3
3 период
2 : 1
60:00
ЦСКА одерживает победу! Что ж, дерби удалось на славу. На протяжении всего матча красно-белые отчаянно пытались дать бой своему принципиальному сопернику, но в концовке больше сил и желания осталось в багаже красно-синих. Вместе с вами КХЛ из отпуска встречал я, Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и до новых встреч на хоккее!
58:21
А вот и Лисин на площадке появился, и шансы "Спартака" на овертайм выглядят теперь совсем призрачными. Отбиться бы сейчас и третью не пропустить.
57:36
Недолго музыка на улице красно-белых играла. Денис Бодров уронил рвавшегося к его воротам соперника и уравнял составы.
57:36
Денис Бодров
штраф - задержка руками
56:16
А вот и еще одно удаление. Лисин в борьбе с защитником слишком высоко задрал клюшку.
56:16
Энвер Лисин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
55:38
Фантастика! Филппула дождался передачи на дальней штанге, и перед ним были полупустые ворота, но финн каким-то чудом умудрился промахнуться из убойной позиции! Ай-яй-яй.
54:49
Оригинально сейчас Лемтюгов придумал! Попытался он пируэт за воротами завернуть и выкатиться на пятак, но его чистым силовым приемом на свидание с Глассом защитник не пустил.
53:14
Посыпалась оборона "Спартака"! Бедный Шестеркин только и успевает из угла в угол метаться. Сначала он справился с броском в упор от Фролова, а затем нейтрализовал попытку Сапрыкина.
51:39
Как активен Толузаков в последней 20-минутке! Здорово он открылся у левого бортика и после передачи первым же касанием щелкнул в ближний угол, но Гласс продолжает свою команду выручать.
50:49
А сейчас армейцы могли себе спокойную концовочку обеспечить! Настырный Фролов после передачи из-за ворот лез на пятак, но его в последний момент защитник опередил.
49:39
ГЛАСС! Вот это спасение! Не уследили защитники ЦСКА за Медведевым, который один-одинешенек перед чужими воротами оказался. И бросил он прямо в девятку, но вратарь армейцев в последний миг ловушку успел выставить.
48:39
ЦСКА выходит вперед! Мирное и спокойное течение матча прервал гол Филппулы. Сапрыкин обокрал за чужими воротами Сергеева и выкатил отличный пас на своего финнского товарища, и тот первым же касанием пробил-таки Шестеркина, который не уследил за ближним углом.
48:39
Илари Филппула
ГОЛ!
2 : 1
47:40
Потихоньку упали скорости в нашей встрече. "Наелись" к концу матча соперники и решили приберечь силенки для финишного рывка.
46:11
Ну и ну! Толузаков в одиночку на двух защитников ЦСКА полез и каким-то чудом умудрился шайбу у них выцарапать и бросить в упор, вот только Гласса пробить не удалось.
44:48
И опять пошла у нас качельная игра! Команды стремительно преодолевают среднюю зону, но у чужих ворот теряются. Вратари пока что без дела мерзнут.
43:11
Отличный выход из зоны в кои-то веки удался спартаковцам! Игнашин оказался с глазу на глаз с Мишариным, но не хватило нападающему ловкости и сноровки, чтобы к воротам выйти.
42:07
Заставили сейчас армейцы соперников понервничать! Настоящий расстрел учинили дальнобойщики ЦСКА, но самоотверженная игра защитников спасла Шестеркина от неприятностей.
41:15
БРОСОК! Куинт смачно выстрелил от синей линии, а Фролов подправил шайбу на пятаке, но та совсем чуть-чуть в дальнюю девятку не вонзилась!
40:36
Не самым приятным образом начинается период для красно-белых. Кваша нарушил правила и присел на скамейку для плохих парней.
40:36
Олег Кваша
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Команды снова на льду, и мы продолжаем с упоением следить за московским дерби!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. В середине периода могло показаться, что ЦСКА вот-вот упрочит свое преимущество, но красно-белые нашли в себе силы ответить кинжальной контратакой, подарив нам интригу на заключительную 20-минутку. Ждем с нетерпением!
