Гол! И все-таки забивают финки. Хови бросила от борта и забытая всеми на пятаке Валимяки подставила клюшку отправив шайбу в "домик" нашему голкиперу.
16:37
Линда Вялимяки
ГОЛ!
1 : 0
15:47
Гаврилова и Скиба неплохую атаку организовали и Гаврилова бросала в угол с близкого расстояния, но Ратю не спит.
15:00
Игра проходит с преимуществом финской сборной, но по опасным моментам примерное равенство.
13:40
Валила неплохо бросала от синей линии, но попала в свою же соотечественницу, которая не смогла сориентироваться и добить с пятака.
13:04
Остудила наш пыл финская атака и вторую минуту большинства мы ничего не показали интересного. В полном составе сборная Финляндии.
12:04
Обменялись команды острыми атаками. Финки и в меньшинстве не стесняются атаковать.
11:04
Аннина Раяхухта
штраф
11:04
Раяхухта схватила руками клюшку Гавриловой и отправилась отдыхать на две минуты.
10:00
Пругова накрывает шайбу пущенную низом практически в упор. Очередная волна благодарностей нашему голкиперу.
09:15
Ну а теперь наши девочки не смогли реализовать выход два в один. Ощущение, что мы боимся бросать.
08:36
В полном составе сборная России. Но закончились эти две минуты очередным суперсейвом Пруговой. Добить в этот раз не дали защитницы.
07:36
Финки очень активны в большинстве и нашим нелегко приходится.
06:50
Пругова спасает команду, сначала парировав бросок из круга вбрасывания, а затем, уже лежа, не дав добить шайбу в свои ворота.
06:36
Галина Скиба
штраф
06:36
Первое удаление у наших девушек. За атаку игрока не владеющего шайбой удалена Скиба.
05:00
Смолина неожиданно выскочила на ворота с шайбой, но, сделав затяжную паузу, так и не смогла переиграть Ратю.
04:35
Серьезная игра идет. Много силовой борьбы, с первого взгляда и не скажешь, что девушки играют.
03:42
В полном составе сборная Финляндии. Не удалось нам реализовать большинство, да еще и потеряли хоккеистку.
03:29
Вафина получила повреждение в столкновении с соперницей и только с помощью врачей покидает площадку.
02:42
Первую минуту финки выдержали, хотя первые 20 секунд мы неплохо наседали.
01:42
Енни Хиирикоски
штраф
01:42
Первое удаление в матче, за задержку клюшкой.
01:07
Обменялись команды острыми атаками. Сначала Тапани хитро бросала по нашим воротам, а в ответ Сосина мощно заряжала со средней дистанции.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Однако обе команды потерпели поражение в 1/4. Мы от Швейцарии, финки от Швеции. Победы над Японией и Германией соответственно, позволили командам немного скрасить исход турнира и встретиться сегодня между собой в этаком утешительном финале.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея! Сегодня свой путь на Олимпиаде в Сочи заканчивает наша женская хоккейная команда. Заканчивает матчем за пятое место со сборной командой Финляндии. Для вас трансляцию этого поединка проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Составы команд. Финляндия: Хиирикоски - Таркки, Валила - Карвинен - Тапани. Килпонен - Виллила, Хови - Валимяки - Рантамяки. Терхо, Раяхухта - Туоминен - Нуутинен. Тансканен - Тиккинен.
00:00
Россия: Ткачева-Дюбанок, Гаврилова-Бурина-Скиба; Гончаренко-Капустина, Лебедева-Смоленцева-Сосина; Хомич-Шибанова, Вафина-Дергачева-Смолина; Щукина, Шохина-Пашкевич.
00:00
Финки уже пятый раз участвуют в Олимпийских играх и лучшим результатом были бронзовые медали в 1998г. и 2010г. В остальные годы финки занимали 4 место. Для наших девушек это четвертая Олимпиада и, в случае победы в сегодняшнем матче, мы повторим свой лучший результат показанный в 2002 году.
00:00
В рейтинге IIHF, опубликованном накануне Олимпийских игр, наш сегодняшний соперник занимает третье место уступая только двум североамериканским сборным. В то же время, мы занимаем в этом рейтинге четвертое место. И тоже могли рассчитывать на большее на этих Играх.