3
3 период
0 : 7
60:00
На последних секундах звонко прозвучала штанга! Разгромили армейцы челябинцев. 0:7! Отличнейший матч провел голкипер красно-синих, Ежов! Пожелаем "Трактору" забыть про этот матч; чтобы наконец у них всё пришло в норму; устаканилось, так сказать. А СКА пожелаем дальнейших успехов! После этой победы, поднимаются они на первое место в турнирной таблице. Спасибо, что были с нами. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
59:30
Ничего не могут путевого придумать хозяева. Увы, всё очень печально как-то.
58:17
И появляется шанс забить шайбу престижа у челябинских ребят! Шайбу требуют болельщики!
58:17
Алексей II Семенов
штраф - задержка клюшкой
57:10
Освистывают болельщики всех подряд. Мортеннсон забивает седьмую шайбу. "Твиттер" СКА уже "играет на публику":"18+ в Челябинске! ГОЛЛЛ! Тони Мортенссон как-то хитро извернулся и попал, отлично! 7:0 уже!".
57:10
Тони Мортенссон
ГОЛ!
0 : 7
56:30
Фокина заставляют армейцы немного подвигаться в воротах. Скачков бросал. Спокойно берет шайбу. Зрители награждают его аплодисментами.
54:30
Дугин пытался провести силовой приём. Шипачев уклонился от него, но ногой всё-таки зацепил. Увозят его со льда товарищи. Надеемся, повреждение не серьезное.
53:00
Ничего не происходит на льду. Все решено уже в этом матче. Можно даже уделить параллельно проходящим матчам: "Салават" ведет с минимальным счётом у "Локомотива" - вот где должна быть интригующая концовка!
51:30
Почти что тишина на трибунах "Арены-Трактор". Разочарованы болельщики результатом, да и этот период довольно-таки уныл и почти не было опасных моментов.
50:20
Закидывают Ежова! Рябыкин бросал последним, но не хватает точности нападающим.
50:00
Обратимся к статистике. "Трактор" проводит третьи периоды в лиге хуже всех. СКА же на 7-м месте.
49:00
Кстати, поздравим Сигарева с дебютным голом в этом сезоне. А пока на льду ничего интересного не происходит.
48:00
Хорошо играют в обороне питерцы. Не подпускают нападающих к пятачку, да и бросать почти не дают тоже.
46:00
Только один вопрос уже стоит в матче: смогут ли челябинцы "расколдовать" ворота Ежова? Спасти матч хозяевам нереально.
44:06
Андрей Сигарев
ГОЛ!
0 : 6
44:06
Сигарёв проехал сквозь всю защиту "Трактора". Прямо перед вратарём бросает. Падает, и уже лёжа, переправил, отскочившую после первого броска, шайбу в ворота! 6:0!
43:20
Кузнецов атакует, наносит броски по воротам Ежова. Терпит удары, пусть и не специальные, по лицу и другим частям тела. Как никогда нужен сейчас Кузя своей команде!
42:30
Каким-то непонятным образом смог всё-таки попасть клюшкой по шайбе Ковальчук. Шайба проехала в метре от ворот.
41:30
Продержались в меньшинстве гости. Теперь пойдет совсем другая игра, наверное.
41:00
Мощно бросал Васильченко. Попал прямо в Ежова.
40:01
Хоккеисты готовы. Последний период. Начинаем.
2 период
0 : 5
40:00
Статистика второго периода: броски 11-8, вбрасывания 9-14, штраф 2-6.
40:00
0:5 после второго периода! Несмотря на счёт, нельзя сказать, что СКА доминирует настолько явно в матче. Были опасные моменты у обоих клубов, только вот одни их реализовали, а другие нет. Классный период! Ждём концовку. А пока, появляется возможность переосмыслить всё происшедшее за эти двадцать минут. Перерыв!
39:30
Что творит Ежов!! Просто немыслимые сейвы, два подряд! Потрясно!
39:21
Александр Кучерявенко
штраф - удар клюшкой
39:21
Добился Абдуллин своего - нарушает на нём правила Кучерявенко! Есть возможность отыгрывать шайбы у челябинцев!
38:10
Заколдовал ворота Ежов!!! Контиола, Дарзиньш, Бондарев, Кондратьев! Все бросали по воротам, по пустым, причем! То в защитника попадут, то в лежащего вратаря. Ну и ну!
36:58
Патрик Торесен
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
36:58
Торесен опасно играет высоко поднятой клюшкой и попадает по лицу Дугина. Извиняется - не специально. Второе удаление подряд у питерцев!
35:00
Чистов зарядил в штангу! Не сдаются челябинские парни, не смотря ни на что!
33:44
Роман Червенка
33:44
И первое удаление в составе СКА. Червенка повздорил с Кузнецовым. Удаление.
32:32
Игорь Макаров
ГОЛ!
0 : 5
32:32
Снова четвертое звено армейцев! Макаров аккуратненько положил в пустые ворота шайбу! 0:5 - это конец!?
