3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Команды и раньше забивали в среднем по пять шайб за игру, так и сегодня решили статистику не портить. Скажем честно, нечетные шайбы СКА забросил не без доли везения, а вот четные оказались по-настоящему трудовыми. "Атлант" проснулся только к третьему периоду — играли бы гости так с самого начала, всё бы сложилось иначе. Спасибо за внимание! С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
59:13
Отлично играет Салак! Сначала справился с сильным броском с ползоны, а потом не дал добить Дыбленко.
58:32
"Армейцы" вновь пробили в потолок ледовой арены Санкт-Петербурга. В этот раз шайбу в космос запускал Шипачев.
58:22
За опасную игру высоко поднятой клюшкой. Причем в нападении.
58:22
Алексей Поникаровский
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
56:50
СКА проводит пятую домашнюю игру подряд. В первой "армейцы" проиграли "Локомотиву". Нынешняя победа — четвертая. Вопрос — какой будет счет?
55:55
Гооол! Не будет четвертого "сухаря" у Салака. Рукавишников получил шайбу с правого фланга, а потом точно положил шайбу в левую от себя "девятку".
55:55
Роман Рукавишников
ГОЛ!
4 : 1
55:30
Сигарев! Уложил Борисова на лед, но в пустые ворота забить не получилось — штанга.
54:27
В равных составах играют СКА и "Атлант".
53:10
Кетов от души приложился синей линии, но в итоге он выбил из игры Торесена — шальная шайба попала в голень норвежскому форварду.
52:27
Никита Сошников
штраф - удар клюшкой
52:27
Сошников ударил по клюшке соперника, выбив её из рук.
51:55
Серия опасных моментов у ворот СКА. Сначала защитники "Атланта" в простой ситуации потеряли шайбу, дав Сигареву пробить по воротам, а потом Панарин оказался один перед голкипером гостей, но переиграть Борисова не вышло.
50:50
Можно похвалить "Атлант" за рвение — не зная счет не сказать, что хоккеисты в белом "летят" со счетом 0:4.
49:43
Тем временем большинство закончилось и вновь "Атлант" обошелся без опасных моментов.
48:50
У Сошникова был шанс размочить счет, но удачно подставленная клюшка спасла ворота гостей.
47:43
Алексей II Семенов
штраф - подножка
47:43
Петербуржцы выиграла вбрасывание в чужой зоне, но "Атланту" удался выход в контратаку, а уже у ворот СКА Семенов свалил Шевченко.
46:00
А вот в последнюю минуту игра развивалась исключительно в зоне гостей. Только вот бросков по воротам зрители не увидели.
45:05
По сути СКА играет по схеме 1-4, держа шайбу в своей зоне и временами отправляясь в контратаку.
44:30
Пока что желание видеть более веселый хоккей, чем во втором периоде, сбывается. И это радует.
43:00
Панарин с излюбленной позиции слева бросал в дальнюю девятку ворот Борисова, но голкипер "Атланта" отбил шайбу плечом.
41:55
Хоккеист "Атланта" попал в "коробочку" и чуть не распорол себе мышцы задней поверхности бедра об конек армейского защитника. Судьи оставили момент без внимания.
40:15
Хороший момент у "Атланта"! Каблуков выдал отличный пас на Кольцова. Константин расстреливал Салак с полуметра, но чеху хватило реакции, чтобы отразить этот бросок.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
2 период
4 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Не сказать, что "Атлант" сильно прибавил в игре, хотя моменты у гостей появились. В целом, второй тайм вышел более веселым — надеемся, что третий получится ещё лучше.
39:59
Михнов бросал от левого борта, но Салак с этой шайбой справился. Дыбленко попробовал добить, но в это время раздалась сирена.
39:00
Каблуков выдал хорошую передачу на пятак, но ни один из партнеров на эту шайбу не успел. А тем временем началась последняя минута второго периода.
38:04
Артемий Панарин
38:04
Панарин сфолил на противнике при входе в зону хозяев. Две минуты.
37:40
Ну такой концовки как в первом периоде точно ждать не стоит. Вряд ли даже шайбу увидим.
36:50
За секунды до конца большинства Каблуков щелкнул с синей линии, но промахнулся. Это бросок стал единственным за обе минуты численного преимущества гостей.
35:45
Шмелев докатился до ворот Салака, но пожадничал и напрашивающуюся передачу на партнера не выдал. Так не победить!
34:58
Илья Ковальчук
штраф - грубость
34:58
34:58
Арбитры не пожалели никого. Все участники драки получили по две минуты.
34:58
34:57
Только-только на льду появился пятый игрок СКА, как Илья Ковальчук затеял потасовку с Рукавишниковым. Семенов влез в драку с желанием помочь лидеру своей команды. Этот поступок совсем не красит Алексея: двое на одного — это не по-спортивному.
