3
3 период
3 : 2
60:00
Звучит финальная сирена! Всё, выстраданная победа для "Авангарда"! И обидное поражение для "Амура". Тяжко пришлось сегодня всем: и игрокам, и тренерам, и даже нам, болельщикам. 3:2 - счёт на табло! Лучшими игроками матча заслуженно назвали Ружичку и Мурыгина. С вами за этим прекрасным матчем наблюдал Дмитрий Тропин, хорошего вечера!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 14-19; Броски в створ: 8-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-17; Блокированные броски: 9-2; Силовые приемы: 2-0; Фол против игрока: 1-3; Штраф: 16-6.
59:39
Тайм-аут берет Ржига - даёт немного отдохнуть второй пятерке! И сразу же выигрывают вбрасывание хозяева, Пережогин уезжает на одного защитника! Не стал обыгрывать его - бросил с центра поля, но промахнулся по пустым воротам!
59:07
Уходит с ворот Мурыгин! 5 на 6 игра пойдет!
59:00
Но не дают гостям "ястребы" даже выкатиться из своей зоны! Милош Ржига, видимо, воспользовался этой паузой более хорошо.
58:20
Вот и пауза в матче! Евгений Попихин взял его! Какую-то замудреную схему придумал для своих подопечных!
57:50
Держались в чужой зоне хабаровчане, но хорошо отбиваются хозяева! Да еще и убегают в контратаку! Но Широков простил Мурыгина!
57:10
Очередной слабенький бросок от гостей. Легко забирает в ловушку шайбу Гарон - даёт отдохнуть немного своим защитникам.
56:40
Всё чаще начинают владеть шайбой игроки "Амура", однако время уходит, а моментов всё нет у чужих ворот.
55:00
Небольшая суматоха у ворот Гарона. Зафиксировал голкипер шайбу, а игроки решили немного пообниматься. Мирно, дружно, все разошлись в итоге.
54:20
Всё, закончились две минуты большинства у гостей! Как же тяжело сейчас придется хоккеистам "Амура", да и "ястребам" тоже.
53:30
Затяжную атаку проводят гости, но а заканчивается это перехватом омичей! Только лишь втроём смогли остановить Пережогина защитники. Утекает время у хабаровчан.
52:15
Антон Курьянов
штраф - дисциплинарный штраф
52:15
Удаление! Курьянов вьехал мощно Степанову в область головы и шеи. Вот такой получается "юбилей" у Курьянова сегодня. 2+10 выписывает ему судья!
52:15
штраф - атака в область головы и шеи
51:40
Жарко у ворот Мурыгина! Обстреливала его вторая пятерка омичей! Но голкипер на месте! Игра высоко поднятой клюшкой у хозяев. В центре будет вбрасывание.
50:20
В равных составах команды на льду! Отбились хозяева неплохо. И уже сложно сказать когда у "Амура" появится очередной шанс чтобы забить.
50:00
Ну, Пережогин! Убежал в контратаку, бросил не точно, на добивание чуточку не успел, но главное, сохранил шайбу! И еще времени "убил".
49:00
Прижали хозяева хоккеистов "Амура" к борту, тем самым полминуты примерно убили таким образом они.
48:11
Удаление у "Авангарда"! Ох как тяжело сейчас будет омичам! Ружичка удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
48:11
Штефан Ружичка
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
47:10
Очень даже легко отыграли в меньшинстве гости, и составы вновь равные. Самое время наступает у хабаровчан чтобы начинать спасать эту встречу!
46:40
Не особо удается игра в большинстве у омичей. Отошли аж к своим воротам они при такой игре.
45:04
Владимир Логинов второй раз в матче удаляется в бокс для штрафников. Отличный шанс у "Авангарда" чтобы забить!
45:04
Владимир Логинов
штраф - задержка клюшкой
44:00
Горячо у ворот Гарона! И так, и этак подходят к его воротам омичи, но успевает только так выручать свою команду!
