3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Неплохой хоккей показали команды, хотя расслабленность и недобор формы после длительного перерыва видны невооруженным глазом. Нельзя сказать, что СКА был лучше, а "Барыс" хуже. Просто Артемий Панарин был чуть везучее Талгата Жайлауова. 3:2 — и пусть никто не расстраивается. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
59:45
Савченко выстрелил от синей линии, но точно в Салака попал защитник "Барыса". Это первый бросок гостей за последние две минуты.
58:45
Пустые ворот у "Барыса".
57:59
Шайба покинула площадку за секунду до объявления двух последних минут. Вдобавок, "Барыс" берет тайм-аут.
56:50
Панарин решил в одиночку обыграть "Барыс". Артемий выкатился из ворот, собрал на себе троих защитников и бросил точно в корпус Еремеева.
55:20
Неплохой щелчок от синей линии в исполнении СКА — Еремеев отбил шайбу краешком щитка.
54:50
Защитники "Барыса" уже ошибаются не в средней зоне, а у своих ворот. Как бы это не привело к несчастью.
53:22
Еремеев вспомнил о существовании забытого футбольного амплуа "либеро". Голкипер вышел из ворот и вышвырнул шайбу из своей зоны.
52:05
Куча-мала у ворот Еремеева, шайба на несколько секунд потерялась из виду, но в итоге выскочила в сторону.
51:34
В равных составах играют команды. СКА практически не создал ни одного опасного момента.
50:40
Серия потерь и рикошетов, но шайба в итоге дошла до Еремеева. Защитники "Барыса" на всякий случай откинули шайбу подальше.
49:34
Владимир Гребенщиков
штраф - удар клюшкой
49:34
Гребенщиков жестом показал, что не будет цеплять клюшкой Червенко, но тут же нарушил собственное обещание.
48:50
Атака СКА три в два, но Панарин не смог сделать точную передачу на Кетова. Защитник удачно сыграл коньком.
47:30
Гребенщиков, которого обхитрил Кетов в моменте со второй шайбой СКА, врезался в Поникаровского, что у последнего слетел шлем. Удаления не будет.
45:56
Стремительная атака хозяев. Панарин бросал с 12 метров, но Еремеев не дал Артемию набрать четвертое очко в матче.
45:10
"Барыс" очень много пропускает в третьем периоде — 52-я игра и 52-я шайба в свои ворота в последней 20-минутке.
44:12
Мортенссен мог решить судьбу матча, будь он расторопнее на добивании. За пять секунд до этого Еремеев закрыл угол ворот, не дав забить Червенке.
43:27
Артемий Панарин
ГОЛ!
3 : 2
43:27
Гооол! И опять Панарин! Шипачев сделал пас от левого борта в центр штрафной. Панарин выскочил из-за спины Уппера и положил шайбу точно в угол ворот Еремеева. А ведь еще две секунды назад все было спокойно и ничего не предвещало беды.
42:14
В полных составах играют команды.
41:45
Савченко бросал от синей линии, но шайба попала в кого-то из хоккеистов.
40:51
Боченски бросил из правого круга, но точнехонько в Салака. Тем временем время большинства тает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
2 период
2 : 2
40:00
Статистика после двух периодов. Броски: 30-40, броски в створ: 18-29, вбрасывания: 24-11, штраф: 14-25.
40:00
Статистика второго периода. Броски: 12-20, броски в створ: 7-14, вбрасывания: 12-7, штраф: 12-0.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Из семи голов "по ГОСТу" команды забросили четыре. И, если смотреть на качество игры, то мы в праве ожидать обещанных статистикой шайб.
39:59
Старченко! Хорошая перепасовка в чужой зоне завершилась опасным броском с отличной позиции. Но Савченко умудрился промахнуться.
39:00
Последняя минута второго периода. Можно ее доиграть и начать третий период в большинстве.
38:14
Максим Чудинов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
38:14
Паньшин получил клюшкой в лицо. Кровь течет ручьем — будет удаление.
37:30
"Барыс" не опускает клюшки. СКА давит-давит, но гости умудряются перехватить шайбу и уйти в неплохую контратаку.
