3
3 период
2 : 0
60:00
Финальная сирена фиксирует победу "Атланта" и ставит крест на последних надеждах "Авангарда" попасть в плей-офф. Даже феноменальная игра Карлссона на последнем рубеже не уберегла его команду от поражения. Хозяева сегодня были быстрее, точнее и целеустремленнее соперника. Таким образом, войнушка с "Локо" за место в восьмерке продолжается! А у меня на этом все. Вместе с вами вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:42
Напоследок еще и Нурисламов в протоколе отметился, заработав 2-минутный штраф за подножку.
59:42
Евгений Нурисламов
штраф - подножка
58:57
Перехватили шайбу хозяева, и Майоров со своей половины "ковырнул" в сторону чужих владений. Шайба катилась-катилась и закатилась-таки в оставленные Карлссоном ворота.
58:57
Максим Майоров
ГОЛ!
2 : 0
58:28
ОПАСНО!!! После выигранного вбрасывания шайба прилетела к Ружичке, который сильным кистевым броском точно в уголок ее отправил, но потрясающую реакцию продемонстрировал Галимов!
57:35
Хозяева хотят уберечь себя от лишней нервотрепки, забросив второй гол. После длительной осады чужих ворот Атюшов от синей линии выстрелил, но Карлссон и этот бросок на себя принимает.
56:51
А теперь уже Галимову приходится демонстрировать класс после попытки Костицына! Нельзя так расслабляться хозяевам в концовке, если они хотят в основное время победить.
55:38
Давненько мы не видели в деле Карлссона, но тот не замерз за минуты простоя. Кадейкин атаковал его ворота с ползоны, но шведский голкипер все видел и здорово сыграл щитком.
54:51
Излишняя нервозность что ли мешает гостям прицельно бросать? Вот и сейчас глазомер подвел Пережогина. Удобно для него шайба от борта отскочила, но Александр все равно умудрился мимо нее махнуть.
53:50
Наказывать надо за такие ошибки! Атюшов в своей зоне подарил шайбу Калинину, а тот отпасовал на свободного Ружичку, но тот поторопился с броском! Шайба не легла на крюк и пролетела рядом со штангой.
52:48
ГАЛИМОВ! Вот это спасение! Прозевали защитники хозяева Попова на пятачке, а тот после передачи из-за ворот атаковал в упор, но голкипер "Атланта" плечом преградил шайбе путь в ворота!
51:49
А теперь Ружичка решил взять всю ответственность на себя. Штефан получил шайбу за воротами и полез на пятак, откуда попытался бросить, но там к нему приклеился Батыршин и угрозу нейтрализовал.
50:29
Совсем упали скорости в середине третьего периода. Соперники уже "наелись"? Или команды на финишный спурт силенки берегут? Скоро узнаем.
49:39
От безысходности Блатяку уже приходится из средней зоны шайбу на ворота Галимова набрасывать, но такие даже в детском хоккее только при самом невероятном стечении обстоятельств залетают.
48:40
Теперь уже "Атлант" старается максимально аккуратно у своих ворот сыграть. Уже не так много времени в атаках проводят хозяева, зато острота у ворот Галимова свелась к минимуму.
47:18
С каждой попыткой шайбы после бросков Куляша летят все дальше и дальше от цели. На этот раз капитан "Авангарда" в клюшку соперника угодил, от которой шайба вовсе пределы площадки покинула.
46:29
Левицкий со своими наполеоновскими планами недооценил оборону соперника. Попытался он между двух защитников протиснуться, но не хватило ему скорости и техники, чтобы осуществить задуманное.
45:50
Блатяк сейчас размял Галимова. После передачи Широкова от правого бортика Мирослав первым же касанием зарядил по воротам, но шайба плохо легла на крюк, и вратарь хозяев без труда ее выловил.
44:47
Такое ощущение, что "Авангард" сейчас специально выманивает соперника от своих ворот, чтобы затем контратакой разразиться. Но "Атлант" не только с шайбой расставаться не желает, но и сам не прочь забросить шайбу.