43:00
Атакуют гости - тишина на трибунах. А тем жарче становится на льду: одни хотят отыгрываться, а вторые - забить для уверенности второй! Однако ни у первых, ни у вторых этого не получается!
42:01
Евгений Орлов
штраф - грубость
42:01
ГОООЛ!!! Воспользовались большинством хозяева! Широков вывел на бросок Гончарова! И последний зарядил в дальний угол! Точно получился бросок и шайба в воротах! 3:2!
41:18
Орлов получает 2+2 минуты! Первые за атаку игрока не владеющего шайбу, а вторые - за грубость, как и Лямин.
41:17
В хорошем темпе начали матч команды! А у нас небольшая потасовка: Орлов нарушил правила, задел вратаря. Заступился за него Лямин.
40:01
Итак, третий период! Всё самое интересное осталось впереди! Или "Авангард" или "Амур"! Только одна команда сегодня победит, только вот как: в основное время или после? А это мы сейчас и узнаем! Поехали!
2 период
2 : 2
40:00
Перерыв! Очень тяжелая игра сегодня у нас! По сценарию первого периода прошел второй, то есть особо ничего и не изменилось. Счёт на табло - 2:2. Всё решится в заключительной двадцатиминутке, а пока, ПЕРЕРЫВ!
40:00
39:59
Опрокинули Попова на входе в зону "Амура". Удаления не последовало. Вбрасывание будет у ворот Мурыгина, но сирена сейчас будет.
39:00
Последняя минута второго периода пошла. Ни первые, ни вторые не хотят ошибаться под конец двадцатиминутки, ибо как еще обьяснить такое нежелание идти вперед у клубов?
38:00
Под конец периода вспомним и о юбиляре! Курьянов проводит сегодня 300-й матч в КХЛ. Пока не забил, но видно, старается отличиться.
37:00
В полном составе игроки "Амура". 5 удаление подряд не могут реализовать хозяева.
36:00
Вновь не особо пользуются большинством хозяева. Да и защитники отрабатывают как надо: в какой уже раз недолетает шайба до Мурыгина.
34:53
штраф - выброс шайбы
34:53
Однако сам Орлов и удаляется. За выброс шайбы получил две минуты.
34:52
Орлову досталось немного за воротами. А хозяева всё не могут забить. Рекламная пауза.
34:00
Неплохо бросил издали Ружичка! Мурыгину в плечо попало! Отскакивает шайба на пятак, но там защитники.
33:00
Противоречивое впечатление оставляет о себе этот матч: вроде как одна команда смотрится по большей части лучше, но счёт говорит, что команды равны. Может, так и есть, ведь очень даже неплохо сегодня играют вторым номером гости.
31:44
Михаил Климчук
ГОЛ!
2 : 2
31:44
ГОООЛ!!! Климчук! Подловил хозяев на смене пятерок! Нурисламов один практически остался у ворот! Пытался подставиться под бросок, но не получилось. Шайба же залетела под перекладину! Не ожидал такого и голкипер. Счёт снова равный - 2:2!
30:00
Половина встречи сыграна. "Амур" провел довольно-таки неплохую контратаку, но закончилось это всё неточным броском с близкой дистанции.
29:30
Очередное большинство у хозяев закончилось ничем. Да, были моменты, но счёт прежний - 2:1.
29:00
Как самоотверженно действуют гости в обороне! Обстреливали ворота Мурыгина хозяева, но то вратарь выручит, то защитник ляжет под шайбу.
27:29
Евгений Коротков
штраф - подножка
27:29
Очередное удаление у "Амура". Может быть на этот раз воспользуются преимуществом хозяева?!
27:00
Немного поживее стали действовать гости на льду. Но такая вот небольшая активность вряд-ли к чему приведет такими темпами.
26:02
ГОЛ!
2 : 1
26:02
ГОООЛ!!! Пережогин выдал передачу на Ружичку! Со средней дистанции, лицом к воротам зарядил! И попал в самую девятку! Красиво! 2:1!
