3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! СКА выиграл в Магнитогорске у "Металлурга" 4:1, продолжив свое победное шествие по Уралу. А "Магнитка" потерпела первое домашнее поражение в сезоне. И все по делу. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним!
58:41
А болельщики выражают несогласие с методами работы арбитров. Накопились у поклонников претензии к судьям. Видимо, все дело в не засчитанной шайбе Тимкина.
57:46
"Магнитку" не выпускают из зоны. СКА уже готов прессинговать соперника в его зоне, так как армейцы устали со стороны смотреть на попытки "Магнитки" что-то придумать в атаке.
56:59
Три минуты до конца третьего периода. Неплохим получился выезд СКА на Урал: 7:0 "раскатали" "Трактор", теперь вот 4:1 выигрывают у "Магнитки". Лидерский статус подтвержден.
55:47
На трибунах в один момент стало тихо. Болельщики, судя по всему, решили, что стоит поберечь силы для других матчей. В этой же игре им все ясно. У "Магнитки" почти нет моментов.
54:41
Темп игры падает все ниже и ниже, и ниже. "Магнитку" пускают в зону, но извлечь какую-то пользу из своего нахождения в ней хозяева не могут. А очень бы хотелось им.
53:37
Армейцы атакуют редко, но метко. Сигарев в падении сделал передачу на Скачкова! И, браво, Кошечкин! Он не сдается не дает забить себе даже с метра! Ему хватит и четырех.
52:59
"Металлург" пробует атаковать: и по центру, и по борту. Но СКА с предельной точностью и дисциплинрованностью разрущают все надежды соперника что-то создать у ворот Ежова.
52:08
В полных составах команды. В третьем периоде команды не так много времени провели в формате "пять на пять". А болельщики в Магнитогорске требуют от команды победы! И ничего кроме!
51:01
Меньше 10 минут остается до конца третьего периода. Не пришло ли время для того, чтобы "вернуться"? А то СКА уже становится скучно играть. Все получается, да и счет в их пользу.
50:08
Данис Зарипов
штраф - задержка руками
50:08
Большинство "Металлурга" заканчивается, по сути, не начавшись. Зарипов свалил Макарова на лед и покатил на скамейку штрафников. "Четыре на четыре". Не идет сегодня у "Магнитки".
49:29
Евгений Рясенский
штраф - удар клюшкой
49:29
Рясенский ударил Тимкина клюшкой и получил две минуты. Не забил гол, так большинство для команды Тимкин заработал. Хоть что-то. Теперь бы реализовать - было бы совсем хорошо.
48:58
Тимкин рубится на "пятаке" и заталкивает шайбу в ворота. Но, мало того, что он чуть-чуть, но все же залез в площадь ворот, а шайба еще и от его конька влетела. Судьи смотрят повтор.
48:58
Не засчитывается гол. Вердикт арбитров: шайба забита коньком. И вместо 2:4 по-прежнему 1:4 остается. И небольшой психологический "удар" получает "Магнитка". Непростая ситуация.
48:19
И что теперь делать "Магнитке"? Пытаться все же выиграть третий период? Возможно. Но для начала неплохо было бы перестать терять шайбу и все же не опускать руки. А то проскальзывает...
47:31
Максим Чудинов
ГОЛ!
1 : 4
47:31
ГОЛ!!! И как все просто! Передача на синюю под бросок Чудинову и тот разряжает свою пушку! Кошечкин был закрыт и своими, и чужими. Вот шайба и влетела точно в ворота! 4:1! И СКА все ближе к победе.
46:59
Ян Коварж
штраф - задержка клюшкой
46:59
"Металлург" продолжает на ровном месте хватать удаления. Еще две минуты дарят они СКА для того, чтобы соперник поиграл "пять на четыре". И снова предстоит терпеть и отбиваться.
46:07
Косов получает шайбу в двух метрах от ворот! У него есть несколько вариантов развития атаки, но выбирает он тот, который "приводит" шайбу точно в ловушку Ежова! Моменты-то есть, но...
