ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! СКА все же выигрывает у рижского "Динамо" - 4:3 в серии буллитов. Игра получилась что надо - побольше бы таких! Поздравим с отличным хоккеем и тех, и других. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
65:01
Тихонов на очереди! Бесподобно исполняет! Обыгран Седлачек и 1:0!
65:01
Щехура у шайбы! Сходит шайба с "крюка" и оказывается у Шикина! 1:0!
65:01
И все зависит от Индрашиса! Бросил, но точно в Шикина! 1:0!
65:01
Ковальчук! Бросает бесхитростно - точно в Седлачека! 1:0 по-прежнему!
65:01
Ниживий теперь попробует! Сближается с Шикиным, но не может того переиграть! 0:0!
65:01
Поехали! Первый бросок выполняет Червенка! Выше ворот летит шайба! 0:0!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Не хватило 65 минут командам, чтобы понять, кто сильнее. Теперь буллиты помогут в этом вопросе. Пока СКА и "Динамо" готовятся, можно дух перевести немного.
65:00
ОКОНЧАНИЕ ОВЕРТАЙМА. Ну и овертайм, вот так 5-минутка! СКА выдал такой шквал атак на ворота "Динамо", но Седлачек сдюжил и вытащил все, что только мог. Будем смотреть буллиты.
64:11
Джериньш убегает один на один, но сам не верит в успех. Начал он обыгрывать Шикина, да так и не решил, как это сделать. В итоге вратарь отбил шайбу в сторону!
63:41
СКА не останавливается! Калинин от синей как дал! Шайба летит мимо ворот! "Динамо" старается отвечать жесткими силовыми приемами, но "поймать" соперников не так-то просто.
62:49
Шипачев бросает с метра, пусть и с бэкхэнда! Но Седлачек моментально реагирует на шайбу и спасает свою команду. Что творит вратарь! Вся Латвия смотрит на него!
61:59
"Динамо" и не думает о том, чтобы выбраться на чужую половину. СКА там рвет и мечет. Панарин, Торесен, Мортенссон. Каждый из них бросает по разу - Седлачек все тащит!
60:49
СКА, как и следовало ожидать, летит вперед. Тихонов бросает! Никто ему не мешает, но не попадает нападающий по шайбе как следует и мажет! Во дела! Покой нам только снится.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Напряжение нарастает с новой силой! Еще 5 минут, которых, может, хватит, а, может, и нет для того, чтобы определить сильнейшнего. Смотрим внимательно и не отвлекаемся.
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. Ух, ну и концовка! Казалось бы, что шайба, заброшенная "Динамо" за две с половиной минуты до конца, станет победной. Но не стала! СКА стиснул зубы и счет сравнял!
59:11
ГОЛ!
3 : 3
59:11
ГОЛ!!! Сравнивает счет СКА! Тихонов бросает из-под защитника, Седлачек закрыт своими и чужими и смотрит он куда-то вдаль. А шайба взяла, да и юркнула в "домик" вратарю! 3:3!
58:47
Армейцы снимают Шикина. Этого следовало ожидать - только вот принесет ли пользу подобный шаг? Штурм страшный ворот Седлачека, но шайба не идет в ворота! Да и вратарь против!
58:28
СКА штурмует ворота Седлачека! Даже не сами ворота, а чужую зону. Чтобы преодолеть синюю линию, требуется максимум усилий. Никто ведь и не говорил, что будет легко.
58:01
Ялонен седеет на глазах. Что же делать? Даже ведя в две шайбы, СКА не может быть уверен в победе. А "Динамо", проведя отличную атаку, продолжает "сидеть" у своих ворот.
57:31
Микс Индрашис
ГОЛ!
2 : 3
57:31
ГОЛ!!! "Королевская" контратака "Динамо"! Индрашис "раздевает" Юдина, а следом и Шикина. Обошел одного, финтом обыграл второго и отправил шайбу в пустой угол! И вот вам - 2:3!!!