25:00
Наконец-то провели затяжную атаку хабаровчане. Вот оно, то чего не хватало в первом перерыве им, однако, всё-таки омичи шайбу перехватили.
23:20
В равных составах теперь команды. Однако очень уж не легко пришлось на последних секундах хабаровчанам! Пережогин снова был в центре внимания, но голкипер парировал шайбу!
23:00
Широков отдает пас Иванову! Должен был попадать по полупустым воротам наадающий, но промахнулся и шайба пролетела рядом со штангой.
22:15
Долго катались около ворот хозяева. Но наконец бросили от синей линии! Мурыгину пришлось поваляться меж ног защитников чтобы найти шайбу - удалось.
21:16
Муршаку пришлось нарушить правила у самих ворот. Задержал руками Пережогина и получил от судьи две минуты в боксе для "плохих парней".
21:16
Ян Муршак
штраф - задержка клюшки соперника
21:00
Вновь шайбой владеют хозяева продолжительное время. Не дают гостям даже прикоснуться к ней. Бросает Пережогин со средней дистанции! Мурыгин на месте!
20:01
Возвращаемся на лёд "Арены-Омск"! Закончился первый перерыв в матче. Тренеры наверняка внесли какие-то поправки. В общем, продолжаем! 2-Й ПЕРИОД!
1 период
1 : 1
20:00
Перерыв! Практически в одни ворота шла игра в первом периоде, но забить команды смогли лишь после ошибок. В первом случае - защитников, а во втором - реализация большинства. 1:1 после первых двадцати минут. Дальше будет только интересней!
20:00
19:00
Последняя минута первого периода пошла. А опасных моментов всё нет и нет. Тяжелая сегодня будет игра для обоих клубов, но здесь, скорее всего, важно лишь одно: кто ошибется первым снова, а лучше еще и дважды.
17:30
Немного разладилась игра у омичей после пропущенной шайбы. И пытаются её наладить лишь катанием шайбы в своей зоне. Пока без ошибок.
16:00
Наконец и гости сходили при игре 5 на 5 в чужую зону, однако это закончилось лишь броском со средней дистанции, но Гарон, пусть и с трудом, но справился, а затем проигранным вбрасыванием.
15:00
И снова возвращаемся мы к игре "в одни ворота". "Авангард" атакует, но всё не может преобразовать это всё в хорошие броски и опасные моменты.
13:58
Ян Муршак
ГОЛ!
1 : 1
13:58
ГОООЛ! Не особо церемонились гости и сразу же воспользовались большинством! Борьба на пятачке, бросок-прострел издали, ну а расторопнее оказался Муршак! Переправил шайбу в ворота - не справились защитники, а голкипер не выручил. Счёт равный - 1:1!
13:48
Евгений Нурисламов
13:48
Первое удаление в составе "ястребов"! Нурисламов за грубость получил две минуты.
13:30
Всего лишь пару мини-моментов создали хозяева за эти две минуты. Второе практически подряд большинство омичей завершается ничем.
12:30
Атаковали хозяева, а закончилось это всё неприятным броском со средней дистанции. Ружичка зарядил под шлем Ежову. Пришлось уйти защитнику "Амура" в подтрибунное помещение для оказания помощи.
11:20
11:20
Вот и второе удаление! Логинов задержал кого-то из игроков соперника клюшкой, за что и получил заслуженные две минуты отдыха для себя и две минуты усиленнего труда для своих одноклубников.
11:00
А ничего не изменилось после выхода пятого полевого у "Амура". Всё также атакует и держит шайбу "Авангард". Однако особых моментов так и не возникает.
10:00
В полном составе гости. Трудно пришлось за эти две минуты защитникам, но они справились. Посмотрим что будет дальше.
09:00
Череда моментов у ворот Мурыгина! Сначала на прострел из-за ворот никто не откликнулся на "пятаке", а затем и бросок Куляша цели не достиг - уверенно поймал шайбу вратарь.
07:53
07:53
Первое удаление в матче! За опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Климчук. Шанс у "Авангарда" чтобы удвоить преимущество в матче!
