3
3 период
5 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем всех российских болельщиков и наших хоккеистов с удачным стартом на Олимпийских играх. Да, второй период вряд ли можно занести нам в актив, но в остальное время игра команды была на уровне. Есть еще время подготовиться к более важным матчам. С вами был Алексей Шабалин. Болейте за наших!
59:20
Ковальчук из-за ворот оправляет шайбу на пятак, но там уже никого из наших. Всем лень бегать на исходе встречи.
58:00
Последние две минуты третьего периода.
57:15
Команды продолжают играть на встречных курсах, несмотря на то, что сил уже осталось не много и скорости упали.
55:52
Ковальчук атакует в упор, но шайба не смогла миновать Кристана. Несмотря на пять пропущенных шайб, он сегодня проводит отличный матч.
55:20
Катаются словенцы за нашими воротами, а на пятак лезть боятся. Да и наши не особо их там ждут.
54:38
И тут же хороший бросок со средней дистанции, но точно в грудь Варламову.
54:34
В полном составе сборная России!
53:40
Муршак выскакивает на пятак и бросает низом, но Варламов на месте и защитники подбирают шайбу.
53:10
Удалось словенцам встать в нашей зоне, но наши активно обороняются и шансов для броска не дают.
52:34
Анисимов удаляется за подножку. Время потренировать игру в меньшинстве.
52:34
Артем Анисимов
штраф
51:30
Никитин бросает со средней дистанции, Кристан парирует перед собой, но на добивании никого нет.
50:03
Овечкин на скорости входит в зону слева и сразу бросает, к сожалению попадает в борт за воротами.
48:30
Теперь за результат можно не переживать. Но хочется еще голов от нашей сборной, а не просто академичного катания, как в середине первого периода.
47:53
ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Четвертое звено додавило соперника и Белов броском от синей линии поразил ворота словенцев. У Кристана уже не было сил, чтобы поднять руку под этот бросок.
47:53
Антон Белов
ГОЛ!
5 : 2
46:30
Урбас атакует наши ворота в упор, но Варламов парирует. Надо строже в обороне играть, Словенцы не такой грозный соперник, как те, кто ждет впереди.
45:45
Поспокойнее заиграли наши ребята. Преимущество в две шайбы, конечно, лучше, чем в одну.
44:10
Арбитры некоторое время смотрели повтор, размышляя засчитать гол или удалить Ничушкина за атаку вратаря. И в итоге, засчитали.
43:59
Валерий Ничушкин
ГОЛ!
4 : 2
43:59
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Ничушкин входит в зону, закладывает вираж и выпускает шайбу, которая влетает в ворота мимо голкипера, который отправился по инерции за нашим игроком.
43:15
Малкин подставляет клюшку после броска Овечкина, но шайба проходит мимо ворот.
42:20
Попов отдает из-за ворот на Ничушкина, но тот не сумел пробить голкипера в упор. И на добивании растерялся.
41:04
Появление Еглича на площадке заставляет наших рефлекторно отходить назад. Не дело давать делать хет-трики в матче со сборной России.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Собрались и выиграли!!!
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Не совсем по нашему сценарию прошел второй период. Проиграли мы его со счетом 1:2, да и моментов создали у ворот соперника маловато. Радует, что смогли реализовать большинство, но игра в обороне заставляет насторожиться. Ждем третьего периода и работы над ошибками.
38:52
Гол! Контратака словенцев и опять упускают наши защитники Еглича и он в ближнем бою переигрывает Варламова. Ну как же так?
38:52
Жига Еглич
ГОЛ!
3 : 2
37:48
ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Реализуем большинство! Малкину не удалось самому поразить ворота соперника с острого угла, но его пас на Ковальчука прошел, а Илья воспользовался своим шансом с пятака отправив шайбу в ворота.
37:48
Илья Ковальчук
ГОЛ!
3 : 1
36:32
Медведев неожиданно бросает и, судя по звуку, штанга спасает ворота словенцев.
36:20
Жига Еглич
штраф
36:20
Еглич удаляется за подножку. Надо забивать.
35:24
Дацюк выиграл борьбу в углу площадки, потащил шайбу до ворот и отдал Радулову, но тот не сумел пропихнуть шайбу между штангой и вратарем.