56:47
Уже и у лидеров СКА сил не так много. Тот же Тихонов не может проводить на льду слишком много времени. А за полминуты многое успеть не так и просто. Вся надежда на характер.
55:51
"Динамо" в полном составе и в каждой смене только и делает, что "сидит" в обороне. На все пуговицы "застегнуты" гости. Для того, чтобы подобраться к Седлачеку, нужна хитрость и смекалка.
55:09
СКА начинает спешить. Торопливые атаки, сумбурные розыгрыши - от всего этого толку особого нет. Эффективность атак СКА не так высока, как хотелось бы Ялонену. Зато в Риге довольны.
54:51
"Динамо" берет тайм-аут, давая трибунам лишний повод "включиться"! В Питере скандируют: "Побеждать, побеждать!". А Аболс наверняка говорит своим подопечным обратное.
54:17
Кручу-верчу, обмануть хочу. Это Сигарев в углу оставляет не у дел сразу двоих защитников, а вот на то, чтобы сделать точную передачу, сил совсем не осталось. В итоге все зря.
53:29
Макаров катит на ворота Седлачека! Защитник "висит" на нем, но не может помешать бросить! Правда, бросок получается не слишком сильным - вратарь справляется уверенно и ловит шайбу.
53:11
А СКА, тем временем, потерял лидерство в Западной конференции. "Динамо" московское на своем льду обыграло "Сибирь" (5:1) и обошло питерцев по набранным очкам. Надолго ли?
52:29
"Динамо" с трудом, но удается отодвинуть игру от своих ворот. И пусть атаки не получаются искрометными или опасными, но главное - свои ворота в безопасности.
51:37
Щехура все же пролез в чужую зону и сделал отличный пас на дальнюю. Шайба просвистела через всю зону СКА - виной тому нежелание Ниживия идти до конца. Или сил просто не хватило.
50:49
Каждая смена дается "Динамо" с большим трудом - хоккеисты еле-еле волочат ноги, отправляясь на скамейку. Но СКА никак не может обернуть в свою пользу усталость соперника.
49:59
Ровно середина третьего периода, а к тому, чтобы найти ответы на главные вопросы, команды так и не приблизились. Возможно, вторая половина 20-минутку будет более продуктивной.
49:17
Если бы была в КХЛ премия за терпение, то за ее получение рижское "Динамо" боролось бы точно. Гости ждут своего шанса, не давая волю эмоциям. СКА пытается "сломать" соперника.
48:34
Болельщики СКА пребывают в таком нервном ожидании. Команда не дает им спокойно насладиться игрой, позволяя интриге занимать центральное место. Скоро ли наступит развязка?
47:59
"Динамо" играет по простому принципу: на синей шайбу СКА может разыгрывать хоть до конца матча, а вот приблизиться к воротам Седлачека - не в этот раз. И рижане гнут свою линию!
47:07
А СКА по-прежнему "выезжает" в третьем периоде на одном Макарове. Так рижане и не нашли способ, чтобы закрыть нападающего. Остальные-то прикрыты, но не он.
46:11
"Динамо" очень быстро перестраивается, реагируя на изменение ситуации на льду - как только появляется необходимость, например, "сесть" в оборону, то это делается быстро и слаженно.
45:18
И еще один сэйв от Шикина! Уилсон бросает, а потом сам же идет на добивание! Оба раза вратарь СКА делает все возможное и прижимает в итоге шайбу ко льду. Отличная игра Шикина!
44:56
СКА играет в полном составе. Изрядно рижане "повозили" соперника, дав Шикину возможность несколько раз спасти команду. Теперь важно ответить как следует.
44:11
Прострел от Хоссы! Павлов подставляет клюшку, однако Шикин только того и ждал - вратарь уже стоял там, куда шайба и полетела. Трудно вратарю, но справляется он.
43:59
Ничего себе! Пуяц мощно бросает, шайба от Шикина отскакивает на "пятак", а Щехура летит на добивание. Но вратарь СКА стоял до последнего и шайбу в итоге забрал! Отличный сэйв!
