ОТ
Б
Овертайм
65:01
Вот и всё! Замечательная игра, точнее битва за 8-е место в плей-офф. "Трактор" не дал "Адмиралу" догнать себя, да еще и заработал на одно очко больше. Кузнецов принес победу своей команде в серии буллитов. Команды уходят на перерыв, ну а мы ждем Олимпиаду, до которой осталось всего 9 дней! С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
65:00
"Адмирал" очень хорошо смотрелся в овертайме, но счёт так и не был изменен. Нас ждёт серия буллитов! Что ж, первыми пробивать их будут хозяева! Начинает Бергфорс! А начал он слишком просто. Надеялся, что дрогнет Гарнетт, а нет. Во вратаря. Глинкин тоже не смог отличиться. Иванников тоже не попался на все уловки и отразил бросок. Ходжмэн следующий. Долго перекладывал шайбу в клюшке, ну и в итоге, соскочила она с крюка. Контиола тоже не смог реализовать буллит. В самую ловушку вратаря шайбу закинул. Зубов идет подавать третий, но снова голкипер выходит победителем! И последним буллитом никто иной, как Кузнецов реализовывает его и приносит своей команде победу!
64:30
Осипов зарядил сегодня во второй раз по воротам Гарнетта от синей линии. Голкипер легко шайбу поймал, всё-таки видел момент броска.
63:50
Ходжмэн! Не был заметен почти всю игру сегодня! А теперь обвел двоих защитников, но оказался чуточку в неудачной позиции для броска. Бросил, но получилось коряво. Хороший момент был.
63:00
Иванников просто встал у левого угла ворот. Игроки "Трактора" катаются с шайбой рядом, но даже шевелиться не надо голкиперу - все в него летит.
62:00
Кузнецов решил бросить - попал в клюшку Осипову. Шайба же вылетела за пределы льда. Вбрасывание будет у ворот Иванникова.
61:00
Совсем другая, более зажигательная игра пошла на льду при игре 4 на 4. Игроки чувствуют себя более свободно, но а ошибиться пока никто не желает.
60:00
Закончилось основное время матча. Команды не смогли выяснить за 60 минут кто сильней. Одна из команд сегодня получит 2 очка, а кто-то 1. А это значит, что интрига на "Востоке" никогда не умрет. Не отходим далеко, совсем скоро овертайм!
60:00
Статистика 3-го периода: Броски: 11-12; Броски в створ: 7-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 15-11; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 3-4; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 0-0.
59:54
Шесть секунд осталось до конца третьего периода. А вбрасывание будет у ворот Иванникова.
59:00
Последняя минута матча уже началась, но а дело, похоже, идет к овертайму.
58:00
Последние две минуты матча пошли! Паузы в матче начинают надоедать - многовато вбрасываний, причем, не только в зонах команд.
57:00
Опасно у челябинских ворот! Гюнге получил шайбу, начал заводить её в створ, но Гарнетт успел переместиться и спасти команду! Кузнецов сразу же убегает в контратаку. Бросает! Выше ворот!
56:00
Практически целую минуту пытались подойти к воротам Гарнетта хозяева. Закончилось это всё парой бросков. Оба раза вступал в игру Гарнетт и ловил шайбу.
55:00
Итак, ровно 300 секунд осталось до окончания периодаа, но а в матче ничего не решено!
54:00
Пару раз бросили по чужим воротам игроки "Трактора", но так и не попали даже в створ. "Адмирал" попытался ответить, но и у них ничего не получилось впереди.
52:00
В общем, обменялись шайбами команды, ну а игра то только накалилась. Оба клуба хотят сегодня забрать все максимальные три очка, но вот незадача: дело то идет к концу третьего периода.
50:20
Моментище у "Трактора"! Неразбериха на пятаке; одинокие челябинцы стоят у синей, но а шайбу у правой штанги Костицын не смог подправить.
49:19
ГОООЛ! Быстро отвечают хозяева! А получилось очень просто: Угаров промчался по бортику и прострелил на пятак. Защитники "Трактора" даже не смогли прервать эту передачу, ну а Никитенко спокойно подъехал и переправил шайбу в пустой угол ворот! 3:3!
48:03
ГОООЛ! Вот это да! Практически прямо с точки вбрасывания застали врасплох Иванникова гости! Контиола выиграл вбрасывание сразу выкатил шайбу назад, на Костицына. Следует прицельный бросок, ну а голкипер даже не среагировал! Неожиданно получилось. 2:3!
46:50
Кондратьев бросил от синей - Иванников отразил. Костицыну же не дали защитники добить шайбу на пятаке. Тяжело приходится игрокам, а ведь еще больше половины периода впереди.
45:00
Да уж, столько моментов не реализовали команды за эти пять минут... страшно подумать о том, что будет дальше. Зато интрига в матче велика, да и болельщики "Адмирала" уже заждались забитых шайб.