39:11
А армейцы сейчас едва свой подвиг не повторили! На этот раз составить компанию Жаркову оказалось некому, и нападающий от правого бортика бросил точно в грудь Шестеркину.
38:03
Игорь Григоренко
штраф - задержка клюшкой
38:03
И теперь уже ЦСКА непросто с красно-белыми совладать в своей зоне. Григоренко клюшкой соперника придержал и в ближайшие 2 минуты он своей команде не поможет.
36:27
На эмоциях красно-белые летят забивать еще! Кулик подхватил шайбу на синей линии и разрядил свою пушку как следует, но шайба, срикошетив о ногу защитника, рядом со стойкой проскакала.
35:40
Том Ванделль
ГОЛ!
1 : 1
35:40
Вот это поворот! Какую контратаку провернули красно-белые! Лемтюгов ворвался в чужую зону и оставил шайбу Ванделлю, который идеальным по силе и точности кистевым броском снял паутинку с ворот Гласса. Ничья!
34:47
Не смог своим спасением вдохновить партнеров Шестеркин, и сейчас ЦСКА продолжает безвылазно сидеть в чужой зоне. Сейчас Фефелов, заменивший в ударном звене Радулова, попытался в одиночку решить эпизод, но был обыгран защитником.
33:11
Мда, мог бы что-нибудь похитрее Лисин исполнить. Не стал он сближаться с вратарем и кистевым броском прицелился в "домик", но Шестеркин лихо щитки сомкнул.
33:11
А это буллит! Лисин после чудовищной ошибки соперника убегал 1 на 1 с вратарем, и его в последний момент не по правилам Гришин остановил.
31:57
ОПАСНО! Куинт сильно щелкнул от синей линии, а Морозов на пятаке подставил клюшку, но Шестеркин вновь успевает среагировать!
31:08
Игорь Волков
31:08
А сейчас "Спартак" в меньшинстве поиграет. Рылов и Волков сошлись в углу площадки, в результате чего первый оказался на льду, а второй - на скамейке штрафников.
29:05
Опасно получилось! Андерсон от правого бортика набросил шайбу вдоль ворот, а на пятаке Никулин здорово клюшку подставил, но Гласс краешком щитка свою команду спас!
27:52
Столько времени в режиме 5 на 3 играет "Спартак", а чем-то удивить защиту армейцев не получается. Все сводится к дальним броскам, но красно-синие ставят один блок-шот за другим.
26:52
Настоящая беда с дисциплиной у ЦСКА. Теперь уже Егоршев клюшкой соперника цепанул, что не утаилось от глаз судьи.
26:52
Станислав Егоршев
26:07
А сейчас получилось куда опаснее! Бодров своим броском с дальнего пятака знатно взбодрил Гласса, который плечом с огромным трудом шайбу отбил.
25:23
И еще разок проштрафились армейцы. На этот раз Мишарин толкнул соперника на борт.
25:23
Георгий Мишарин
штраф - толчок на борт
25:11
Наконец-то смогли красно-белые в зоне соперника закрепиться, и затяжная атака закончилась броском Сергеева с ползоны, но до створа ворот там было очень далеко.
24:38
Иван Непряев
ГОЛ!
1 : 0
24:38
ГОООООООЛ!!! Ну разве можно так в большинстве играть? Жарков перехватил шайбу у оппонента и на пару с Непряевым убежал на свидание с Шестеркиным. В решающий момент Владимир не пожадничал и сделал подарочек партнеру, который по пустым воротам не промазал.
24:05
Яков Рылов
24:05
А вот и шанс для красно-белых! Яков Рылов нарушил правила на сопернике в своей зоне и оставил свою команду в меньшинстве.
23:33
Ничего не получается у "Спартака" после перерыва. И шайба не держится, и соперник так и норовит счет открыть. Пора уже просыпаться!