42:56
Евгений Скачков
штраф - подножка
2 : 2
42:56
Скачков свалил соперника у борта, за что и получил две минуты. Теперь "Динамо" попробует хоть немного поиграть в атаке и потревожить Шикина. А то он без работы остается.
42:49
Макаров рвет и мечет в чужой зоне - отобрать у него шайбу - целая история. Вдвоем пытаются динамовцы "связать" нападающего СКА, но и этих сил не хватает.
42:37
В обороне-то у "Динамо" все предельно надежно, а вот с контратаками пока - беда. Шайбу удается лишь на метр вывести из своей зоны, после чего ее отбирают, не жалея гостей.
41:39
"Динамо" не теряет стройности рядов - не дают гости спокойно контролировать шайбу хозяевам, понимая, насколько это может быть опасно. А кто захочет лишний раз подвергать себя опасности?
40:59
СКА в чужой зоне! Это почти всегда опасно, но не на этот раз. Мортенссону бросить не дали, а "выстрел" Калинина опасным не получается. Так и начали они - одни с атак, другие - с обороны.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Санкт-Петербург, где СКА и рижское "Динамо" за 40 минут игры забросили друг другу по две шайбы. Теперь - еще 20 минут, чтобы определить сильнейшего.
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. СКА устроил небольшой штурм в концовке, но лишь нервы потрепал болельщикам, да Седлачеку. Счет не изменился - 2:2 в итоге после 40 минут. Отдохнем и скоро вернемся.
39:01
Последняя минута второго периода. Получился он не таким событийным, как первый, но зато интрига не просто ожила, а вышла на первый план. 2:2 - это вам не шутки.
38:17
"Динамо" в обороне берет уже числом, а не умением. Поникаровский обыграл одного, и тут на его пути тут же появился второй. А на него сил уже не хватило. Вот и отобрали шайбу у него.
37:41
И те, и другие хотят свести к минимуму риск совершения обидных ошибок. И у СКА, и у "Динамо" в обороне и так - далеко не "бетон" сегодня. Поэтому лишних "поводов" соперникам лучше не давать.
36:58
Куча-мала на "пятаке" "Динамо". Серия бросков, и шайба отскакивает к Тихонову! Тот в полуметре от ворот! Но не дают ему бросить - заблокировали клюшку и все дела! Вот так да!
36:11
"Динамо" встречает армейцев на своей синей линии всей пятеркой. Это приводит к тому, что на их территорию прорывается одинокий Шипачев, который в итоге опасно бросает. А добить некому.
35:28
А у СКА и шайба-то уже не держится. Попытка провести атаку привела к пробросу. Ялонен смотрит на лед и не понимает, что происходит с его командой. Команда тоже не понимает.
34:39
СКА играет в полном составе. Однако это не означает, что "Динамо" разом прекратит свои атаки. Шикину приходится в поте лица трудиться, чтобы тащить одну за другой. Напор так напор!
33:31
А "Динамо" никуда не спешит, понимая, что суета - не лучший союзник при реализации большинства. Рижане спокойно разыгрывают шайбу, да "стреляют" время от времени по Шикину.
32:39
После пропущенной шайбы СКА никак не может прийти в себя. А уж удаление Червенки в этом точно не поможет. Мало того, что упустили преимущество в две шайбы, так теперь и отбиваться нужно.
32:39
Роман Червенка
штраф - задержка клюшкой
2 : 2
32:07
ГОЛ!!! Ничего себе! Индрашис получает передачу из-за ворот, падает на лед, но это не мешает ему отправить шайбу точно в угол! Шикин не успел ничего поделать! И вот - 2:2!
32:07
ГОЛ!
2 : 2
31:47
Во втором периоде команды на двоих всего лишь 9 бросков совершили - 5 на 4 в пользу СКА. "Динамо" играет вязко, не давая развернуться сопернику. Да и сами вперед не лезут.
31:17
Хозяева много времени проводят в чужой зоне, но все то, что "работало" в периоде первом, во втором уже "сбоит". Передачи из-за ворот неточны, а броски со средней - и вовсе редкость.