34:57
Патрик Торесен
штраф - дисциплинарный штраф
33:10
Пошли атаки у "Атланта" — как минимум статистику бросков за эти две минуты гости улучшат.
32:57
штраф - атака в область головы и шеи
32:57
Торесен ударил в голову Новопашина. Мотивацию форварда СКА трудно понять. Возможно, он и сам не скажет, зачем так грубо сыграл против защитника гостей.
32:08
Защитник СКА сыграл за себя и того парня. Бросок "Атланта" со средней дистанции. Шайба прошла мимо Салака, но кто-то из защитников вынес шайбу с пятака ворот "армейцев".
29:50
Половина матча позади. Вряд ли "Атлант" ожидал такого развития событий, но статистически ничего особенного не происходит. В среднем в матчах СКА и "Атланта" забрасывается пять шайб.
28:56
Гооол! Даже не видя номера забившего игрока, можно сказать — это Ковальчук! Илья сместился с левого края в центр атаки и отличным кистевым броском набирает 30-е очко в этом сезоне.
28:56
ГОЛ!
4 : 0
27:57
Первый момент у СКА в этом большинстве. Торесен расстреливал Борисова с четырех метров, но голкипер "Атланта" занял хорошую позицию, и шайба сама прилетела к нему в ловушку.
27:38
"Атлант" ошибся при смене звеньев. Кольцов отсидит две минуты за нарушение численного состава.
27:38
штраф - нарушение численного состава
27:30
Прекрасный силовой прием Чудинова против Рукавишникова. Ну это просто песня. Обязательно посмотрите повтор.
26:27
Поникаровский оказался на убойной позиции, но шайба после броска с трех метров ушла выше ворот. Не в первый раз "армейцы" бьют выше ворот из выгодной ситуации. Клюшки что ли новые?
25:30
Александров практически спас свои ворота после очередной атаки гостей. Шайба прошла мимо Салака, и форвард "Атланта" уже готовился поразить пустой угол ворот, но второй номер СКА не дремал.
25:14
В полных составах команды.
24:35
"Атлант" неплохо действовал в первую минуту большинства, но в итоге СКА перехватил инициативу и стал угрожать воротам "Атланта" вчетвером.
23:14
Антон Бурдасов
штраф - задержка клюшкой
23:14
А вот и удар по воротам, но всё не так хорошо, как хотелось бы — Бурдасов помешал форварду и отправился в бокс для штрафников.
22:59
"Атлант" перевел игру в чужую зону. Когда же гости нанесут бросок?
21:50
СКА резво начал второй период, но первый опасный момент возник только сейчас. Калинин дождался паса из-за ворот, но переиграть голкипера так и не смог.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
20:01
Не стали менять вратаря гости. Борисов продолжит защищать ворота "Атланта".
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Трех минут хватило армейцам, чтобы трижды поразить ворота "Атланта". Но вопрос о победителе не снят — 40 минут вполне достаточно, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.
19:39
Максим Чудинов
ГОЛ!
3 : 0
19:39
Гооол! А точнее второй "автогол" Борисова. Чудинов при помощи хорошего дриблинга обыгрывает защитников "Атланта" и бросает мимо ворот голкипера подмосковной команды. Однако вышедший из ворот Борисов левым щитком срезает шайбу.
18:55
Как и после первой шайбы "Атлант" побежал на ворота Салака, но все атаки гостей оставляют грустное впечатление.
17:54
Евгений Кетов
ГОЛ!
2 : 0
17:54
Гооол! Тихонов выдал пас с линии ворот. Первый бросок Кетова вытащил Борисов, но голкипер по инерции отъехал в сторону, открыв правый угол своих ворот. Набежавший Кетов без труда отправил шайбу в сетку.
17:00
Гоооол! Щелчок Семенова с синей линии. Борисов справился с ударом, а потом, решив отбросить шайбу в сторону, совершенно неловко закинул её себе за спину. Вторая шайба Семенова в сезоне.
17:00
ГОЛ!
1 : 0
16:42
Шанс у Шипачева! Хороший наброс на атлантовский пятак, но Вадим не смог перевести шайбу в ворота.
15:40
Отличный бросок Панарина с восьми метров, но Борисов вытащил шайбу из левого угла.
15:10
Бросок по воротам Борисова сразу же после вбрасывания, но шайба прошла сильно правее ворот.
15:09
Алексей Петров
15:09
Тихонов и Петров помахались за воротами Борисова. Поспели первые удаления в этой игре. По две минуты получили бойцы.
15:09
Виктор Тихонов
15:04
Сигарев попытал счастья у чужих ворот, но Борисов справился и с его броском.
