ОТ
Б
Овертайм
65:01
КОНЕЦ МАТЧА! "Северсталь" переборола, именно переборола "Динамо" в этом матче и вырывает так нужную ей победу! Проблемы динамовцев в атаке обнажились, когда во второй встрече подряд защитники дают сбой в простйших ситуациях. Знарку есть пища для размышлений, а "Северстали" - повод для оптимизма. На этом я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами. Пока!
65:00
В последнем буллите динамовцев Штепанек выбрасывается вперед и сбивает с толку игрока "Динамо"!
65:00
Комаров в первом буллите мажет мимо ворот Штепанека!
65:00
Жердев забрасывает победный буллит и приносит "Северстали" столь нужную победу!
65:00
В ответ Жердев бросает точно под правую штангу ворот Еременко!
65:00
Штанга приходит на помощь Штепанеку!
65:00
КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА! Буллиты в нашем матче решат, чья команда больше заслужила два очка.
65:00
Виделль не смог переиграть Еременко!
64:10
Бучневич решил сам завершить игровой эпизод, но не хватило ему ни скорости, ни мастерства. Оттеснили его за ворота защитники "Динамо".
63:20
Опасная контратака удается череповчанам! Трое выкатывались на ворота Еременко, но вовремя ложится под бросок защитник московской команды!
62:25
Начинают выше встречать динамовцев хозяева, и этого оказывается достаточно, чтоб развалить всю их только настроенную атакующую игру.
61:28
Гораздо сильнее смотрятся москвичи в усеченных составах. Еще одну красивую комбинацию разыграли они, выведя на бросок Вишневского. Защитник "Динамо" бросает в правую девятку, но быстрорукий Штепанек вылавливает шайбу!
60:40
Лео Комаров получил шайбу на пятаке, но бросил прямо в Штепанека! Везет сегодня голкиперу хозяев!
60:01
ОВЕРТАЙМ стартует в нашем матче. Игра продолжается в формате 4 на 4.
60:00
И еще один миниперерыв в нашем матче! Не смогли соперники выявить сильнейшего в основное время. Пять минут овертайма ждут нас впереди.
59:32
Сопин имел последний момент, очутившись на оперативном просторе на левом фланге! Бросал динамовец из левого круга вбрасывания - попал во вратаря.
58:01
Последние две минуты основного времени нашего матча! По развитию событий, игроки еще продлят нам удовольствие.
57:00
Начинают динамовцы последний штурм, Комаров и Горовиков атакуют ворота череповчан, первому не хватает времени для броска, второй швыряет прямо в Штепанека!
55:55
Еременко своеевременно выезжает из ворот на перехват и опережает надвигающуюся плечом к плечу на его ворота пару соперничающих игроков.
54:15
И снова момент у ворот "Динамо"! В этот раз кипер "бело-голубых" отражает бросок щитком! Понятно желание динамовцев в атаке решить исход матча, но как бы не лишиться им всех трех очков в этом матче.
53:25
Снова Еременко выручает свою команду, отражая очередной бросок с достаточно убойной ползоны! Ничинает валиться оборона москвичей.
52:47
Стычка возникает у ворот Штепанека! Кокарев там переусердствовал на добивании, но вроде бы все игроки после этого эпизода остаются на площадке.
51:46
У кого осталось больше сил к концу матча? Сейчас активнее динамовцы, хотя полматча они провели в меньшинстве.
50:28
Снова динамовцы бесполезно покружили по чужой зоне. Складывает впечатление, что они просто не знают, что надо поменять в игре, чтоб довести атаку до броска.
49:32
За силовую борьбу и катание командам можно поставить "фигурные" 6,0, за тактику и креативность в атаках - на 5,6 еле натянут.
48:25
Огрызаются череповчане, в стремительной атаке по правому флангу продавив оборону "бело-голубых", но Еременко на последнем рубеже страхует партнеров.
47:55
Никак не могут наладить динамовцы свои атакующие связи, а защитники "Северстали" не допускают каких-то провалов, чтоб угрожать воротам Штепанека, миновав их.
47:05
Еще один коммерческий перерыв в матче. Может, после него соберутся команды на последний штурм и подарят нам ударную концовку.
45:52
Становится похожа концовка игры на ее начало. После того, как счет сравнялся, снова вязнет вся борьба в центре площадки - очки дороги каждой команде.
45:00
Динамовцы, очередной раз, подравняшись в составах, начинает прессинговать игроков "Северстали", но цельности их действиям не хватает.
43:48
Гуськова трижды выводили партнеры на бросок, но, мягко говоря, не сопутствовала удача защитнику "Северстали".
42:38
Еременко наводит порядок в своих владениях, вылавливая шайбу из толпы борящихся на пятаке игроков.
42:00
Денис Баранцев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
2 : 2
42:00
Снова динамовцы в меньшинстве. Баранцев также попадает в список поневоле отдыхающих в этом матче.
40:59
Киселевич удаляется на две минуты за выброс шайбы из своей зоны.
40:59
Константин Глазачев
ГОЛ!