30:01
Атаки СКА, как кардиограмма больного сердечника - то "вверх", то "вниз". То густо, то пусто. И, если "Динамо" удается отбиться, то собирать силы на новый "поход" армейцам все сложнее.
29:21
Пятерка "Динамо" слишком долго готовит свою атаку - Лавиньш секунд 15 простоял за воротами Седлачека, словно бы заряжаясь от вратаря положительными эмоциями и энергией.
28:27
В полном составе играет "Динамо". Уж половина матча близится, а голов в неравных составах все нет. Хотя они, конечно, могли бы быть, но Седлачек оказался против.
27:11
Третье полноценное большинство СКА в этом матче пока не удается хозяевам. Лишь Чудинов отметился мощным броском, а остальные так и вовсе "молчат".
26:27
Сандис Озолиньш
2 : 1
26:27
Озолиньш настолько сильно не хотел, чтобы СКА проводил атаки, что от него досталось сначала Ковальчуку, а потом и Червенке. Каждому по подножке "выдал" капитан "Динамо". Две минуты получил.
26:11
СКА атакует реже, но более метко! Шипачев от правого борта отправляет шайбу на "пятак", но там Ковальчук и Червенка так и не смогли решить, кому же завершать. Седлачек забрал шайбу себе!
25:39
Борьбы во второй 20-минутке стало на порядок больше - и процент выигранных единоборств примерно 50 на 50. "Динамо" ни в чем старается не уступать СКА. Отлично держатся гости!
24:47
Макаров!!! Скачков выложил ему такую передачу, после которой очень сложно было не забить! С метра бросал Макаров, но попал точно в щиток Седлачека! Моментище!
23:57
"Динамо" ясно дает понять, что "избивать" себя не позволит. Все лучшие силы СКА "связаны" по рукам и ногам. В атаке у армейцев во втором периоде получается гораздо меньше, чем в первом.
22:41
И все! Теперь продолжаем "играть" снова "пять на пять". Командам только за счастье - сразу и скорости полезли вверх, и степень остроты атак увеличилась. Здорово-то как!
21:47
Очень спокойно все на льду. В усеченных составах командам играть не очень-то комфортно. СКА просто держит шайбу и не идет ни вперед, ни назад. Все в центральной зоне.
20:41
Недолго гости играли в большинстве. Уилсон так сильно хотел доставить сопернику трудностей, что сам "угодил" в "яму". Нарушение и две минуты. "Четыре на четыре" поиграют команды.
20:41
Кайл Уилсон
2 : 1
20:37
Рижане и не думают оставлять Шикина без игры - один бросок, второй. Вратарь с трудом, но справляется со всеми угрозами. "Отдых" в первом периоде не выбил его из колеи.
20:22
И второй период начинается с удаления Мортенссона - "Динамо" поиграет в большинстве. Впервые в этой встрече. Посмотрим, что "заготовил" Аболс для Ялонена и его команды.
20:22
Тони Мортенссон
штраф - задержка клюшки соперника
2 : 1
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Санкт-Петербург и ждем веселья! Show must go on! В первом преимущество СКА было подавляющим (19-4 только по броскам), но счет - 2:1 в пользу армейцев.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут СКА и рижское "Динамо" отыграли! Да еще как! Да, армейцы почти весь период провели в атаке, но счет-то 2:1. И ничего еще не ясно. Отдохнем, скоро вернемся!
19:01
Последняя минута первого периода. Матч смотрится на одном дыхании, да на таком, что вовсе не хочется, чтобы перерыв наступал. Может, за 60 секунд еще что-нибудь интересное увидим?
18:28
Андрис Джериньш
ГОЛ!
2 : 1
18:28
ГОЛ!!! Чудесную шайбу забрасывает "Динамо"! Ниживий на паузе обыгрывает двух соперников и выдает передачу точно на Джериньша. А тот, стоя в метре от ворот, легко обыгрывает Шикина!