31:38
ГОЛЛЛ!! Скачков! Сам все сделал - и как! Пауза шикарная и бросок верхом! 4:0! Это разгром!
31:38
Не выдержал Гарнетт такого. Под аплодисменты уходит он со льда. Выходит вместо него Фокин.
31:38
Евгений Скачков
ГОЛ!
0 : 4
31:20
Не удается ничего создать у команд. А пока поздравим с дебютом Бородкина и Абдуллина. Пока что смазанным у них получается первая игра.
30:20
Удачно выбежал со скамейки Гуськов! Только вот растерялся и практически отдал шайбу питерцам.
30:00
Еле как держатся хозяева в меньшинстве. Даллмэн щелчком пытался переправить шайбу в ворота, но Гарнетт на месте.
28:15
Александр Гуськов
28:15
Снова, в третий раз, на скамейке штрафников Гуськов. О чем же он там думает? Играть ведь надо.
27:00
Дарзиньш с Костицыным на пару создают опаснейший момент! Первый прорвался к воротам, вывел вратаря из-за ворот, и сразу же дал пас набегавшему с другой стороны ворот Костицыну! Бросок! шайба пролетает в сантиметре от штанги.
26:00
Мда, грустновато "Трактору". Не такого развития ситуации они ожидали. Тяжело им, но ничего, еще есть время отыграться, и даже победить!
23:51
Дважды делал замах нападающий СКА. В итоге, прокинул между щитков шайбу. 0:3!!!
23:51
А у нас буллит! Рябыкин просто таки закинул в ворота Торенсена! Ворота, конечно же, смещены. Выполнять пошел потерпевший.
Победный буллит
0 : 3
23:51
23:51
А у нас буллит! Рябыкин просто таки вытолкнул на ворота Торенсена! Ворота, конечно же, смещены. Выполнять пошел потерпевший.
23:50
23:00
Уверенно действуют оба голкипера в воротах! Оба отбивают всё, что в них летит.
21:30
И Кузнецов побежал в атаку! Прошел почти всех, решил дать пас на пятачок, но шайба клюшки челябинцев не нашла.
21:00
Гости снова начали период активнее. Пару бросков наносят по воротам Гарнетта - бесполезно.
20:01
Возвращаемся после небольшого перерыва в Челябинск. Второй период, поехали!
1 период
0 : 2
20:00
Звучит сирена! 2:0 после первого периода в пользу гостей из Санкт-Петербурга. Процитируем "твиттер" армейцев: Один из лучших периодов у СКА в этом сезоне, пожалуй". Всё кратко и точно. ПЕРЕРЫВ!
20:00
Статистика первого периода: броски 4-18, вбрасывания 7-14, штраф 6-0.
20:00
До начала мачта состоялась небольшая церемония награждения. Звание заслуженного тренера России получил Печенкин Владимир Николаевич. Наградил его свой воспитанник, нынче играющий за СКА, Дмитрий Калинин. Поздравляем!
19:00
Утихла немножко игра, да и то, относительно! Бегают туда-сюда хоккеисты, но всё спонтанно - редко когда при такой игре забивают игроки: почти всегда важнее всего командная игра.
18:00
Глинкин в одиночку тащит за собой всю команду! Старается забить, как хорошо зарядил! Ежов на месте.
15:14
Вадим Шипачев
ГОЛ!
0 : 2
15:14
А вот теперь не выручил Гарнетт! Червенка прорвался с центра площадки до пятачка и выдал пас Шипачеву. Последний по пустым воротам не промахнулся. 2:0 в пользу СКА!
15:00
Охохо!!! Гарнетт творит чудеса! 3 броска подряд отразил! Только вот где защитники челябинцев?!
13:40
13:40
И снова Гуськов удаляется. На этот раз, за задержку клюшкой. Две минуты поиграют гости снова в большинстве.
12:30
Устали немного игроки. Череда потерь у центрального круга. Никто в атаку не торопится.
11:30
Кузнецов, пока был травмирован, потерял немного в точности. Пытался попасть в ближний для себя угол ворот от левого бортика, но Ежов успевает переместится.
10:10
Встречными курсами идёт игра у обоих команд. То Ковальчук бросит, то челябинцы убегут в контратаку. Увы, пока без опасных моментов.
08:40
Неплохо играет первое звено "Трактора"! Запутали Ежова, закрыли ему обзор. Рябыкин бросил, ноо промах.
07:20
Глинкин пытался обмануть защитников СКА: казалось бы, заезжал за ворота, но дал пас на пятачок Попову! Не успевает последний бросить - опасно могло получиться!
06:24
Тихонов выехал из-за ворот и зарядил в ближний угол! Гарнетт был бессилен: 0:1!
06:24
Виктор Тихонов
ГОЛ!
0 : 1
06:00
Прижали челябинцев к воротам. Даллмэн пытался зарядить в верхний угол ворот, но шайба пролетела в считанных сантиметрах от шайбы!