35:54
Еремеев! Бросок с шести метров в противоход, но вратарь "Барыса" растягивается в шпагате и спасает ворота.
35:11
Жайлауов бросил из левого круга для вбрасываний, но Салак уверенно забрал шайбу.
34:30
СКА продолжает атаковать ворота "Барыса" — Еремеев касается шайбы не реже нападающих соперника.
33:17
Гооол! Кетов пронесся по правому борту, закатился за ворота и выдал пас из-за спины на пятачок, где уже дежурил Панарин. От таких подарков не отказываются — Артемий поразил ворота "Барыса" без проблем.
33:17
ГОЛ!
2 : 2
32:30
После штраф-матча Максим Семенов стал самым грубым защитником своей команды с 59 минутами штрафа. Больше только у Николая Антропова, набравшего час штрафа!
31:40
Кстати, Виталий Еремеев ни разу в этом сезоне не отстоял на ноль. Как вы понимаете, первый "сухарь" голкипера "Барыса" откладывается до следующего раза.
30:43
СКА впервые за четыре с половиной минуты играет в полном составе.
30:00
Половина игры за спиной. Если первый период был скучным до нельзя, то второй настолько насыщен событиями, что всех не опишешь.
28:43
Александр Салак
штраф - грубость
28:43
Салак получил две минуты за грубость. Еще 14 секунд двойного меньшинства для СКА.
28:24
Завершилось двойное меньшинство. "Барыс" практически и не играл у чужих ворот.
26:58
Дмитрий Калинин
26:58
В прошлом матче Калинин отличился при игре пять на три. В этом матче он сам обрек свою команду на двойное меньшинство — Дмитрий ударил клюшкой Боченски у своих ворот.
26:24
Еще один Семенов на скамейке запасных. Алексей не совсем по правилам мешал форвардам "Барыса" за что и получил две минуты.
25:42
Гооол! Пас на пятачок из угла площадки. Чудинов поскользнулся, что было на руку Антропову. Первый бросок Николая пришелся в щиток Салака, а второй стал результативным.
24:12
Евгений Кетов
ГОЛ!
1 : 1
24:12
Гоол! Неудачные действия "Барыса" в средней зоне привели к выпаду Панарина на ворота Еремеева. Бросок Артемия был отбит голкипером гостей, но Виталий не видел, куда это шайба приземлилась. А Кетов видел — он избавился от опеки защитника и добил шайбу в ворота.
23:11
Гооол! Контратака "Барыса" в собственном большинстве. Жайлауов выкатился в центр левого круга для вбрасываний и отдал пас в центр атаки. Старченко на замахе убрал Салака, а потом забил в пустой угол. Роману нужно доверить буллиты.
23:11
Роман Старченко
ГОЛ!
0 : 1
22:30
Это большинство "Барыс" проводит не так активно, как в первом периоде. Мало того, СКА доминирует.
21:36
Вадим Шипачев
21:36
Шипачев неаккуратно сыграл клюшкой, ударив по носу Доуса. Две минуты.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем. Надеюсь, будет веселее.
1 период
20:00
Статистика первого периода. Броски: 18-20, броски в створ: 11-15, вбрасывания: 12-5, штраф: 2-25.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Отдохнем и мы.
19:41
Хороший бросок со средней дистанции, и Салак забрал эту шайбу. Несколько секунд отдыха никому не помешают.
18:55
СКА в три паса дошел от своих ворот до чужих, но последняя передача на Мортенссена не получилась. А ведь Тони мог бросить в пустой угол - Еремеев не успевал переместиться по линии ворот.
17:34
"Барыс" в полном составе. Не помогли армейцам пять минут большинства. Этот факт может вдохновить гостей на большие свершения.
16:28
Панарин оказался на убойной позиции, но вновь Еремеев вышел победителем из этого эпизода.
15:34
Две минуты большинства осталось у СКА.
14:10
Шипачев имел хороший шанс забросить шайбу в пустые ворота, но в последний момент она была отброшена подальше защитников.
13:59
СКА почуял запах крови. Бросок за броском, Еремеев сегодня не вратарь, а многорукий Шива.