43:17
При любой удобной возможности стараются бросать хозяева, но иной раз можно было бы и до верного раскатать. Как в этом случае, например. Энгквист ни с того ни с сего бросил с ползоны, но перед ним сразу 2 защитника находилось, и один из них блок-шот поставил.
42:15
Ха! Да это была какая-то насмешка над Карлссоном. Яшин от правого бортика несильным кистевым броском отметился, но шведский вратарь сегодня такой кураж поймал, что с подобными бросками он и с закрытыми глазами мог бы справиться.
41:29
Вторая попытка войти в чужую зону оказалась неудачной, а там и Кольцов со скамеечки штрафников выбежал. Теперь будем следить за игрой в стандартном режиме.
40:47
Как задорно начинают третью 20-минутку гости! Костицын продрался вдоль правого бортика и бросил по воротам, но Галимов отбил шайбу в сторону. А затем и защитники ее от греха подальше вынесли.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Все самое интересное соперники приберегли на концовку. Мы продолжаем!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Во второй 20-минутке заброшенных шайб мы не увидели, и главная заслуга в этом принадлежит голкиперам. Если в первой половине периода как пчелка трудился Карлссон, то ближе к концу уже Галимов пару раз здорово спас свои ворота. Отдыхаем и возвращаемся на "Арену-Мытищи. "
39:11
Где первое удаление, там и второе. Дурному примеру Артюхина последовал и Кольцов, удалившийся за атаку игрока не владеющего шайбой.
39:11
Константин Кольцов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
37:48
Опасно! Гончаров здорово щелкал от синей линии, а Широков настырно лез на добивание, но в обоих случаях свою команду самоотверженно Галимов выручал.
37:01
Процент реализации большинства омичей составляет 15,4, и это 14-е место в КХЛ. Непросто придется "Авангарду", так как бригады меньшинства "атлантов" свое дело знают, о чем говорит 6-е место в КХЛ.
36:01
Евгений Артюхин
штраф - толчок клюшкой
36:01
Впервые в матче хозяева нарушили дисциплину, и угадайте, кто это сделал? Самый грубый игрок лиги Евгений Артюхин за толчок соперника клюшкой очередные 2 минуты штрафа в свою копилку бросил.
35:39
Разошлись в последние пару минут омичи, и тренер хозяев решил взять тайм-аут от греха подальше. Сбить атакующий порыв "Авангарда", так сказать.
34:51
А вот и контратака омских "ястребов"! Гости стремительно забрались в чужую зону, и Куляш своим мощнейшим броском разразился, но теперь пришел черед Галимова свою команду выручать.
33:39
Крутятся-вертятся вокруг чужих ворот "атланты", но удвоить счет не получается. Очередную свою попытку после длительного перепаса исполнил Рукавишников, но шайба лишь рядом со стойкой просвистела.
32:06
В полном составе уже "Авангард" играет, но хозяева и не думают сбавлять обороты! Кольцов нашел брешь в обороне соперника, прорвался вдоль правого бортика и бросил точно в грудь Карлссону.
31:20
Артюхин должен был забивать! Сначала он после передачи из-за ворот попал точнехонько в Карлссона, а затем Евгений с острого угла угодил в щиток вратарю.
30:51
Ух, и снова Карлссон в полном порядке! Рукавишников от синей линии щелкнул в противоход вратарю, но швед в последний момент дотянулся-таки до шайбы кончиком ловушки. Брависсимо!
30:11
Сказал я про плохие цифры "Атланта" при игре в большинстве, но и "Авангард" не очень хорошо действует в меньшинстве. По этому показателю омичи идут на 22-м месте.
29:29
Сергей Широков
штраф - задержка клюшкой
29:29
Подустали гости после такого навала и уже только с помощью нарушений успевают сдерживать соперников. На скамеечку плохих парней сейчас Широков отправился за задержку клюшкой.