45:11
Хозяева начинают поджимать соперника и пытаются играть жестко. Прессинг, правда, пока не приносит желаемого результата - СКА умело из-под него выходит.
44:01
Не пропустила "Магнитка" в меньшинстве и "возвращается" в игру. Но кто сказал, что "пять на пять" будет легко? СКА действует с полной уверенностью в собственной неуязвимости.
43:11
СКА атакует неспешно... Но момент возникает у ворот Ежова! Шенфельд выходит один на один и бросает, как кажется, наверняка. Однако Ежов решил "отменить" гол в свои ворота шикарным сэйвом!
42:01
Дмитрий Казионов
42:01
Недолго в полных составах поиграли команды. "Магнитка" вновь остается в меньшинстве. Для того, чтобы рассчитывать на "спасение", нужно обязательно выстоять. Ой, как непросто будет хозяевам.
41:47
Даллмэн пулей вылетает на лед. Большинство "Магнитки" пролетело незаметно. И теперь снова "пять на пять". Вот только теперь третий период и начинается по-настоящему.
41:25
"Магнитка" в полном составе. До выхода Даллмэна 16 секунд. Большинство, но не слишком уж очевидное. С другой стороны, 16 секунд может хватить и для броска, и для гола.
40:37
Стоит напомнить, что третий период команды начали в формате "четыре на четыре". Казионов и Даллмэн все еще сидят на скамейке штрафников, куда они отправились в конце периода второго.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Заключительные 20 минут матча "Магнитка" - СКА. Хозяева уступают 1:3. "Металлург" на грани первого домашнего поражения в сезоне. Смотрим дальше!
2 период
1 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вторые 20 минут в матче принесли одним радость, а другим - разочарование. СКА забросил дважды, и счет в итоге стал 3:1. "Магнитка" же так и не пришла в себя. Перерыв - вовремя.
39:41
Кевин Даллмэн
39:41
Недолго длилось большинство - Даллмэн руками схватил Тимкина и свалил того на лед. А иначе остановить контратаку "Магнитки" было нельзя. "Четыре на четыре".
39:25
штраф - задержка клюшки соперника
39:25
Казионов получает две минуты на Торесене - за задержку клюшкой катит он на скамейку штрафников. Все же не выдержала "Магнитка" напряжения и немого "психанула".
39:01
СКА играет в полном составе! Грамотно гости "убили" две минуты, не дав "Металлургу" даже бросить толком ни разу. Кинэн очень доволен и с нетерпением ждет перерыва, чтобы пообщаться с командой.
37:59
Ударное звено "Металлурга" появляется на льду! Коварж, Зарипов и Мозякин. У Кошечкина будет время, чтобы отдохнуть и спокойно посмотреть хоккей. Редко так бывает.
37:01
Роман Червенка
37:01
Дождалась "Магнитка"! Редкая атака привела к тому, что Червенка свалил Мозякина, зацепив того клюшкой по ходу дела. И две минуты есть у хозяев на реализацию!
36:34
Ничего не может пока что предложить "Магнитка" СКА. Если и есть какие-то попытки вперед сходить, то не носят они какого-то командного характера. Все по одному, да по двое.
35:29
СКА держит соперника на дистанции и не подпускает близко. Немного сбавляют гости темп. Умело армейцы регулируют скорости в этом матче. Играют так, как им и удобно.
34:41
Прессинг гостей не ослабевает! Потери хозяев следуют одна за другим. Как следствие, опаснейшие атаки СКА тоже следуют подряд. И снова ошибка при выходе из зоны! Сколько можно?
33:49
А теперь уже СКА может позволить себе играть в свое удовольствие. Спокойно и без лишних нервов. Пользуются питерцы тем, что "Магнитка", потерявшись, так пока и не нашла себя.
32:42
Александр Кучерявенко
ГОЛ!