34:00
Хорошо, что словенцы не закрываются в обороне, иначе было бы тревожнее за исход этого матча. Но трибуны притихли, ибо давно мы не тревожили словенского голкипера.
33:15
На плечах у сборной России восемь золотых звезд, в честь восьми побед сборной СССР в хоккейных турнирах Олимпийских игр.
32:00
Прострел Дацюка на дальнюю штангу не проходит через череду защитников.
30:30
Никак не удается нам оказать серьезное давление на ворота словенцев. Да и соперник очень активно обороняется.
29:46
В полном составе сборная России.
27:46
Алексей Емелин
штраф
27:46
Ну, вот удаление совсем сейчас не нужно было. Емелин за опасную игру высоко поднятой клюшкой удален.
26:40
3-2 по броскам во втором периоде в нашу пользу.
26:00
Равная игра идет. Никак не удается нашим включить те же скорости, что в начале первого периода.
24:30
Но и второе звено в ударе. Варламов парирует мощный бросок от синей линии. Тревожно на душе. Надо забивать самим.
24:00
Но и словенцы почуяли запах крови. Первое звено сейчас всю смену провело в нашей зоне.
23:10
Малкин бросает с острого угла, но в створ не попадает. Пытаются наши ребята восстановить статус кво.
22:15
Семин проехал вдоль ворот, вытянул эту паузу на максимум и бросил верхом, но Кристан умудрился шайбу забрать.
21:43
Гол! Забыли мы Еглича перед воротами и он хорошим броском отправил шайбу в девятку наших ворот. Варламов был закрыт соперником и броска не видел.
21:43
Жига Еглич
ГОЛ!
2 : 1
20:47
В полном составе сборная России! Ничего не удалось сопернику создать у наших ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Меньше 40 секунд нам играть в меньшинстве.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Отлично наша команда начала период, сумев забросить две быстрые шайбы. А затем, похоже, стали наигрывать комбинации. Ковальчук и Терещенко не реализовали неплохие моменты, но и Варламов спас нас от настырного Копитара. Ждем второго периода, который мы начнем в меньшинстве.
19:30
Пока словенцам не удается даже в нашей зоне встать. Идет равная игра, несмотря на то, что мы в меньшинстве.
18:47
Федор Тютин
штраф
18:47
Тютин получает удаление за выброс шайбы за пределы льда, со своей зоны. Глупое удаление.
17:57
В полном составе Словения. В этот раз им было даже попроще, чем при первом удалении.
17:30
Радулов неудачно отдает на Овечкина и шайба покидает зону Словенцев. Все-таки пока не все взаимодействия налажены в команде.
16:30
Встали наши в зоне и пытаются найти момент для броска. Пока не очень получается.
15:57
Анже Копитар
штраф
15:57
Ну, вот Копитар и отметился в протоколе. Удаление за задержку руками.
15:30
Еще один бросок Копитара со средней дистанции, но шайба до Варламова не доходит, застряв среди защитников.
14:30
И опять идет игра без ворот. Словенцы не могут к нашим приблизиться, а наши немного утолили свою голевую жажду.
13:10
Перемудрили наши. Овечкин вошел в зону, отдал на Малкина, он на Емелина, а последний взял такую паузу перед броском, что Станиславский бы позавидовал. В итоге момент упустили.
12:07
Старается Кристан почаще не отбивать шайбу, а прижимать ко льду, чтобы дать и себе отдохнуть и своим партнерам.
11:30
Малкин отдает на дальнюю штангу, но Емелин не успевает ее добить в ворота.
10:50
Идет быстрая комбинационная игра, но последние пару минут без ворот.
09:30
И опять Копитар у наших ворот, при попустительстве защитников. Но Варламов не засыпает и в шпагате не дает шайбе проскочить в ворота.
09:10
Попов атакует ворота, голкипер парирует, а Терещенко, спеша на добивание, влетает в ворота вместо шайбы.
08:51
Выигрываем вбрасывание и Никулин заряжает от синей линии. Точно в грудь Кристану.