22:38
Удалось-таки наладить прицел, но теперь пришел черед Шестеркина в игру вступить. Куинт сильно бросил от синей линии, но молодой вратарь "Спартака" ближний угол перекрыл.
21:18
А сейчас в том же направлении летит черный кругляш после атаки Фролова. Что-то с прицелом после перерыва у армейцев. Зато с настроем - полный порядок.
20:39
Лихо полетели вперед красно-синие! После трехходовки гостей в чужой зоне Мишарин приложился по шайбе от синей линии, но та лишь рядом со штангой пролетела, не побеспокоив покой Шестеркина.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Будем надеяться, что после перерыва соперники будут нас не только скоростями, но и заброшенными шайбами радовать. Ждем голов!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Занятный первый период мы с вами посмотрели. Команды не отсиживаются у своих ворот, а ищут счастья в атаке. Чуть успешнее дело обстоит у армейцев, но Шестеркин поймал кураж. Отдыхаем и возвращаемся в ЛДС ЦСКА.
18:39
Взвинтили темп армейцы в концовке периода! У спартаковцев даже дух перевести не получается. Сейчас Мишарин два раза подряд от правого бортика щелкал, но на счастье Шестеркина шайба рядом со стойкой просвистела.
17:40
САПРЫКИН! Дождался он передачи на дальней штанге и бросил в противоход вратарю, но промахнулся на парочку сантиметров! А могло ведь показаться, что шайба в ворота залетела, но это все обман зрения.
16:38
Есть проблемы и у ЦСКА со входом в зону в большинстве. Аж минуту на это дело потратили армейцы, а затем усилиями Зайцева принялись обстреливать ворота Шестеркина от синей линии, но молодой голкипер стоит стеной!
15:03
По игре в большинстве к армейцам в этом сезоне масса вопросов. Всего лишь 23-е место в лиге и 12,6% реализации - не самый лучший показатель. Спартаковцы же по игре в меньшинстве занимают 14-ю строчку в КХЛ.
14:14
Растислав Шпирко
штраф - подножка
14:14
Только так оборонцам "Спартака" удается справляться - с помощью нарушения правил. Это Шпирко на 2 минуты за подножку отдохнуть отправится.
12:47
Откровением для красно-белых стали предложенные армейцами скорости. Один Шестеркин сейчас за всю команду отдувается! На этот раз он плотный щелчок Лисина отразил с ползоны.
10:55
И еще один момент! Усыпили армейцы бдительность соперника, а теперь пятую передачу включили. На этот раз Рылов замахнулся из-за уха и от души по шайбе приложился, но Шестеркин вновь щитками выше всяких похвал орудует.
09:35
МОМЕНТИЩЕ!!! Проспали защитники "Спартака" рывок Фролова к чужим воротам. Тот сблизился с вратарем, переложил шайбу с неудобной руки и попытался ее уложить в притирку со штангой, но Шестеркин успел растянуться в шпагате и выставить щиток. Какое спасение!
08:12
А Сорокин сегодня не только в силовой борьбе хорош! Из круга вбрасывания ворота Шестеркина атаковал Прохоркин, но шайбу самоотверженно заблокировал молодой защитник красно-белых! Мотивация у молодых хоккеистов так и прет изо всех щелей сегодня.
06:59
Но стоило только составам выровняться, как "Спартак" едва не ужалил соперника! Пешехонов после отличной диагонали ворвался в чужую зону меж двух оборонцев и бросил с неудобной руки, но попал в щиток Глассу.
06:13
Есть проблемы у "Спартака" со входом в зону, ну а ЦСКА со знанием дела отбивается. Похоже, что Глассу так и не придется в игру вступать до возвращения на площадку Григоренко.
05:13
На сегодняшний день по игре в большинстве красно-белые идут в лиге на 17-й строчке. Примерно на той же позиции расположились бригады меньшинства ЦСКА. Как изменится цифирь после этого матча?