43:30
Какой момент! Грачев практически на одного голкипера вышел, и сразу бросил! Замечательный сейв выдает Гарнетт! Пожалуй, этот момент попадет в самые лучшие за месяц.
42:00
Но прошла минута, и уже у ворот Иванникова горячо. Обстреливали его со всех сторон гости. Наконец, последовал пас с острого угла на дальнюю штангу, но Иванников вышел чуточку вперед и прервал передачу.
41:00
И практически сразу ринулись команды в атаки. Сначала "Адмирал" испытал удачу, но грамотно сыграли в защите гости. Затем уже хозяева отбились и сходили в контратаку. Закончилось всё средненьким броском с ходу и фиксацией шайбы Гарнеттом.
40:01
3-Й ПЕРИОД!
2 период
2 : 2
40:00
40:00
Очень тяжелым и изнуряющим получился второй период. Старались игроки, конечно, но зрители эту треть матча явно не оценили. Зато с точки зрения исхода в матче всё очень даже интересно и непредсказуемо. На табло 2:2, а это значит, что впереди всё самое интересное! Перерыв!
39:50
А вот "Трактор" в последнюю минуту периода решил и сам поиграть первым номером. Глинкина подвел прицел - попал прямо во вратаря. А затем не дали толком бросить Кузнецову - попал он в защитника.
38:30
Всё-таки решили побольше сил оставить во втором периоде хозяева. Индивидуально решили атаковать. Сначала Шютц с острого угла бросил, затем Кондратьев. Но ничего опасного, совсем.
37:00
О, Грачев оказался на неплохой позиции, да только вот не совсем точно получилось - Гарнетт легко щитком отразил.
36:00
Небольшая активность в середине периода сошла на нет, надеемся, что пока. "Адмирал" вроде как владеет шайбой, атакует, но а моментов снова нет.
34:15
"Адмирал" в полном составе! А тем временем хозяева обороняются как могут! Кондратьев неплохо сыграл, даже кого-то на лёд уложил, но шайба все-равно не долетела до ворот Иванникова.
31:35
Однако не долго музыка играла: Антропов получил две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
30:15
Андрей Попов
штраф - задержка клюшкой
2 : 2
30:15
Попов получает две минуты штрафа за задержку клюшкой! "Адмирал" в большинстве!
30:00
Шикарный момент был у "Адмирала"! На контратаке подловили гостей, но каким-то чудом, оказавшийся у пустых ворот Гюнге, не смог попасть по шайбе... Такой момент был...
29:00
Вот так, катали шайбу команды, немножко приложил усилий "Адмирал", ну а "Трактор" такого не ожидал. Только теперь начали челябинцы оживать, создавать что-то у ворот Иванникова.
26:54
Никлас Бергфорс
ГОЛ!
2 : 2
26:54
ГОООЛ! И вот со второй попытки уже получилось у хозяев! Снова Шютц оказался в центре внимания, но на этот раз он оказался в роли распасовщика! Выложил шайбу прямо под бросок Бергфорса, да еще и на ход. Но и Бергфорс ничуть не хуже: так зарядил, что Гарнетт даже не смог и шайбу проводить взглядом в ворота! 2:2!
26:30
А вот и момент! Даже моментище! Гарнетт не очень хорошо сыграл, отбил шайбу прямо перед собой! Шютц же каким-то чудом не смог поразить ворота!
26:00
Хозяева немного перехватили инициативу. Вторая пятерка хозяев внесла небольшое разнообразие в игру, поживее стала игра, но а моментов всё нет.
24:00
Скорости сильно отличаются от тех, что были в первом периоде. Их практически нет. Игра же идет в тяжелой борьбе. Ну а шайбу чуточку больше держат гости.
22:00
Очень осторожно начинают команды и второй период. Никто особо не рвется в атаку, да и пропускать никто не хочет.
20:01
2-Й ПЕРИОД!
1 период
1 : 2
20:00
Хорошими получились первые двадцать минут матча. Открыли счёт на табло хозяева, но совсем скоро "Трактор" сначала отыграл шайбу, а затем и вышел вперед. Что будет дальше мы узнаем чуточку позже, а пока отдыхаем! Перерыв!
20:00
19:00
Иванникову не дают гости расслабиться. Резкими и опасными контратаками в очередной раз заставляют его спасать свою команду. Защитники "Адмирала" же попросту не успевают за нападающими "Трактора".
17:00
Атаки "Адмирала" пока смотрятся немного тускловатыми. Не хватает дальневосточникам чего-то, а вот чего - неизвестно. Может просто не везет?
15:00
Да уж, вот так: три момента, три заброшенных шайбы. Именно так играют команды сегодня. Конечно, есть и другие моменты, но там то вратарь легко заберет шайбу, то вообще промахнется кто-нибудь.
12:58
ГОООЛ! Не успели отойти хозяева от одной пропущенной шайбы, как влетела в сетку их ворот вторая! Костицын хорошо отыграл за воротами, выкатился из-за них и бросил. Иванников с его броском справился, но вот с добиванием от Валеева нет. 1:2!
