ОТ
Овертайм
3 : 2
64:35
3:2! "Динамо" вырывает победу в овертайме и доводит серию количество побед подряд до рекордных девяти! Феноменальный результат! "Барыс" остается на втором месте в конференции, но борьбу за первенство на Востоке и в лиге прекращать не собирается. Я, Виталий Саблин, желаю командам не сбавлять оборотов, а болельщикам - побольше таких жарких матчей! Пока!
64:34
3:2!!! Квапиииииииил! Дожимают динамовцы соперника, прижав астанинцев к воротам. Вывели партнеры на бросок Квапила, тот бросает под перекладину - Еремеев выручить не смог!
64:34
Марек Квапил
ГОЛ!
3 : 2
63:25
После броска Пестушко шайба рикошетом от клюшки защитника "Барыса" летит точно в ближний угол, но там щиток Еремеева!
62:57
Расположились в чужой зоне динамовцы, Квапила вывели на бросок, щелчок чеха - мимо ворот!
62:39
Удаление! Литвиненко удаляется за атаку игрока, не владеющего шайбой! Даже такие нарушения замечают арбитры в таком пылу борьбы.
62:39
Алексей Литвиненко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
61:40
Вишневский щелкает от синей - защитник "Барыса" блокирует бросок! Не хотят команды доводить дело до буллитов!
60:30
Доус сам породил момент, обокрав соперника в чужой зоне, сам его и убил, неловко распластавшись на льду, будто сбитый невидимкой!
60:01
ОВЕРТАЙМ! Продолжают команды биться за победу!
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ! Конец основного времени! Сумели динамовцы сравнять! По накалу один из лучших матчей в регулярном чемпионате. С удовольствием продолжим смотреть овертайм!
59:49
Вишневский набросил на ворота Еремеева - голкипер отбивает, защита подчищает! Так часто сбои не дает оборона "Барыса".
58:42
В полном составе гости! В очередной раз им удалось отбиться, что особо ценно, когда сил все меньше и меньше. Вот это характер!
58:02
В реве трибун захлебывается сообщение диктора о том, что пошли последние две минуты основного времени!
57:05
Пестушко стреляет от синей линии - Еремеев каким-то неловким движением отбивает шайбу, но главное, что отбивает!
56:40
Кэм Баркер
штраф - подножка
56:40
И еще один шанс у "Динамо" на добивание соперника! Баркер отправляется в штрафной бокс.
56:35
Пытаются динамовцы вырвать победу в концовке! Кокарев слева мощно щелкает, Еремеев отбивает перед собой, но на пятаке никого, кроме защитников "Барыса"!
56:05
2:2! Сравнивают динамовцы счет! Пестунов щелкнул по воротам, Мосалев, маячивший перед еремеевым, подпрыгнул, пропустив под собой шайбу. Еремеев шайбу не удержал, а накатившийся Пестунов первым был на добивании!
56:05
Дмитрий Пестунов
ГОЛ!
2 : 2
55:27
Максиму Пестушко шайба попадает в лицо, динамовец на льду. И это очередная пауза в игре.
54:42
Каким бы ни был результат сегодняшнего матча, отличный хоккей мы сегодня наблюдаем. Уже с предвкушением можно ждать выступления этих команд весной в плей-офф.
53:50
Очередной стихийный буллит не реализовывают астанинцы! Вслед за скальпом Старченко Шарыченков пополнил коллекцию и кусочком Руденко. Слишком сблизился форвард астанинцев с голкипером "Динамо".
52:52
Лакиз мощно щелкает с левого круга вбрасывания в дальний угол - Шарыченков вылавливает шайбу!
52:15
Не рвутся, откровенно говоря, добивать соперника астанинцы. Им тоже сложно заставить себя идти в атаку, когда уже включен режим игры от обороны.
51:45
И вновь очень опасная атака удается "бело-голубым" в меньшинстве! Комаров боролся с защитником, того пройти не смог, но ворота Еремеева снес.
51:13
Шесть полевых игроков в форме "Динамо" оказалось на льду, последует логичное наказание.
51:13
штраф - нарушение численного состава
50:10
Половина периода пролетело, а "Динамо" продолжает играть в том же стиле, в том же темпе. Рано для последнего навала или силенок не хватает пройти мощных защитников "Барыса"?