2 : 2
40:47
2:2! Практически мгновенно реализуют большинство динамовцы! Бабенко справа отдает на пятак Глазачеву, который в касание переводит шайбу в ворота!
40:47
Богдан Киселевич
штраф - выброс шайбы
2 : 1
40:38
Динамовцы покружили в разведке по зоне хозяев, добились лишь вбрасывания.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Вбрасывание за череповчанами, посмотрим, останется за ними весь матч!
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Не в пример веселее первого он получился: три заброшенных шайбы, куча удалений и пока неожиданное преимущество в счете хозяев!
39:44
2:1! Евсеенков бросает, шайба отскаивает от Еременко, Виделль мгновенно отдает поперечный короткий пас на пустые ворота Никонцеву, который с метра не промахивается!
39:44
Анатолий Никонцев
ГОЛ!
2 : 1
38:40
Никита Попов убежал в контратаку и бросил с ползоны по воротам Штепанека! Чешский голкипер на мгновение застыл, сам не понимая, как и чем отбил шайбу.
37:46
Константин Горовиков
штраф - подножка
1 : 1
37:46
Во втором периоде динамовцы в меньшинстве проводят времени чуть ли не больше, чем в полном составе. Горовиков на две минуты в боксе штрафников.
36:30
Не могут в большинстве хозяева войти в зону "бело-голубых", более того, напоролись они на опасную контратаку, в конце которой Сопину не хватило чуть скорости, чтоб уйти от защитника и прицельно бросить по воротам.
35:50
Еременко заканчивает розыгрыш череповчан в своей зоне, перехватывая и прижимая шайбу ко льду.
35:17
Андрей Миронов
штраф - задержка клюшкой
1 : 1
35:17
Недолго динамовцы поиграли в полном составе. Миронов оставляет их еще на две минуты в меньшинстве.
34:10
По своей зоне катаются череповчане. Динамовцы прессинг обозначают, но больше оглядываются на свои ворота.
32:52
"Эх, хоть на секунду пятого игрока!" - так наверняка думали игроки обеих команд, не хватало им для завершения атак еще одного человека.
31:24
Жердев фолит на авторе первой шайбы в матче Бабенко, и команды продолжают игру в равных составах.
30:38
1:1! Сравнивают череповчане! Бушуев прорвался от правого фланга к воротам и отбросил шайбу Столярову, который завершил комбинацию броском в упор!
30:20
И снова жарко у ворот гостей! Суматоха и хаос поселиилсь здесь, Еременко уже лежал на льду, а некому оказалось бросить по пустым воротам!
29:20
Довели хозяева свой длинный розыгрыш до броска от синей линии. Траффик на пятачке мешал динамовскому киперу, но тот справился!
27:44
Александр Рязанцев
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
0 : 1
27:44
Еще одно удаление в матче. Бучневичу достается неслабый удар в голову от Рязанцева. Большой дисциплинарный штраф зарабатывает динамовец, закончен для него матч.
27:44
штраф - атака в область головы и шеи
0 : 1
27:11
А вот и Бабенко реабилитировался за свой штраф, открывая счет в матче! 0:1! Смело пошел в атаку динамовец, ускорившись на синей и найдя лазейку между двух защитников слева запустив шайбу в правую девятку!
27:11
Юрий Бабенко
ГОЛ!
0 : 1
26:42
Да ничего, разве что чуть не привезли опасную атаку на свои ворота. Продолжают матч в равных составах команды.
25:40
А вот и первое полубольшинство у хозяев, выходит у них пятый полевой на поле. Что они смогут придумать за минуту?
24:41
24:41
Сравнялись в составах команды. В средней зоне Бабенко не по правилам атаковал удачно ушедшего от него соперника.
23:50
Совсем неспешно динамовцы разыгрывают большинство, много времени проводя в своей зоне, меняясь и раскатываясь.
22:50
Вшестером оказались на площадке хозяева и теперь две минуты будут играть вчетвером.
22:50
штраф - нарушение численного состава
22:30
Вылетает шайба из борьбы на пятачке чуть дальше к синей, где подхвативший ее Карпов швырял по воротам череповчан - мимо!
21:10
Зажали гости череповчан в хозяйской зоне, двигали шайбу за ворота и к синей, пока не надоело это череповчанам, чей защитник силовым приемом выносит оппонента и отбирает шайбу.
20:01
ПРОДОЛЖАЕМ! Второй период стартует в нашем матче, выигрывают вбрасывание гости, но после длинного розыгрыша шайбу теряют.
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Дождался его, в первую очередь, Олег Знарок, потому что его команда в первой трети игры сама на себя не похожа. Если игроки "Северстали" прибавят в реализации своих моментов, то смогут легко отобрать очки у гостей.
18:52
Под конец периода что-то совсем разладилась командная игра у динамовцев, и у "Северстали" все чаще проходят опасные контрвыпады.
17:55
Снова провал в обороне москвичей! Два в одного удалась атака череповчанам, но Киселевич также выходит проигравшим в дуэли с Еременко!