28:11
КАРЛССОН! ФАНТАСТИКА! Шмелев после передачи с противоположного фланга первым же касанием атаковал на поражение, но шведский вратарь проявил феноменальную реакцию и выставил на пути шайбы свою ловушку!
27:27
Уже несколько потов успело с Карлссона сойти за последние минуты, но тот продолжает стоять шведской стеной! На этот раз Яшин умудрился бросить с неудобной руки из толчеи, но вратарь снова принял бросок на себя.
26:40
Разошелся "Атлант" в последние минуты, и ничего "ястребы" не могут поделать! На этот раз Хаатайя от левого бортика кистевым броском метил в самый уголок, но Карлссон ловушкой удачно сыграл.
25:58
И снова шведский вратарь в полном порядке! После броска Трубачева обзор вратарю закрывали свои и чужие, но тот в последний момент все же успел среагировать!
25:03
Никак Артюхин не может пристреляться! С неудобной руки он приложился из круга вбрасывания, но шайба стала легкой добычей для Карлссона.
24:13
Как говорится, надежда умирает последней, поэтому соперники бьются до последнего в каждом эпизоде! А сейчас только мастерство Галимова спасло хозяев после отличного броска Калинина с дальнего пятака.
23:30
А у меня плохие новости для болельщиков той и другой команды. "Локомотив" и "Трактор", идущие на восьмых местах в своих конференциях, сегодня наберут 3 очка после побед. При таком раскладе "Атланту" и "Авангарду" нужно в обязательном порядке выигрывать оставшиеся встречи, и даже тогда плей-офф не будет гарантирован.
22:11
Начало второй 20-минутки должно внушать оптимизм болельщикам хозяев. Пока что у "атлантов" получается и атаковать здорово, и связывать соперников по рукам и ногам в своей зоне.
20:49
Как опасно! Михнов как чертик из табакерки выскочил из-за ворот и в упор атаковал вражеские ворота, но Карлссон уже приноровился щитки в нужное время выставлять.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Давайте смотреть, как наставники изменили игру своих подопечных за время перерыва. Мы продолжаем!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Перед сиреной соперники успели обменяться голевыми моментами, но в раздевалки команды ушли с минимальным преимуществом хозяев. Хочется верить, что и дальше команды будут радовать нас скоростями и голевыми моментами. Хлеба и зрелищ нам подавай!
18:53
К концу 20-минутки скорости упали. Ну а что вы хотели, команды и так словно заведенные весь период отбегали. Такой бы настрой на оставшуюся часть матча!
17:48
Какой момент упущен! Гости потеряли шайбу при выходе из зоны, и "атланты" 2 в 1 убежали, но Шмелев не сумел отдать точную передачу партнеру. А можно было ведь и самому бросить.
16:11
Атакой на атаку отвечают команды! Теперь уже Рукавишников аналогичным образом Карлссона побеспокоил, но у вратаря на это свой ответ в виде сэйва нашелся.
14:53
И тут же для Галимова работенка находится. Лямин плотно приложился от синей линии, и вратарь шайбу отразил, а защита, в отличие от омичей, сыграть на добивании не дает.
13:18
И тут же Артюхин должен был удваивать счет! Вновь провалились защитники, и Евгений на свиданием с Карлссоном убежал. Уложив вратаря на лед, нападающий попытался поднять шайбу, но угодил в щиток!
12:14
Только я хотел написать, что "Атлант" в этом сезоне кошмарно играет в большинстве, как хозяева тут же улучшили свою ужасающую статистику. А перед началом матча процент реализации "атлантов" составлял 8.3 %.
10:59
ГООООООЛ!!! Не забиваешь ты... ну а дальше вы сами знаете. Моментально своего соперника "Атлант" наказал. Майоров после передачи от противоположного бортика угодил в Карлссона, ну а первым на добивание подоспел Радулов! Счет открыт!