05:08
05:08
Всё-таки переусердстовал в атаке Гуськов! Снова поиграют гости в большинстве.
05:00
Гуськов активно проявляет себя на пятачке у ворот Ежова - безрезультатно, но зрелищно: оживились трибуны!
03:00
И сразу, как только вышел со скамейки штрафников, побежал Контиола в контратаку! Не дали ему защитники удобно бросить и шайба пролетела мимо ворот.
02:00
И Ковальчук стреляет от синей линии! Было опасно, но опять же, Гарнетт на месте!
01:30
Ох, не сладко приходится Майклу! Осадили ворота его гости: всё время шайба летает здесь и там. Пока всё надежно.
00:43
Первое удаление в матче. Контиола нарушил правила.
00:43
Петри Контиола
штраф - толчок клюшкой
00:20
И снова опасный момент! Два раза подряд отбил шайбу голкипер челябинцев. Неплохое начало.
00:10
Первую атаку проводят гости. Мортенссон бросал по воротам - Гарнетт поймал шайбу.
00:01
Начинаем! Первый период!
00:00
До конца заполнена "Арена-Трактор", игроки выходят на лёд. Осталось совсем чуть-чуть до начала матча!
00:00
И состав хозяев: Васильченко – Рябыкин, Чистов – Булис – Кузнецов; Кондратьев – Бондарев, Дарзиньш – Контиола – Костицын; Гуськов – Бородкин, Абдуллин – Дугин – Панов; Флягин, Глинкин – Попов – Мокин - Основин. Место в воротах займёт Гарнетт.
00:00
И еще одна довольно-таки интересная новость: защитник Артем Бородкин дозаявлен за "Трактор" в связи с дисквалификацией Евгения Катичева и может принять участие в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА, сообщает официальный сайт клуба. (Во встрече «Слован» - «Трактор» Катичев грубо атаковал у борта Нетика. СДК оставил без изменения штраф, полученный Катичевым, и наложил не него дополнительную дисквалификацию на одну игру).
00:00
Но не один лишь Катичев не примет участие в этом матче. Защитник питерцев Евгений Рясенский был удалён до конца игры за удар в голову нападающего "Адмирала" Соколова. Также было решено дисквалифицировать его на один матч.
00:00
И наконец, новости! Точнее, одна, да только какая! Возвращение Евгения Кузнецова, Андрея Попова и Лауриса Дарзиньша! Восстановились после травм наконец-то лидеры "Трактора" и примут участие в этом матче! Кузнецов сыграет впервые после 40-дневного перерыва: в последний раз форвард играл 6 сентября - в матче с "Витязем", в котором получил травму плеча. В сезоне он успел провести всего две встречи. Можно сказать, что сегодня нас ждёт противостояние лидеров этих клубов: Кузнецов против Ковальчука!
00:00
Отыграл гимн. Всё готово к началу матча!
00:00
СКА провело четыре домашних игры довольно неуверенно: в овертайме одержали верх над "Амуром" (4:3), затем последовало поражение по буллитам от "Сибири" (1:2). Казалось бы, всё встало на круги своя после победы над "Металлургом" из Новокузнецка (4:1), однако "Адмирал" приплыл на Неву со своим войском и одержал победу со счётом 3:1! Неожиданный был последний результат, что, конечно же, могло негативно повлиять на команду. Капитан питерцев Илья Ковальчук и вовсе порадовал болельщиков, сказав прекрасную фразу после матча: "У "Адмирала" вратарь, наш бывший игрок, объелся чего-то и поймал, все что можно. У нас не может быть претензий по самоотдаче, все ребята бились на 100 процентов, но, повторюсь, голкипер соперника играл здорово – ловил все, что в него летело".
00:00
Составы команд подоспели. Начнём, по привычке, с гостей. Александров - Даллмэн, Тихонов - Мортенссон - Торесен; Калинин - Бердюков, Ковальчук - Шипачев - Червенка; Семенов - Чудинов, Поникаровский - Кучерявенко - Панарин; Юдин, Скачков - Сигарев - Макаров. В воротах Ежов.
00:00
А теперь подробнее! Челябинцы, наконец-то, три дня назад, завершили выездную серию, в которой из пяти игр, была одержана победа лишь в одной. Команду "мотает" из стороны в сторону: проигрыш "Салавату" и "Магнитке" со счётом 1:3 и 0:3 соответственно. Затем неожиданная победа над ЦСКА (3:1) и последовавший разгром от "Льва" 7:2! Со "Слованом" боролись наравне, но уступили с минимальным счётом 5:6.
00:00
Привет всем из Челябинска! Сегодня в городе праздник: "Трактор" принимает "СКА"! Казалось бы, рядовой матч, однако не всё так просто: челябинцы переживают сейчас не лучшие дни; да и питерцы растеряли очки в домашних играх. С вами в ближайшие часы будет Дмитрий Тропин. До встречи в 17:00!