13:01
Еремеев выручает после первого же броска в большинстве.
12:34
Максим Семенов врезался коленом в Илью Каблукова. Форвард долго лежал на льду, и поднялся лишь при помощи товарищей.
12:34
Максим Семенов
штраф - удар коленом
12:34
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
12:34
И одним Семеновым стало меньше. Максим удален до конца игры.
12:07
Счет по броскам в створ: 12-5 в пользу гостей.
11:40
СКА со второй попытки дошел до ворот Еремеева, но бросок с расчетом на добивание получился несильным и, как следствие, неопасным.
10:54
Уппер несмотря на активные действия защитника смог бросить по воротам со средней дистанции. Салак момент видел, поэтому шайбу забрал без труда.
09:59
Вторая минута большинства прошла под диктовку армейцев. Червенка и Торесен имели шансы на бросок по воротам, но первого закрыли защитники, а второй решил отдать пас назад, чтобы потянуть время.
08:55
"Барыс" неплохо разыгрывает это большинство — уже три броска нанесли.
07:59
Кевин Даллмэн
штраф - подножка
07:59
Экс-игрок "Барыса" Кевин Даллмэн поставил подножку форварду казахстанской команды в метре от ворот Салака. Две минуты.
07:40
"Барыс" умеет держать шайбу и перехватывать пасы, но бросать по воротам, да еще мимо голкипера петербуржцев пока не получается.
05:53
Момент! Рахманов оказался один-одинешенек на пятачке у ворот Салака. Мощный бросок с двух шагов, но за СКА сыграла шайба.
04:15
Юркий Жайлауов бросал по воротам Салака из правого круга — Александр вытащил. Однако "Барыс" не думает завершать атаку.
03:04
Довольно много времени провел СКА в чужой зоне, но каких-то более-менее опасных моментов не было.
01:55
Романов бросил от правого борта — шайба летела мимо, но Салак ее забрал. Это такая маленькая вратарская хитрость — сбить темп игры.
00:48
Неплохой момент у СКА. Александров бросил в нижний угол с 17 метров, но Еремеев вытащил. Кто-то из хозяев решил добавить с нескольких шагов, но шайба пролетела вдоль ворот.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Прозвучали гимны, шайба вброшена — давайте уже играть.
00:00
Обе команды проиграли свои первый матч после олимпийского турнира, пропустив пять шайб. Только вот СКА уступил «Авангарду» в овертайме, а «Барыс» был нещадно избит «Атлантом», который борется за последнюю путевку в плей-офф на Западе.
00:00
«Барыс»: Еремеев (Ахонен); Баркер – Ландин, Доус – Бойд – Боченски; Литвиненко – Савченко, Жайлауов – Антропов – Старченко; Блохин – М. Семенов, Паньшин – Уппер – Романов; Гребенщиков, Рахманов – Полищук – Хэмилл.
00:00
Всем привет. На календаре последний день зимы, а значит скоро плей-офф. СКА и "Барыс" уже обеспечили себе место в Кубке Гагарина — теперь можно готовиться к матчам на вылет. Сегодня у нас есть возможность оценить силу команд перед главным турниром сезона и увидеть свежие наработки тренеров. С вами Александр Коноплев. Жду вас в 19.30.
00:00
Составы команд. СКА: Салак (Ежов); Александров – Даллмэн, Торесен – Мортенссон – Червенка; Калинин – Чудинов, Панарин – Шипачев – Кетов; Хафизуллин – А. Семенов, Тихонов – Кучерявенко – Макаров; Поникаровский – Каблуков – Сигарев.
00:00
В последний раз эти команды встречались между собой в сентябре. Тогда СКА победил «Барыс» в Астане — 5:2. Первую шайбу забросил Илья Ковальчук отличным броском с «усов». Сегодня он травмирован, зато все остальные творцы осенней победы на месте.
00:00
Чего ждать от матча? Множество заброшенных шайб. СКА и «Барыс» — самые забивающие команды КХЛ. Это подтверждает статистика личных встреч. Между собой команды встречались 11 раз, забросив на двоих 75 шайб. Почти семь голов за одну встречу! Это очень хороший показатель.