07:00
Вновь шайба у хозяев, однако в атаку они особо не торопятся. Слишком мало владеют ей гости сегодня. Так и хочется задаться вопросом: а что же будет дальше?
05:44
Денис Куляш
ГОЛ!
1 : 0
05:44
ГОООЛ! Первый пошел! Пивцакин бросил по воротам, но отбил перед собой голкипер шайбу! А защитники потеряли вовремя подьехавшего Куляша и дали ему произвести добивание! 1:0!
04:30
Не получается у хабаровчан вывести шайбу из своей зоны - настолько хорош прессинг со стороны хозеяв! Да еще и теряют шайбу при этом гости часто.
03:00
Баранка постарался рядом с правым кругом для вбрасывания: обыграл защитника и с разворота бросил по воротам по низу, но получилось слабовато, да еще и угол острый был - легко зафиксировал шайбу Мурыгин.
02:00
Иванов бросил издалека, но попал в защитника. Активно проводят первые минуты хозяева, но ничего опасного еще не создали.
01:00
Не особо активно начинают матч команды. Гости начинают с разведки, а вот хозяева больше предпочитают обитать в чужой зоне. Однако больше у бортика приходится находиться - защитники не дают развернуться.
00:01
Вышли команды на лёд, отыграл гимн Российской Федерации, значит самое время приступить к хоккею! Стартовые пятерки в центре, начинаем!
00:00
Состав "Амура": Логинов - Быков, Коротков - Юньков - Петружалек; Седунов - Логинов, Муршак - Шишканов - Степанов; Ежов - Билалов, Тарасов - Лугин - Орлов; Тесленко - Теряев, Дубинин - Смуров - Климчук. В воротах: Мурыгин.
00:00
Матч обслуживает судейская бригада в следующем составе: главные судьи: Сергей Беляев и Владимир Наливайко. Линейные судьи: Дмитрий Голяк и Иван Дедюля.
00:00
Доброго времени суток и добро пожаловать в Омск! Наконец, и до этого города дошел хоккей после перерыва. Местный "Авангард" принимает хабаровский "Амур"! Скучно не будет! С вами буду я, Дмитрий Тропин. До встречи в 16:00 (время московское)!
00:00
"Авангард" и "Амур" всего встречались 113 раз. У омичей 67 побед, у хабаровчан – 37. В нынешнем чемпионате матч 21 октября в Хабаровске завершился победой омичей 5:2 (отличились: Костицын (2), Иванов, Лямин, Фролов, Казионов – Степанов, Шишканов). В Омске сыграно 58 встреч: "Авангард" побеждал 44 раза, "Амур" – 12, два матча завершались вничью.
00:00
Однако "Амур" не в их числе. Отстают хабаровчане практически на 10 очков от этой самой "тройки", и догнать её будет очень нелегко. Но не стоит забывать из-за чего так далеко оказались они. Наконец-то были погашены все задержки по зарплате перед хоккеистами и всё наладилось, по крайней мере пока.
00:00
Состав "Авангарда": Пивцакин - Куляш, Калинин - Семин - Костицын; Блатяк - Баранка, Ружичка - Попов - Пережогин; Лямин - Гончаров, Широков - Курьянов - Иванов; Нурисламов - Полещук, Бердников - Рассказов - Казаков. В воротах: Гарон.
00:00
Небольшие изменения в составе "Амура" произошли: был расторгнут контракт с Сальсидо. За 23 игры его показатель полезности составил -7. Также получил травму Крюков. Таким образом он присоединился к уже травмированным Литовченко и Ризу. У "Авангарда" тоже достаточно игроков в лазарете: Жеребцов, Казионов, Мезин.
00:00
Последний отрезок перед перерывом на Кубок Первого канала "ястребы" провели очень достойно. Одержав шесть побед в семи матчах, они вернули себе доверие болельщиков. А главное, удалось приблизиться к той самой черте, которая отделяет до плей-оффа в Кубке Гагарина! Всего два очка разделяют три команды от 8 до 10 мест.