1 : 3
32:42
ГОЛ!!! Ошибка "Магнитки" при выходе из своей зоны! Панарин подхватывает шайбу и видит Кучерявенко. Шайба направляется точно ему на клюшку: бросок сходу - и в "домик" Кошечкину!
32:21
Уральцы словно бы в меньшинстве играют - при первой же возможности "Магнитка" выбрасывает шайбу из зоны, да и все тут. В первой половине периода в такой ситуации был СКА.
31:39
И все в руках СКА! И шайба, и преимущество, и власть надо льдом! Кошечкин практически в одиночку противостоит сопернику, потому что защитники не успевают "подчищать".
30:41
Не забиваешь ты - забивают тебе. Этот принцип работает и в хоккее. Помните, Тимкин выходил один на один и пытался усадить на пятую точку Ежова? Не забил, и "Магнитка" "получила".
29:42
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 2
29:42
ГОЛ!!! Широкая и размашистая атака СКА! Червенка делает передачу на "пятак". Бирюков, пытаясь перехватить, делает только хуже. В итоге Ковальчуку остается лишь подправить шайбу в пустые!
29:37
Гости вытерпели и пошли свои атаки штамповать! Кошечкину теперь приходится показывать свое мастерство. Вот такое заочное соревнование у них с Ежовым. Вратарь СКА пока выигрывает по очкам.
29:07
Шипачев остался один за воротами Кошечкина и выложил ее точно под бросок Ковальчуку на "чистый" лед! Заряжает Илья от всей души, но Кошечкин успевает переместиться и отбить!
28:17
Армейцы обороняются в поте лица, активно мешая сопернику разыгрывать шайбу. В такой ситуации надо терпеть и отбиваться. О своих атаках даже думать некогда.
27:09
Ежов тащит!!! Тимкин вываливается один на один! Почти буллит! Закладывает нападающий вираж, но переиграть вратаря у него не получается. А началось все с ошибки СКА в своей зоне.
26:27
"Магнитка" очень быстро успевает возвращаться в оборону. Да так, что СКА даже в чужую зону не может войти. Давление уральцев возрастает, а скорости растут. А счет не меняется пока.
25:31
Зарипов и компания "чертят" такие комбинации, что Ежову не позавидуешь! Голова кругом идет у него! Мозякин в итоге катит за ворота и выкладывает шайбу под бросок Ли. Ежов успел среагировать!
24:59
Для Антипина авторитетов нет! Зажимает он у борта Мортенссона и отбирает у того шайбу. Правда, потом в передаче ошибается - торопится начать атаку как можно скорее.
24:11
Так они живут - атака туда, атака сюда. Теперь Тимкин стреляет с ползоны, не видя при этом открытого партнера. А Ежов, вот, видит все и шайбу ловит. Невозмутимо сыграл вратарь СКА.
23:21
Но кто сказал, что армейцев так просто смутить? Вытерпели натиск "Магнитки" и пошли организовывать свой. Все закончилось броском Даллмэна от синей - точно в Кошечкина!
22:17
Первое звено уральцев крутит карусель в зоне СКА! Коварж ищет партнера, потом Зарипов выдает острую передачу на того же Коваржа. Пара бросков - пара сэйвов Ежова.
21:11
Кинэн на лавке активно размахивает руками - словно бы пытается зарядить хоккеистов энергией. И показывает он своим жестом: вперед, вперед и только вперед. А команда у него послушная.
20:31
"Металлург" теперь в полном составе. Гулаш выходит на лед только сейчас - "досиживал" он две минуты, заработанные еще в концовке первого периода за грубую атаку Рясенского.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Магнитогорск. Еще 20 минут впереди у "Магнитки" и СКА. Счет пока 1:1, а преимущество ходит от одной команды к другой. Смотрим дальше!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут уже отыграли соперники. "Магнитка" и СКА не обманули наших ожиданий и показали взрывной и динамичный хоккей. И два нуля на табло сменились двумя единицами. Отдохнем.