16:50
Снова вязнет борьба в центре площадки. В первом периоде главные герои - защитники.
15:55
Никита Попов, выскочив с лавки штрафников, догнал шайбу на левом фланге, убежал к воротам Еременко, но того в ближнем бою переиграть не сумел!
14:50
И у "Динамо" сегодня нападающие не блещут исполнительским мастерством. Один делает пас внедодачу, у второго шайба сходит с крюка. Не лучший период в исполнении обеих команд.
13:35
Попов цепляет на левом фланге соперника и дает "Динамо" шанс снова попробовать свои силы в большинстве.
13:35
Никита Попов
штраф - задержка руками
13:20
И тут же опаснейший ответ "Северстали"! Бучневича пропустили защитники к убойной для броска точке - Еременко выручает!
12:28
Пестунову освободили партнеры место под бросок, уведя своих оппонентов, но шайба после броска Дмитрия проходит рядом с левой штангой!
11:40
Горовиков без особых шансов забить бросил для пристрелки по воротам Штепанека, тот тоже не прочь размяться и надежно фиксирует шайбу.
10:15
Волков прошел по правому флангу, было у него два адресата, а шайба нашла третьего, совсем не нужного.
09:25
Как же неудачно сыграл Бушуев! Перехватили шайбу череповчане и ушли 3 в 2 на ворота Еременко, а Бушуев в простейшей ситуации потерял шайбу.
08:10
Продолжается у нас игра без ворот. Да и в ней пока явного преимущества за кем-либо нет, что уж говорить об изменении в счете.
06:40
предельно внимательны обе команды в обороне, не давая развернуться нападающим. Динамовцы такой ход игры не любят, поэтому в их интересах сломать такую игру забитой шайбой.
05:50
Николай Бушуев, получив пас из-за ворот, бросает в касание - шайба пролетает над правой девяткой ворот Еременко!
04:35
С первых секунд навязали активную борьбу своим именитым гостям игроки "Северстали". Матч для динамовцев легкой прогулкой не будет.
03:45
Жердев обманул защитника, показав, что будет делать поперечную передачу через зону, а сам бросил в ближний угол ворот "Динамо" - Еременко начеку!
02:18
Яласваара под конец большинства бросает с левого круга вбрасывания - Штепанек забирает шайбу в ловушку!
01:25
Горовиков пытался продраться сквозь трех соперников, "коробочка" в рамках правил и шайба снова у череповчан.
00:16
Александр Гуськов
штраф - грубость
00:16
Гуськов уже на первых секундах оставляет свою команду в меньшинстве. Поглядим, как "Динамо разыграет свое большинство.
00:01
СТАРТОВАЛ МАТЧ! Горовиков выигрывает вбрасывание, но хозяева шайбу быстро отбирают.
00:00
Волею календаря "Северсталь" должны была сыграть 14 матчей подряд с соперниками по конференции. Девять из них уже сыграны, и результаты не впечатляют: 3 победы, 11 набранных очков являются причиной, почему конкуренты череповчан ушли в отрыв.
00:00
Состав московского "Динамо": Вишневский-Граняк, Комаров-Горовиков-Пестушко; Рязанцев-Миронов, Глазачев-Соин-Бабенко; Соловьёв-Яласваара, Кокарев-Пестунов-Мосалёв; Баранцев-Корягин, Сопин-Волков-Карпов.
00:00
Череповецкая "Северсталь", располагающаяся на 12-й строчке Западаи отстающая от 8-го места на 11 очков, если не хочет в скверном расположении духа встречать Новый год, должна одерживать победы любым способом как минимум в каждом втором матче. И без оглядки на соперников, будь то равная по силе команда или один из лидеров чемпионата.
00:00
Суперплотность борьбы на Западе исчезла довольно внезапно: всего за неделю удачные игры одних клубов вкупе с неудачами других обособили первую восьмерку. Теперь расстояние между раем и адом Западной конференции составляет пять очков.
00:00
А вот и составы команд стали известны. "Северсталь": Гуськов-Андерсен, Виделль-Бушуев-Никонцев; Киселевич-Попов, Столяров-Бердников-Жердев; Стасенко-Евсеенков, Казаковцев-Ковыршин-Бучневич; Свиязов, Земченко-Монахов-Чернов-Антипов.
00:00
"Динамо", также набрав неплохой ход, после пяти подряд побед досадно оступилось в прошлом туре дома против беспросветного аутсайдера Востока новокузнецкого "Металлурга" (3:4). Естественно, что москвичи горят желанием исправиться за эту нелепую оплошность.
00:00
Всем привет. Уже завтра зима, а, значит, самое время для хоккея. В матче регулярного чемпионата КХЛ аутсайдер Западной конференции "Северсталь" на своем льду примет одного из лидеров - московское "Динамо". С вами у мониторов - Виталий Саблин.
00:00
У московского "Динамо" ситуация проще: являясь безоговорочным лидером дивизиона Тарасова, "бело-голубые" продолжают преследование не на шутку разогнавшегося СКА, лидера Западной конференции, отставая от петербуржцев на семь очков.