3
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Барыс" с победой. Сегодня они оказались сильнее по игре своего терпящего бедствие соперника. Спартаковцы сопротивлялись как могли, но в ключевые моменты встречи были слабее. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:30
Похоже нет. Даже тайм-аут не стал брать Канарейкин. "Барыс" побеждает в этой встрече.
58:10
Спартаковцы не сдаются, атакуют. Будут вратаря снимать?
58:00
Последние две минуты третьего периода. А, возможно, и матча.
56:30
Старченко упускает стопроцентный момент, не сумев попасть по шайбе находясь перед пустым углом ворот "Спартака".
55:40
Уппер попытался протолкнуть шайбу между щитков Гласса, но голкипер очень хорошо сыграл в этом эпизоде.
55:11
Команда "Барыс" берет 30 секундный тайм-аут.
55:00
Ну что, в прошлом матче "Спартак" начал играть так-же при счете 1:4. Может и сегодня сумеет подарить нам концовку?
54:07
ГООООООЛЛЛЛ!!!! Выскочил Гришин слева на ворота Ахонена и, не став мудрить, бросил над плечом голкипера в верхний угол.
54:07
Алексей Гришин
ГОЛ!
4 : 2
52:50
Романов не попадает в створ с острого угла, хотя сумел на паузе усадить Гласса на лед.
51:00
Толузаков имел неплохой момент, но не сумел толком попасть по шайбе, находясь в непосредственной близости от ворот.
50:01
Нет. В полном составе "Барыс". Видимо, реализовать сегодня большинство москвичам не под силу.
48:01
Константин Руденко
штраф - удар клюшкой
48:01
Очередное большинство у "Спартака". И, наверное, последний шанс зацепиться за эту игру.
47:34
Зак Хэмилл
ГОЛ!
4 : 1
47:34
ГООООООЛЛЛЛ!!!! Одно из немногих выигранных вбрасываний "Барыса" закончилось взятием ворот. Доус отдал точную передачу на центр и Хэмилл, в одно касание, переправил шайбу в угол ворот.
47:25
Пока период проходит спокойно. Команды стараются комбинировать, но часто ошибаются на входе в чужую зону. Форсировать события никто не спешит, хотя время работает против спартаковцев.
46:30
В случае своего успеха и неудачи магнитогорского "Металлурга", "Барыс" возглавит Восточную конференцию. Мелочь, а приятно.
45:00
Удалось спартаковскому звену всю смену подержать соперника у ворот, но до нацеленного броска дело так и не дошло.
43:11
В полном составе "Барыс".
42:11
Туго у спартаковцев с реализацией лишнего игрока. Уже какое удаление ничего серьезного создать не удается.
41:11
Роман Савченко
штраф - подножка
41:11
И начинается период опять с удаления в составе "Барыса". Савченко наказан за подножку за своими воротами.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Интересный период. Большую его часть спартаковцам удалось на равных провести с командой из Астаны. Но удаление Юнькова не только опять сломало москвичам игру, но и позволило "Барысу" увеличить свое преимущество в счете.
39:00
Последняя минута второго периода. Пока "Спартаку" ничего не удается создать у ворот соперника.
37:58
Кэм Баркер
штраф - задержка руками
37:58
Баркер наказан за задержку руками. До конца периода "Спартак" в большинстве. Ну, если раньше не забьет.
37:48
Уппер в упор атакует ворота своей бывшей команды, но Гласс очередной сэйв записывает на свой счет.
37:00
Спокойно играет "Барыс", с чувством собственного превосходства. А гости боятся идти вперед большими силами, помня о постоянных провалах в обороне.
35:50
Жаль москвичей. Хороший период они проводили, но удаления все-таки сыграли свою роль. Юньков подвел команду в самый неподходящий момент.
33:50
"Барыс" продолжает атаковать. Романов проехал вдоль Гласса и бросил бэкхэндом, но в створ не попал.
33:02
ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! И быстро "Барыс" реализует это большинство. Боченски тонко отдает вдоль ворот, а на дальней штанге забытый всеми Доус подставляет клюшку, поражая пустой угол.
32:31
Юньков слишком активно оборонялся и получил 2+10 за атаку в область головы и шеи.
32:31
штраф - атака в область головы и шеи
31:15
Неплохо атакует "Спартак", на кураже, но настолько увлекается атаками, что постоянно упускает нападающих соперника к своим воротам. Гласс нейтрализовал очередной выход Доуса один в один.
30:10
Забегали команды. Доус выходит один на один, но Гласс спасает свою команду в ближнем бою.
28:45
Талгат Жайлауов
ГОЛ!
2 : 1
28:45
ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Быстро "Барыс" восстановил статус-кво. Жайлауов убежал от синей линии и, несмотря на активное противодействие со стороны защитника, сблизившись с Глассом бросил точно мимо голкипера.
27:14
Андрей Сергеев
ГОЛ!
1 : 1
27:14
ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Сергеев, в окружении трех защитников, неожиданно бросил от правого круга вбрасывания и так же неожиданно попал точно в дальнюю девятку ворот. Ахонен даже удивиться не успел.
27:00
А вот на вбрасываниях "Спартак" сегодня оченб хорош. 14-7 в пользу москвичей.
26:10
Руденко бросает из-под защитника и Гаврилин пытается добить шайбу, отскочившую от Гласса. Но голкипер в этот раз забирает ее намертво.
25:50
"Спартак" стал строже играть в обороне во втором периоде. Но сразу стала хромать игра впереди. Очень много собственных ошибок.
24:10
Равная игра идет. Удаление сбило атакующий порыв хозяев и теперь команды обмениваются быстрыми атаками.