49:34
Очередной офсайд фиксирует арбитр. Сегодня это одна из самых, если не самая популярная причина остановок в игре.
48:35
Сковывает "Барыс" плотной игрой и хорошим движением атаку "Динамо", и все труднее "бело-голубым" дается вход в чужую зону.
47:28
Только уравнялись в составах команды, как динамовцы организовали атаку 2 в 2! Завершал атаку Цветков броском с левого круга вбрасывания - Еремеев без труда справляется!
46:18
Сумбурно атакуют гости, предпочитая подготовленным атакам вбросы в чужую зону наудачу.
45:26
Алексей Цветков
штраф - задержка клюшкой
45:26
Цветков придержал Старченко, который отправился на рандеву с Шарыченковым, но того не обыграл. Еще одно удаление у "Динамо".
44:31
Дробят слишком частые вбрасывания, результат игры голкиперов, нашу игру, но это только поможет сохранить игрокам силы на концовку.
44:11
Блохин сделал внушение Мосалеву, который слишком активно пошел на вратаря "Барыса" Еремеева. Разница в росте добавила внушению веса.
44:03
Зак Хэмилл
штраф - грубость
44:03
Леонид Комаров
44:03
Обоюдным штрафом наказаны команды. Хэмилл и Комаров провинились.
43:15
Дугин подхватил шайбу в левом круге вбрасывания и бросил по воротам, но прямо в Шарыченкова!
42:25
Квапил, обманув трех соперников, бросил по воротам раз, первым успел на добивание, но его бросок Еремеев также отразил, а через пару секунд вратарь "Барыса" парировал бросок слева от Карпова!
41:54
Размазывают "бело-голубые" свою игру по бортам чужой зоны, заставляют их так играть защитники "Барыса".
41:05
Никак не получается игрокам "Барыса" закрепиться в чужой зоне. Первая минизадача динамовцами выполнена.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Бело-голубые", которым необходимо отыгрываться, первые его 90 секунд проведут в меньшинстве. Чтобы не довести ситуацию до критической, надо динамовцам, как минимум, не пропустить в неравных составах.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период неожиданно заканчивается в пользу гостей. А для того, чтоб отыграться и выйти вперед, "Барысу" понадобилась лишь минута. В реализации моментов и виден класс команды. Ждем третий период!
39:31
А в итоге "бело-голубые" оказываются в меньшинстве под конец периода. Волков удален за подножку.
39:31
Константин Волков
38:20
Успокоилась игра после того, как команды продолжили играть в полных составах. Неужели динамовцы отложили штурм на третий период?
37:50
Квапил бросал по воротам "Барыса" низом слева из-под защитника - не слишком точно.
36:51
Цветков долго подготавливал атаку "Динамо", в итоге устремился в чужую зону сам и нарвался на мощный силовой прием!
36:05
Доминик Граняк
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
36:05
Самое короткое большинство "Динамо". Вишневский при первом же вбрасывании в этом большинстве играет высоко поднятой клюшкой и уравнивает составы!
36:02
Кэм Баркер
36:02
Баркер не по правилам прокатил Квапила мимо шайбы. Четвертое большинство "бело-голубых" в этом матче!
35:31
Снова отложенный штраф в пользу "Динамо"! Вратаря меняет шестой полевой!
34:22
Дерлюк показал, на что способен: рывком ушел от соперника , выкатился из-за ворот и направлял шайбу в дальниуй угол ворот Еремеева, но каучуковая в последний момент сошла с крюка.
33:18
Литвиненко мог увеличить преимущество "Барыса", но не смог с ползоны попасть в створ! А ведь его партнеры и соперников за собой увели, и вратаря дезориентировали.
32:14
После второй заброшенной шайбы на эпизоды дробится игра. Пробросы, офсайды - все теперь в пользу "Барыса", который ведет в счете и темп взвинчивать не желает.
31:29
1:2! Жайлауов выводит гостей вперед! Ландин прекрасной передачей выводит на оперативный простор Жайлауова, тот отрывается от оппонента и поражает ворота Шарыченкова!
30:34
1:1! Бойд добивает шайбу в левый пустой угол ворот Шарыченкова после суматохи на пятаке ворот "Динамо"!
30:05
Равная борьба идет на площадке. "Динамовцам" то и надо было, что забить. А так они могут уже играт ьв свою любимую игру с сильным соперником, на быстрых контратаках, что они умеют делать прекрасно.