12:58
Игорь Валеев
ГОЛ!
1 : 2
11:24
ГОООЛ! Как по схеме разыграли вбрасывание гости, воспользовались большинством и оставили Рябыкина на убойной позиции. Кузцецов и Чистов записали себе по "ассисту", ну а Иванников не успел переместиться и поймать шайбу после броска Рябыкина. 1:1!
11:03
Коммодор придержал Глинкина клюшкой. Первое большинство у "Трактора" в этом матче.
10:11
"Трактор" в полном составе.
09:00
Пытаются реализовать хозяева большинство, но очень четко действуют челябинские защитники, выбрасывая шайбу из зоны.
08:11
Евгений Катичев
1 : 0
08:11
Еще одна острая атака получилась у "Адмирала". Сдвинуты ворота, пара игроков на льду. Удаление будет в составе "Трактора". Катичев получил две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
07:23
ГОООЛ! На контратаке попались гости! Бочаров вылетел в чужую зону, не стал обыгрывать вратаря и просто бросил. Гарнетт не смог спасти команду. 1:0!
07:23
Сергей Барбашев
ГОЛ!
1 : 0
05:30
Смогли выбраться из своей зоны хозяева, и провели небольшую "ответку". Пытались сыграть осторожно, и на точность, бесхитростно, бросили шайбу в нижний угол ворот. Гарнетт грамотно на выходе сыграл и щитком вынес шайбу.
04:30
"Трактор" решил бросать издалека, пытаясь иногда подправлять на пятаке направление шайбы. Снова от синей летит снаряд, но Иванников снова на месте.
03:30
Похоже, успели присмотреться друг к другу команды, и "Трактор" начинает уделять атаке больше внимания. От синей линии пару раз бросили по воротам Иванникова. Пробить так и не смогли.
02:00
Выиграли вбрасывание хозяева, провели смену, а затем пошли в атаку. Гарнетт тоже размялся, и снова будет вбрасывание, на этот раз у ворот "Трактора".
01:00
Как и в прошлом матче, "Адмирал" начинает игру вторым номером. Дали гостям совершить первый бросок по воротам - Иванников размялся, шайбу ловушкой поймал.
00:01
У кого-то уже вечер, а у других еще только день. Но всех нас объединяет одно - хоккей! "Адмирал" против "Трактора", поехали! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
А как еще можно назвать матч, который настолько принципиален?! Так сказать, турнирное положение обязывает. 8 и 9 место на "Востоке", и больше нечего сказать. Фактически одна единственная путевка в плей-офф, а разыгрывают её два клуба, однако и другие не спят, желают догнать эту парочку, которые устроили погоню между собой.
00:00
Состав "Адмирала": Иванников (Стельмах); Коммодор - Науменков, Угаров - Никитенко - Первушин; Воробьёв - Пайет, Ходжман - Зубов - Грачёв; Осипов - Антропов, Бергфорс - Щютц - Гюнге; Тернавский - Земчёнок, Бочаров - Другов - Барбашев.
00:00
"Адмирал" же в своих стенах выглядит скромновато. В первом матче домашней серии минимальное поражение от "Нефтехимика" (0:1) и тяжелые победы с разницей в одну шайбу от "Салавата Юлаева" и "Металлурга" из Магнитогорска (3:2 и 2:1 соответственно).
00:00
Всем привет! Последний день в КХЛ перед уходом на перерыв наступил! Впереди Олимпийские игры, а также подготовка команд к заключительным играм и к плей-офф. А сегодня нас ждёт матч с приставкой "супер"! "Адмирал" принимает "Трактор"! С вами будет Дмитрий Тропин.
00:00
В общем, "Адмирал" отстает всего на одно очко от челябинцев, но при этом они провели на игру меньше. Таким образом, набирать все возможные очки дальневосточникам сегодня просто необходимо.
00:00
Состав "Трактора": Гарнетт (Данилишин); Рябыкин - Бондарев, Заварухин - Чистов - Кузнецов; Васильченко - Кондратьев, Контиола - Костицын - Валеев; Бородкин - Катичев, Попов - Глинкин - Кокуев; Климонтов - Хлыстов, Основин - Абдуллин - Мокин.
00:00
Команды же между собой встречались всего раз. В конце сентября прошла та встреча в Челябинске. Убедительно со счётом 3:1 тогда победили хозяева льда. Смогут ли уже нынешние хозяева льда взять реванш за то поражение - узнаем очень скоро! А точнее в 13:00, когда будет сделано первое вбрасывание в матче!
00:00
Заканчивается выездная серия у "Трактора". Получилась она неплохой: поражение в овертайме от "Сибири", победа по буллитам у новокузнецкого "Металлурга" и валидольная победа над "Амуром". Остался всего один матч, который может решить многое.