19:39
Но СКА не идет на штурм и бережет силы. Шайба ходит от одного игрока к другому, все это - в средней зоне. "Магнитке" отбиваться не приходится. Но напряжение в воздухе все равно висит.
18:31
Милан Гулаш
штраф - удар коленом
18:31
А "Магнитка" первый период будет заканчивать в меньшинстве. Это Гулаш слишком уж жестко встретил Рясенского и "присел" на две минуты. Концовка первого периода будет жаркой.
18:21
Передача на "пятачок" от Торесена! А это - почти половина гола. Но не в этот раз. На этот раз никто из партнеров замысла Торесена не понял и на шайбу не пошел. Что достаточно странно.
17:17
СКА выигрывает большинство единоборств и перебарывает соперника у бортов. Но "Магнитка" терпит. Да и моментов у ворот Кошечкина нет. Но выбросить шайбу "Магнитка" не может.
16:21
Шайба стала чаще оказываться под щитками Кошечкина. Ну а что - там тепло наверняка ей и уютно. Да и сам вратарь постоянно в тонусе и не "остывает". А вот Ежов давно без работы стоит.
15:17
СКА по чуть-чуть, но отвоевывает вражеские территории. Интересно наблюдать за тактической борьбой - "Магнитка" соглашается на роль второго номера и уповает на молниеносные атаки.
14:15
Мортенссона долго выводят на бросок, но все же выводят! С метра в итоге переправляет он шайбу в сторону ворот, а там Кошечкин уже все перекрыл. Будничный сэйв для вратаря "Магнитки".
13:16
Как только либо "Магнитке", либо СКА удается завладеть шайбой, то сразу же следует попытка быстрой ее доставки к чужим воротам. Спешка пока все чаще приводит к потерям, чем к моментам.
12:31
Чуть ли не подраться готовы хоккеисты за шайбу. Даже за ту, которая спокойно и мирно лежит себе в углу площадки. Никто не хочет уступать ни сантиметра. Лед там не тает еще?
11:51
А вот Даллмэн пока остается в тени. Травма помешала ему как следует начать сезон - какое-то время пришлось уделить здоровью. Но "тот самый" Даллмэн постепенно возвращается.
10:49
Да, "Магнитка" быстро дала понять, что второго Челябинска сегодня не будет. Да и СКА наверняка предполагал, что часто выигрывать со счетом 7:0 не получится.
09:47
Итак, пришло время немного остудить эмоции, успокоить пыл. Середина первого периода пришла. Счет 1:1. Обе команды играют "от ножа" - атакой на атаку отвечают.
08:53
"Металлург" штурмует ворота Ежова! И как у нас инициатива ходит из рук в руки. СКА забросил, вел игру, потом пришла очередь "Магнитки". Болельщикам на трибунах все это нравится.
08:04
ГОЛ!
1 : 1
08:04
ГОЛ!!! Красота какая! Передача сквозь всю зону точно на Зарипова! Тому остается попасть в створ! Попадает он и шайба пролетает между штангой и плечом Ежова точно в ворота! Вот и 1:1!
07:11
"Магнитка" - лучшая команда лиги по игре в большинстве. А Крис Ли - лучший бомбардир КХЛ среди защитников. Эта "смесь" может доставить СКА немало проблем. Ежов ждет бросков.
06:40
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
06:40
И вот тот самый выход Шенфельда буквально "взорвал" ситуацию на льду. "Магнитка" раскрутила маховик своих атак, да такие скорости включила, что только успевай. А вот Рясенский не успел.
06:17
А СКА как взял шайбу, да и себе забрал. И попробуй отними. Но сами дарят ее сопернику! Шенфельд выходит один на один и лупит верхом! Ежов вступает в игру. Вратари заиграны!