14:35
Червенка перевел шайбу из правого круга в левый, но Виктор Тихонов не справился с этим пасом и ему пришлось возвращаться к борту арены.
13:40
Коммерческая пауза пошла на пользу СКА — закрепились в зоне, сделали несколько обостряющих передач, но бросить по воротам и открыть счет никак не получилось.
12:50
Кстати, в минувшем сезоне команды встречались в 1/8 финала Кубка Гагарина. Тогда СКА обыграл "Атлант" 4-1. Две игры из той серии завершились со счетом 7:0.
11:40
Неплохая атака "Атланта". Сначала Копытин на "пятачке" промахнулся мимо шайбы, а потом Дыбленко наносил бросок с 12 метров, но коварный резиновый диск разминулся с дальней "девяткой" ворот Салака.
11:02
Червенка выкатился на ворота "Атланта" и бросил с трех метров. Шайба полетела куда-то в потолок.
10:40
Александров пытался поразить ворота с синей линии, но шайба покинула коробку.
10:07
Ещё один прямолинейный бросок со средней дистанции. На этот раз воротам Салака угрожал Копытин.
09:52
Дыбленко хорошо бросал с 14 метров, но шайба попала точно в грудь Салака. Ощущение, что Ярослав бил на удачу.
09:40
Шмелев рвался к воротам СКА, но Калинин и Сигарев справились с этим выпадом гостей.
08:40
Панарин в режиме соло. Пересек синюю, выкатился на удобную позицию и точно пробил в дальний угол. Борисов поймал шайбу в ловушку.
07:50
Ещё один момент у ворот "Атланта" — Червенко пытался переиграть Борисова броском с короткой дистанции, но голкипер гостей из этой дуэли вышел победителем. Стоит отметить и хороший пас Кетова из-за ворот.
07:15
Салак вышел из ворот и потерял из вида шайбу. Гости коротким замешательством чешского голкипера воспользоваться не смогли — шайба после броска с острого угла улетела за ворота СКА.
06:30
Дыбленко спасает ворота! Наброс на пятачок и стремительный Тихонов пытается протолкнуть шайбу в ворота. Гостей выручил Дыбленко, который удачной игрой клюшкой не дал форварду открыть счет.
05:49
Какой плотный трафик перед воротами Борисова — куда ни брось, везде хоккеист. Так и вышло — шайба в створ ворот так и не попала.
04:56
Щелчок "Атланта" с дальней дистанции — Салак справляется, но забирать шайбу не стал, отбросив её к борту.
03:30
Опасный момент у ворот Салака. Михнов бросил низом — чешский голкипер выручает, Михнов добивает, но и тут голкипер спасает команду.
02:59
СКА бросает с "усов", но Борисов отлично играет ловушкой. Будет вбрасывание.
01:20
Достойный ответ хозяев. Червенка бросал со средней дистанции, но шайба попала в ближнюю крестовину.
00:39
Первый бросок по воротам в этом матче. И нанесли его, между прочим, гости.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
«Атлант» замыкает вторую десятку общей турнирной таблицы КХЛ. В активе подмосковной команды 13 побед, включая одну в овертайме и четыре по буллитам. Отметим, что «Атлант» наряду с «Северсталью» провел меньше всех игр в КХЛ — 29.
00:00
Состав «Атланта»: Галимов (Борисов); Батыршин — Новопашин, Кольцов — Каблуков — Копытин; Петров — Рукавишников, Михнов — Энгквист — Хаатая; Дыбленко — Атюшов, Шмелев — Трубачев —Глухов; Великов, Левицкий — Кадейкин — Сошников — Шевченко
00:00
В последний раз команды встречались в Мытищах 16 ноября. Тогда СКА одержал нелегкую победу со счетом 2:1. Тогда у гостей забивали Кучерявенко и Тихонов, а у хозяев отличился Кадейкин. Все они примут участие и в сегодняшней игре.
00:00
Всем привет! Сегодня в чемпионате КХЛ пройдет один матч, но какой. Сегодня в Петербурге встретятся СКА и «Атлант». Надеюсь, скучно не будет. Эту игру для вас проведу я, Александр Коноплёв. Жду вас в 19.00 по московскому времени.
00:00
Состав СКА: Салак (Коробов); Чудинов — Семенов, Ковальчук — Торесен — Шипачев; Калинин — Кутейкин, Тихонов — Кетов — Червенка; Александров — Рясенский, Кучерявенко — Поникаровский — Панарин; Юдин, Макаров — Сигарев — Бурдасов.
00:00
СКА — лидер чемпионата и фаворит встречи. «Армейцы» выиграли 23 матча в нынешнем чемпионате и уже преодолели отметку в 100 заброшенных шайб. На данный момент петербургская команда опережает «Ак Барс» на три очка, имея игру в загашнике.