08:35
Настоящий штурм ворот сборной Словении, но Кристан, не без помощи защитников, ворота отстоял, хоть сам на ногах и не устоял.
08:00
Ничушкин выводит Попова на ворота, но тот уткнулся в голкипера, так сильно рвался к чужим воротам.
07:30
А вот и Копитар во всей красе. Пытался протолкнуть шайбу под Варламовым, но Семен держит ворота на замке.
07:01
В полном составе словенцы. Смогли выстоять против нашего большинства.
06:27
Малкин отправляет шайбу в правую девятку, но Кристан плечом парирует. Не выбили голкипера из колеи две пропущенные шайбы.
05:50
Встали наши в зоне и вывели Ковальчука на пятак, но тот не смог обыграть Кристана в ближнем бою.
05:20
Овечкин атакует с близкого расстояния, но не попадает в створ.
05:01
Ян Муршак
штраф
05:01
Муршак опасно играл высоко поднятой клюшкой против Никулина и получает заслуженное удаление.
04:30
Потрясающий настрой у нашей команды. Каждое звено рвется вперед, в попытке поразить ворота соперника, но везет пока только второй пятерке.
03:54
Евгений Малкин
ГОЛ!
2 : 0
03:54
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Малкин, после передачи Овечкина, выскакивает от синей линии на свидание с голкипером и бросает под ловушкой. Два - ноль!!!!
03:10
Но и словенцы не отсиживаются в обороне, даже после такого начала. Варламов вынужден ловить шайбу после мощного щелчка от синей линии.
01:42
И нет нам покоя... Тарасенко не смог пропихнуть шайбу в пустой угол ворот. А могли бы уже две шайбы вести.
01:17
ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! ПОНЕСЛАСЬ!!! Малкин и Овечкин выскакивают против одного защитника и Овечкин, броском из левого круга вбрасывания, снимает паутину с верхнего угла ворот словенцев.
01:17
Александр Овечкин
ГОЛ!
1 : 0
00:30
Видели бы вы, с каким настроем вышел из раздевалки Варламов. Практически насквозь своих партнеров прошел на лед.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
00:00
И сразу информация, которую ждали все наши болельщики. Место в воротах сборной России займет в сегодняшнем матче Семен Варламов. Запасным будет Сергей Бобровский. Из полевых игроков, в число запасных, которые не появятся сегодня на площадке, попали Тихонов и Свитов.
00:00
Составы команд. Словения: Кристан (Гранчар). Краньич - Ковачевич, Копитар - Родман Д. - Муршак. Грегорц - Робар, Еглич - Тичар - Саболич. Подлипник - Павлин, Разингар - Родман М. - Урбас. Тавжель - Претнар, Мушич - Панце - Голичич.
00:00
На последних тренировках усиленно наигрывалась наша ударная тройка Овечкин – Малкин – Семин. Сегодняшний соперник, который определенно будет допускать ошибки в обороне, отличный шанс проверить ребят в деле и дать им сыграться в предверии более серьезных соперников.
00:00
Словенцы надеются дать сегодня бой нашим парням, но оценивают свои шансы реально. Анже Копитар, лидер сборной, заявил, что надеется на успешную игру голкипера и защитников, но, при этом, бросать прямой вызов сборной России отказался.
00:00
Добрейший день, дорогие любители хоккея, да и вообще зимних видов спорта. Сегодняшний день можно охарактеризовать одним словом - ДОЖДАЛИСЬ! Сегодня наша хоккейная дружина примет старт на групповом турнире Олимпийских игр в Сочи. Нас ждет матч со сборной Словении, а расскажу вам о нем я, Алексей Шабалин.
00:00
Россия: Варламов (Бобровский). Войнов - Марков, Дацюк - Радулов - Ковальчук. Емелин - Медведев, Овечкин - Малкин - Семин. Никулин - Тютин, Кулемин - Анисимов - Тарасенко. Никитин - Белов, Попов - Терещенко - Ничушкин.
00:00
Тренерский штаб выбрал необычное время для начала сегодняшнего матча, но нам нет причин сомневаться в поступках Билялетдинова. Так что, многим придется сегодня следить за трансляцией со своих рабочих мест. Но главное, чтобы это пошло сборной впрок.