28:59
Снова играют команды в равных составах, а счет уже изменился. Ожидаемо, что в пользу "Динамо", неожиданно - что сделано это было в меньшинстве.
26:38
1:0!!! В большинстве не удавалось, а в меньшинстве залетело с первого раза! Пестушко перехватил пас на границе чужой синей линии и беспрепятственно расстрелял Еремеева - шайба в правом нижнем углу ворот "Барыса"!
25:57
Первое удаление у "Динамо"! Новак за фол на Рахманове садится в штрафной бокс.
25:21
Стараются высоко встречать динамовцев игроки "Барыса", и такая тактика начинает приносить свои плоды: теперь не так легко удается "бело-голубым" вход в чужую зону.
24:30
Антропов после наброса с правого фланга пытался подправить шайбу в рамку, но там уже весь ближний угол заслонил собой Шарыченков.
23:32
Карпов бросает из-под Литвиненко в дальний угол ворот "Барыса" - Еремеев великолепно играет щитками!
22:25
Совсем по-другому смотрится игра, если гости стараются отвечать, а не садятся в оборону. Вот уж и динамовцы не так смело идут в атаку.
21:30
Какой момент сейчас не использовали гости! Старченко сделал передачу на пустые ворота, но Уппер, словно на миг выключился из эпизода, не смог достать клюшкой шайбу!
20:50
Лео Комаров получил шайбу у синей линии и, оттесняя корпусом защитника, докатился до ворот Еремеева и бросил в ближний угол - вратарь "Барыса" на месте!
20:20
Так же, как и первый период, начинают гости второй отрезок игры с попадания в офсайд.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Вернулись команды на подмосковный лед, и сейчас мы увидим, как поменяется расстановка сил и поменяется ли в сравнении с первым периодом.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Как ни парадоксально, по нулям заканчивается первый период этого матча. Не смогло "Динамо" воплотить свое громадное преимущество в заброшенные шайбы. У Селина 17 минут, чтоб внести коррективы в игру и настроить, как следует, игроков "Барыса".
19:52
За восемь секунд до первого перерыва разгораются страсти на льду! Бойд с Мосалевым о чем-то жестко поговорили за воротами Шарыченкова, и этот разговор чуть не перерос в большее.
19:27
Лундин решился отметиться под конец периода броском по воротам, но сделал это аж из центральной зоны, поэтому для Шарыченкова этот бросок опасности не представлял.
18:28
И очередной раз астанинцам удается короткий, но контроль шайбы лишь в тот момент, когда у динамовцев меняются игроки. Первый период - игра в одни, гостевые ворота.
17:27
Даже не знаешь, что отметить: то ли сумасшедший прессинг хозяев, не позволяющий создать ни одной осмысленной атаки "Барысу", то ли стойкость защиты гостей, которая хоть и трещит, но держится.
16:23
Приноровились гости к манере розыгрыша большинства динамовцев и без лишней нервотрепки отыгрывают очередное меньшинство.
15:22
Относительно спокойно отбиваются гости, если сравнивать с прошлыми периодами игры в неравных составах.
14:23
14:23
И еще одно удаление у гостей! Литвиненко не успевает за соперником и с помощью клюшки роняет того на лед!
13:15
Снова в равных составах играют команды. Все ближе и ближе динамовцы к взятию ворот, но так часто бывает, что когда не забиваешь ты, то произойти может, что угодно.
12:40
Баранцев отдал шайбу на пятак Новаку, тот с пару метров не попадает в створ! Опасно не реализовывать такие моменты против самой результативной команды лиги!
11:32
Соловьев бросает слева по воротам Еремеева - вратарь пока играет безошибочно!
10:51
Константин Руденко
10:51
Руденко оставляет "Барыс" в меньшинстве, еще раз заставляя проверить на прочность свою команду.
10:36
Снова удаление у Барыса! Шарыченков покидает ворота, меняясь на 6-го полевого.
09:37
Сумели отбиться гости, первый раз в матче играя в меньшинстве. Но рассчитывать, что динамовцы постоянно будут бросать мимо ворот, не стоит. Голом витает в воздухе.
08:30
Новак решился на бросок от синей - Еремеев играет щитками и отражает шайбу, летящую в нижний правый угол!