22:30
В полном составе "Барыс". Спартаковцы подержали соперника в зоне, но до реальной опасности дело не довели.
22:20
Куинт бросает с той же точки, но вновь мимо ворот.
20:55
Кулик хлестко бросает от синей линии, но в створ не попадает.
20:30
штраф - толчок на борт
20:30
Удаление у "Барыса". Савченко две минуты за толчок соперника на борт.
20:20
16-7 по броскам после первого периода. Статистика отражающая превосходство "Барыса".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. "Барыс" впереди абсолютно заслуженно. Вот только счет мог бы быть и крупнее. Но москвичи должны благодарить фортуну и Гласса за то, что легко отделались. Понятно, что тяжело играть при таком психологическом давлении, но с удалениями надо что-то делать.
19:00
Последняя минута периода. "Спартаку" продолжает везти. Гласс как белка в колесе крутится, пытаясь позволить команде уйти на перерыв уступая только одну шайбу.
18:00
Козлов взял игру на себя и бросил с острого угла. Мимо. Но время до перерыва потянул.
17:06
Шквал бросков по воротам "Спартака". Временами уже просто не понятно, почему шайба не попадает в сетку.
16:10
В полном составе "Спартак". С трудом, но выстояли.
15:10
Вот теперь серьезно хозяева подошли к большинству. Два раза после их бросков ворота Гласса спасла штанга.
14:10
Владимир Пешехонов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
14:10
Видимо руководствуясь этим наблюдением, спартаковцы продолжают удаляться. Пешехонов высоко поднятой клюшкой попадает по лицу Руденко.
13:33
В полном составе "Спартак". В меньшинстве гости сегодня играют гораздо лучше и собраннее, чем в равных составах.
12:33
А вот и атака "Спартака" в меньшинстве. Шпирко два раза подряд перехватил шайбу у соперника и в итоге бросил со средней дистанции. Ахонен на месте.
11:33
И заканчивается это давление очередным удалением у москвичей. В этот раз Мамкин клюкой удерживал соперника.
11:33
Михаил Мамкин
штраф - задержка клюшкой
11:20
Давят хозяева. Старченко теперь забыли спартаковцы перед воротами и он бросал без помех. Гласс спасает.
09:29
В полном составе "Спартак". Удалось таки под конец "Барысу" организовать навал на ворота соперника, но Гласс выстоял после броска Доуса и добивания Боченски.
08:29
Пока спартаковцам удается тянуть время в этом меньшинстве. До бросков по воротам Гласса дело не доходит.
07:29
штраф - нарушение численного состава
07:29
Удаление у москвичей. Толузаков отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.
06:42
ГОООООЛЛЛ!!! Безалаберная игра в обороне. Бойду подарили шайбу за воротами, откуда он сделал точную передачу на Доуса, и тот, находясь в одиночестве перед воротами, не промахнулся.
06:42
ГОЛ!
1 : 0
06:01
Не удалось москвичам создать чего-то вразумительного в большинстве, да и явно выход Бойда один на один, несколько их выбил из колеи.
04:30
А "Барыс" в меньшинстве атакует. Бойд убежал от соперников, но переиграть Гласса броском со средней дистанции не сумел.
04:01
Владимир Гребенщиков
04:01
А вот и первое удаление. Гребенщиков организовал подножку Юнькову в углу площадки.
03:10
Команды не отсиживаются в обороне и предпочитают организовывать собственные атаки, а не разрушать чужие. Но пока реальных голевых моментов нет.
01:50
Гришин отдавал перспективный пас на пятак, но Кваша не сумел справиться с шайбой, которую защитники спешно отобрали.
00:19
И уже на 20 секунде Гласс вынужден вступать в игру, парируя бросок Доуса из левого круга вбрасывания.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Составы команд. "Барыс". Ахонен. Баркер - Ландин, Доус - Бойд - Боченски. Савченко - Лакиза, Руденко - Уппер - Старченко. Блохин - Колесников, Жайлаутов - Полищук - Романов. Гребенщиков, Рахманов - Хэмилл.
00:00
"Спартак" продолжает терпеть бедствие. И пусть впереди забрезжил спасительный остров в виде "Лукойла", но он еще может оказаться миражом. А пока надо стараться доигрывать сезон на морально-волевых. Получается пока не очень, чему подтверждение серия уже из 9 поражений подряд и 12 место в Конференции.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея! Зимние Олимпийские игры все ближе, а значит, хоккей все больше завладевает умами болельщиков. Пока же продолжается регулярный чемпионат КХЛ и мы будем следить за матчем "Барыс" - "Спартак". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
"Барыс" продолжает стабильно набирать очки и вести упорную борьбу с "Магниткой" за лидерство в Восточной конференции. Правда, в последнем матче команда из Астаны потерпела сокрушительное поражение в Нижнем Новгороде со счетом 2:7. Тем сильнее будет желание реабилитироваться в сегодняшнем матче.
00:00
"Спартак". Гласс. Куинт - Сергеев, Шпирко - Ванделль - Андерсон. Бодров - Кулик, Крутов - Козлов - Юньков. Гришин - Желдаков, Волков - Кваша - Толузаков. Васильев - Мамкин, Игнашин - Медведев - Пешехонов.
00:00
В московском октябрьском матче команды показали веселый хоккей и спартаковцы едва не спаслись, забросив две шайбы в последние две минуты матча. Но все-таки "Барыс" победил 4:3. Вряд ли москвичи сейчас думают о реванше, но все-таки серию поражений необходимо прервать как можно быстрее.