17:59
Конец периода, а у СКА еще остались силы на прессинг. И вот очередной отбор шайбы приводит к тому, что Ковальчук выходит один на один. Бросок с метра! Добивание! Седлачек шикарен!
16:47
Аболс уже думает, что нужно сказать своим ребятам в перерыве, и какие коррективы в игру внести. Правда, к данной минуте игру в действиях рижан рассмотреть ох как непросто.
15:51
СКА "рвет" оборону "Динамо" - доходит аж до того, что на своем "пятаке" у рижан и вовсе нет права слова. Настолько мощная атака питерцев, что Седлачек даже шлем потерял.
15:39
А СКА не сбавляет темпа - и ведь шайба не просто забрасывается в зону гостей. Атаки разнообразны и размашисты. Словно бы сегодня для армейцев важно показать весь свой арсенал.
14:51
Рижанам бы теперь постараться игру успокоить и хоть на какое-то время постараться перевести ее в чужую зону. Но это как с переводом часов на "зимнее" время - "дорого" и непросто.
14:02
ГОЛ!!! Очередная мощная атака приводит к тому, что шайба отлетает к Мортенссону! А тот решил не делиться ей ни с кем и мощно бросил верхом почти с нулевого угла. И попал! 2:0!
14:02
ГОЛ!
2 : 0
13:33
Макаров "ловит" момент для броска и, видя, что Седлачек немного смещается, метит в ближний угол! Бросков метров с пяти не получается в итоге ни сильным, ни точным. Но попытка хороша.
12:59
СКА успевает буквально все: и атаку провести на скорости, завершив ее броском, и смениться вовремя, при этом оставив шайбу у себя. "Динамо" же пока даже за шайбой не успевает.
12:11
Куда деться "Динамо"? Как только шайба оказывается у кого-то из хоккеистов гостей, то на него сразу же налетают как минимум двое соперников. Даже осмотреться не дают.
11:24
"Динамо" - в полном составе. Еще две минуты в меньшинстве прошли для рижан безболезненно. В том смысле, что обошлось без пропущенных шайб. А вот напряжения у их ворот - хоть отбавляй.
10:51
Кутейкин, не игравший месяц, много времени проводит на льду. И не зря - мощно лупит он от синей, да вот только шайба до вратаря не долетает, попадая в кого-то из защитников.
10:11
Калинин, Торесене, Мортенссон и Панарин такую карусель устраивают в чужой зоне, что Седлачек быстро понимает - следить за шайбой - дело гиблое. Лучше просто ждать бросков.
09:24
Гунарс Скворцов
штраф - задержка руками
1 : 0
09:24
И еще одно удаление в составе "Динамо". Скворцов на своем "пятаке" схватил соперника руками и свалил того на лед. Теперь две минуты он будет наблюдать за игрой со стороны.
09:17
СКА играет очень умно и рационально - команда Ялонена не несется вперед сломя голову, а из каждой атаки пытается выжать максимум. Почти каждая вылазка к воротам завершается броском.
08:44
Робкие попытки "Динамо" пробраться к воротам Шикина пока напоминают действия разведчиков - вроде бы и "карта местности" есть, и координаты, да вот все время что-то или кто-то мешают.
07:51
В Санкт-Петербурге все стабильно - СКА атакует, "Динамо", нет, не обороняется, а отбивается. Непросто гостям приходится: 8-2 уже по броскам в пользу армейцев. А ведь только начали!
07:07
"Динамо" играет в полном составе. Но что с того толку? Рижане как "сидели" в своей зоне, так и "сидят". СКА не пускает соперника даже за синюю линию, не говоря уж чем-то большем.
06:39
Калинин получает шайбу от Ковальчука и мощно стреляет метров с трех! Но попадает в Червенку! Чех мужественно "спасает" ворота рижского "Динамо". На хитрый тактический ход не тянет.
05:51
Кстати говоря, шайба Ковальчука позволила СКА продлить рекордную серию - уже 119 матчей подряд армейцы не уходят со льда без гола. Сложно сказать, кто и когда сможет перебить это достижение.