07:38
07:38
Цветков продемоснтрировал отличное катание и дриблинг и заставил Жайлауова сфолить на себе. Первое большинство у хозяев!
06:38
Руденко красиво обыграл в углу площадки в чужой зоне оппонента, выкатился на пятак, но бросить не сумел, ему помешали. Антропов, шайбу тут же перехвативший, наносит бросок с разворота, но с метров пяти не попадает в створ!
05:42
Дугин воспользовался оплошностью соперника, перехватил шайбу в центральной зоне, продвинулся вперед и бросил с ползоны - шайба прошла рядом с левой штангой!
04:24
Лишь смена пятерок динамовцев позволяет астанинцам выйти из своей зоны и немного подержать шайбу. Дело важное - сбить темп игры хозяев.
03:20
Большими силами идут вперед динамовцы, но "Барыс" решает играть на контратаках, не отряжая назад значительные силы, и ищет шансы на контратаках.
02:37
Дугин бросает по воротам Еремеева, Савченко вовремя подставляет клюшку, и шайба улетает за пределы площадки!
01:22
Гонят болельщики "Динамо", добравшиеся в подмосковную Балашиху, вперед команду, а команда, заряженная этой энергией идет вперед. "Барысу" предстоят сложные первые минуты матча.
00:29
Игроки казахской команды так рвутся в бой, что не всегда могут совладать со своей скоростью. Офсайд.
00:01
ПОЕХАЛИ! Первый период стартовал в нашем матче! Динамовцы выигрывают стартовое вбрасывание.
00:00
А что же "Динамо"? Москвичи в прошлом туре собрали каре из восьмерок. Набрано 88 очков, графа "Поражения" еще с конца ноября застряла на отметке "8 матчей", и выигрышная серия "Динамо" продлилась до восьми матчей. Скажем честно, выглядит устрашающе. Но испугается ли "Барыс"? Вряд ли.
00:00
Команды на льду! Звучат гимны России и Казахстана! Хоккеисты "Барыса", как один, приложили руку к сердцу.
00:00
Высокое место (а сейчас оно второе на Востоке), занимаемое "Барысом", уже никого не удивляет. Ведь команда на старте регулярного чемпионата лидировала как в своей конференции, так и во всей лиге. Удивляет, скорее, что команда после ожидаемого спада вновь смогла поднять свою игру до планки, самими астанинцами в начале сезона и поднятой на такую высоту.
00:00
Состав московского "Динамо": Вишневский - Граняк, Комаров (А) - Волков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Касянчук - Цветков (А) - Бабенко (К); Дерлюк - Новак, Квапил - Пестунов - Мосалёв; Корягин - Баранцев, Кокарев - Дугин - Карпов.
00:00
Москвичи, как мы видим, продолжают бороться с травмами. В лазарете остаются Ерёменко, Горовиков, Карсумс, Соин, Шафигулин. У "Барыса" в травмированных числится лишь Семёнов.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Первое воскресенье 2014 года дарит нам противостояние первой команды КХЛ и команды, на это место претендующей! В подмосковной Балашихе "Динамо" принимает новоявленного претендента на Кубок Континента астанинский "Барыс". Начало встречи в 17:30 по столичному времени. Комментировать для вас матч буду я, Виталий Саблин.
00:00
Стали известны составы команд! Начнем с гостей. "Барыс": Блохин (А) - Ландин, Доус - Бойд - Боченски (А); Литвиненко - Савченко, Руденко - Антропов - Хэмилл; Лакиза - Баркер, Жайлауов - Уппер (К) - Старченко; Рахманов - Гаврилин - Романов.
00:00
Напомним, что команды в этом сезоне уже встречались. Дело было в октябре, дело было в Астане. Тогда "Барыс", трижды уступая гостям по ходу встречи, смог вырвать победу в серии послематчевых буллитов (4:3 ПБ). Ну и статистика, гласящая, что лишь в 2 из 13 очных встреч этих команд было заброшено меньше шести шайб, лишь прибавляет желания следить за этим матчем.
00:00
Это подтверждают последние игры "Барыса": в последних пяти поединках - 4 победы, 23 заброшенные шайбы и, как результат, пятиочковое отставание от лидера Восточной конференции "Ак Барса" при имеющейся одной игре в запасе и семиочковое - от первого места в КХЛ и, соответственно, от сегодняшнего соперника, московского "Динамо".