05:21
А "Магнитка" ответит? Или еще немного подождет? Пока все попытки пробраться в чужую зону можно сравнить с вылазками разведчиков: по одному катаются и прощупывают почву.
04:20
Ничего себе! Кошечкин-то каков! Торесен пролезает из-за ворот на "пятак" и выкладывает передачу на Мортенссона! Бросок в одно касание, и вратарь тащит каким-то чудом! Во дела!
03:41
В Магнитогорске живут очень гостеприимные люди - "Магнитка" слишком много позволяет СКА на первых минутах. Но главное - плотности в обороне нет. Все достаточно "мягко".
02:41
Игорь Макаров
ГОЛ!
0 : 1
02:41
ГОЛ!!! Про Ковальчука помнили, а про Макарова забыли! Оставляют нападающего одного точно напротив ворот Кошечкина - и тот после передачи из-за ворот "расстреливает" ворота! 1:0! СКА!
01:43
У СКА же лучшим бомбардиром на данный момент является Роман Червенка: 5 заброшенных шайб и 14 передач. И, конечно же, не стоит забывать про Илью Ковальчука. Майк Кинэн вот точно помнит.
00:47
Крайне интересно посмотреть, как СКА будет противостоять ударной тройке "Магнитки" Зарипов - Мозякин - Коварж. На троих они набрали 67 очков! И стабильно пополняют "запасы".
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Официальная часть в виде гимна Российской Федерации осталась позади. Теперь - основное "блюдо". "Магнитка" против СКА! Готовы? Тогда поехали!
00:00
Из кадровых новостей последнего времени стоит отметить вот что. "Металлург" выставил на драфт отказов нападающего Кэла О'Райлли. По решению тренерского штаба. В 14 матчах форвард заработал 1 (0+1) очко и больше ничем не порадовал.
00:00
И состав СКА: И. Ежов (Налимов); Александров - Даллмэн, Мортенссон - Тихонов - Торесен; Калинин - Рясенский, Ковальчук - Червенка - Шипачев; Ал-й Семенов - Чудинов, Кучерявенко - Поникаровский - Панарин; Д. Юдин, И. Макаров - Сигарев - Скачков.
00:00
А вот поклонники СКА могут привести свой аргумент: питерцы - лидеры по игре на выезде в этом сезоне. 24 очка в 10 матчах и всего два поражения. Никого и рядом, что называется, нет. Но вряд ли хоккеисты, выходя на лед, будут держать в голове эти цифры. Это для нас с вами.
00:00
Всем привет! На связи - Магнитогорск. Здесь сегодня - хоккей высшего качества. "Металлург" принимает СКА. Два гранда Восточной и Западной конференций. Будет битва. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Оптимизма болельщикам "Металлурга" наверняка добавляет тот факт, что СКА выиграл в Магнитогорске лишь один матч из шести в рамках КХЛ, а остальные проиграл. Да и успех армейцев датирован сентябрем 2009 года. Четыре года уж минуло.
00:00
А вот и составы. Начнем с "Металлурга": Кошечкин (Печурский); Е. Бирюков - Ибрагимов, Зарипов - Ян Коварж - Мозякин; С. Терещенко - Ли, Шенфельд - Дм. Казионов - Гулаш; Маленбких - Хабаров, Тимкин - Ходжмэн - Косов; Антипин - Метлюк, Каменев - Малиновский - Е. Григоренко.
00:00
И те, и другие в последнее время не отличаются стабильностью и победных серий не выдают. "Магнитка" так и вовсе, проиграв три матча кряду, только-только прервала "черную" полосу, одолев дома "Атлант" (4:3). До этого были неудачи с ЦСКА, "Слованом" и рижским "Динамо".
00:00
Но, если "Металлург" неудачи преследовали в выездных матчах, то вот СКА в последнее время оступался дома. Поражения от "Сибири" и "Адмирала" заставили армейцев "извлекать уроки". "Трактор", разгромленный позавчера 7:0, на себе ощутил гнева армейцев.