04:29
штраф - удар клюшкой
04:29
А вот и первое удаление в матче. До предела заряженный на борьбу Григоренко врезался в Сергеева и клюшкой по рукам ему заехал.
04:04
Ой-ой-ой... Как бы вторая смена Радулова в этом матче не стала последней. После контакта с Сорокиным тот сильно ударился головой о бортик и только с помощью врачей покинул пределы площадки. Здоровья Александру!
03:45
Удалось красно-белым в чужой зоне задержаться, но до броска по воротам дело не дошло. Хотя там и Лемтюгов из-за ворот передачей партнеров искал, и Кулик будь здоров от синей линии заряжал, но угодил в защитника.
02:39
Какие скорости на первых минутах! Не только мы по КХЛ изголодались, но и хоккеисты. По очереди сейчас ЦСКА и "Спартак" склоняют чашу весов в свою сторону, но по-настоящему голевых моментов создать не получается.
01:38
Юный Шестеркин очень уверенно себя в воротах чувствует! Сначала он здорово отразил бросок от синей линии, а потом не испугался богатырского замаха Радулова, прибежавшего на добивание. Правда, Александр мимо шайбы махнул.
00:53
И сразу же армейцы летят атаковать! После передачи из-за ворот Сапрыкин оказался на выгодной позиции, но ему всеми возможными и невозможными способами защитники помешали.
00:23
Аншлаг сегодня на трибунах ЛДС ЦСКА, ну а могло ли быть иначе? Изголодавшиеся по хоккею болельщики уже принялись неистово поддерживать своих любимцев. Горячо сегодня будет не только на льду, но и на трибунах!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Мы скучали по КХЛ, и вот она вернулась на все экраны страны! Да еще каким матчем. ЦСКА и "Спартак" открыли 21-е по счету московское дерби в истории КХЛ. Поехали!
00:00
Финансовые проблемы не хотят отпускать "Спартак". Света в конце туннеля по-прежнему не видно, но во время олимпийской паузы красно-белые хоть как-то своих болельщиков порадовали, прервав 17-матчевую серию из поражений. И пускай это был лишь контрольный матч, но поверженным оказался принципиальный соперник - московское "Динамо".
00:00
Для начала было бы неплохо освежить память и вспомнить турнирные расклады. Соперники по конференции "Запад" на сегодняшний день решают разные задачи. Если красно-синие пытаются перед стартом плей-офф занять местечко повыше, то "Спартак" продолжает бороться за выживание во всех смыслах.
00:00
Ну а теперь состав красно-белых: Шестеркин (Трушков) - Бодров-Кулик, Волков-Кваша-Козлов; Сергеев-Васильев, Шпирко-Ванделль-Лемтюгов; Гришин-Желдаков, Андерссон-Никулин-Толузаков; Сорокин-Мамкин, Медведев-Пешехонов-Игнашин.
00:00
ЦСКА тоже времени зря не терял и накануне возобновления "регулярки" победил "Ак Барс" с теннисным счетом 6:4. Но сегодня ключевым фактором может оказаться не текущая форма команд, а желание. Желание биться за свои цвета и за своих болельщиков. Каким на вкус окажется очередное московское дерби? Начнем узнавать в 19:30.
00:00
Всем привет! Не успели мы распрощаться с Олимпиадой, как тут же чемпионат КХЛ подоспел из отпуска, чтобы скрасить нам трудовые будни. Этот день богат на интересные афиши, но топовой по праву можно назвать московское дерби. За рубкой ЦСКА и "Спартака" вместе c вами посмотрю я, Сергей Савченко. Будет жарко!
00:00
А вот и составы! Начнем знакомство с армейцев: Гласс (Бирюков) - Рылов-Мишарин, Сапрыкин-Филппула-Морозов; Денисов-Зайцев, Фролов-Григоренко-Радулов; Куинт-Егоршев, Федоров-Непряев-Жарков; Арзамасцев, Муршак-Прохоркин-Лисин (Фефелов).