05:07
Арвидс Рекис
штраф - выброс шайбы
1 : 0
05:07
Рекис так отчаянно оборонял свои ворота, что выбросил шайбу за пределы площадки. Вот и получил свои две минуты. СКА в гневе, то есть, в большинстве - страшен. Обычно так бывает.
04:59
И вот "Динамо" наконец-то забирается в чужую зону. Это Ниживий и Мейя соображают на двоих у ворот Шикина и не дают тому спокойной жизни. Вратарь вступает в игру - шайба летит в его "ловушку".
03:47
СКА пробует разные варианты атаки на чужие ворота - и получается практически все. Но в этом сезоне мы уже не раз видели, как мощно армейцы начинают, а потом... Не будем спешить.
02:51
Скачков входит в зону и мощно стреляет низом! На этот раз Седлачек на месте - уверенно ловит он шайбу. Но видно, что вратарь, мягко говоря, нервничает. Стартовое волнение.
01:49
Рижское "Динамо" пока толком не вышло на лед. Команды гостей как будто бы нет - по крайней мере хоккеистам СКА никто не оказывает сопротивления. Напор армейцев страшен и неудержим!
00:58
ГОЛ!!! Всем началам начало! Простейшая комбинация СКА - Шипачев из-за ворот отдает на Ковальчука, а тот с метра вколачивает шайбу в верхний угол! И уже 1:0!
00:58
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 0
00:49
Ледовый дворец в Санкт-Петербурге забит до отказа. Скучали местные болельщики по хоккею, ох скучали. СКА "запирает" соперника в его зоне, заставляя трибуны реветь!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучали гимны Российской Федерации и Латвии - официальная часть осталась позади. Теперь - только хоккей, только игра. Вы готовы? Тогда поехали! СКА против рижского "Динамо".
00:00
Что касается новостей из "отдела кадров", то у СКА сегодня точно не смогут выйти на лед Бурдасов и Кетов, а у "Динамо" не сыграют Гашчак, Цибульскис и Ципулис. Зато все остальные на месте - Ковальчук и Озолиньш в том числе.
00:00
В последний раз в Санкт-Петербурге соперники встречались почти год назад - 31 октября 2012 года. Тогда "Динамо" обыграло СКА (4:3). И та победа стала первой для рижан в Санкт-Петербурге в основное время в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
00:00
Изучим составы. СКА: Шикин (Налимов); Александров - Чудинов, Мортенссон - В. Тихонов - Торесен; Д. Калинин - Кутейкин, Ковальчук - Червенка - Шипачев; Ал-й Семенов - Д. Юдин, Кучерявенко - Поникаровский - Панарин; Бердюков, И. Макаров - Сигарев - Скачков. Не "раздеты" на игру Рясенский и Даллмэн. Их заменили Кутейкин и Бердюков.
00:00
СКА матчем с рижанами начинает очередную домашнюю серию. Из выезда по маршруту Челябинск - Магнитогорск - Уфа - Нижнекамск армейцы вернулись с 9 очками из 12, подтвердив тем самым статус лучшей гостевой команды лиги.
00:00
"Динамо" же, "выстрелившее" на старте сезона, и не думает сбавлять обороты: четыре победы в пяти последних матчах - яркое тому доказательство. Кстати говоря, по набранным очкам на выезде рижане уступают лишь СКА и "Барысу". Как итог - третье место на "Западе".
00:00
Всем привет. На связи - Санкт-Петербург. Очередной игровой день КХЛ дарит нам матч двух лидеров Западной конференции - СКА и рижского "Динамо". Встреча, которая почти наверняка будет полна неожиданностей. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Состав "Динамо": Седлачек (Цимерманис); Рекис - Озолиньш, Уилсон - Павлов - Хосса; Робинсон - Пуяц, Джериньш - Индрашис - Букартс; Лавиньш - Сотниекс, Кузменков - Скворцов - Упитис; Аугсткалнс, Ниживий - Щехура - Сарканис - Мейя.