3
3 период
1 : 4
60:00
Звучит финальная сирена! "Динамо" победило в упорной борьбе, всё решилось в заключительном периоде. Итог 4:1 в пользу москвичей! Множество красивых моментов мы увидели сегодня: и голы, и сэйвы голкиперов! Спасибо что были с нами. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
59:07
И используют "динамовцы" большинство! Дерлюк отпасовал из центра зоны направо. Комаров с довольно острого угла щёлкнул в касание под самую перекладину. Бирюков попытался прикрыть пустой угол ворот, но не удалось! 1:4!
59:06
Леонид Комаров
ГОЛ!
1 : 4
57:47
Какое же не повезло с удалением у "Югры"! Жуков, в какой-то степени, подвел свою команду, но матч, по идее, уже не спасти.
57:47
Михаил Жуков
штраф - подножка
56:00
"Динамо" уже просто таки тянет время в атаке. Долгие, размашистые.
55:00
2800 человек всего присутствует на этом матче болельщиков, но это далеко не точный факт.
53:49
Константин Глазачев
ГОЛ!
1 : 3
53:49
Только ступил на лёд ногой Князев, как Карпов выдал пас на дальнюю штангу Глазачеву! Последний не сплоховал и переправил шайбу в ворота! 1:3!
51:46
Кирилл Князев
штраф - удар клюшкой
51:46
Упускает "Югра" шанс реализовать большинство. Еще и Князев нарушает правила. Вот теперь "Динамо" поиграет в большинстве!
51:30
Что творит Ерёменко!!! Спасает! Спасает свою команду два раза подряд! С пятака бросали Диксон и Андерссон!
49:52
Алексей Цветков
49:52
Берет тайм-аут Шепелев! Момент подходящий. Еще и двоих игроков удалили в составе "Динамо"!
49:52
Роман Дерлюк
штраф - задержка клюшкой
49:30
Толкотня, хаос творится на пятачке у Бирюкова! Одни пытаются вынести шайбу подальше, другие нанести бросок. Доходит до комичности - не получается ни у кого ничего.
48:30
Шефер великолепно играет в защите! Явно, один из претендентов на звание лучшего игрока матча.
46:00
Продержались хозяева, теперь уже будут шансы атаковать - надо ведь забивать.
45:00
Пытаются "динамовцы" реализовать большинство! Комаров убежал один на один с Бирюковым, но его догнали, и Лео в итоге влетел в ворота.
43:43
И второе удаление в составе "Югры"!
43:43
Марек Трончински
43:00
Сложно будет хозяевам. А ведь "Динамо" лучше всех проводит третьи периоды в лиге!
42:00
Виталий Ситников
штраф - дисциплинарный штраф
42:00
Снёс Миронова Ситников на пятачке. Сдают нервы у капитана "Югры"! Дисциплинарный штраф. 2+10!
42:00
штраф - атака в область головы и шеи
41:00
Как и в прошедших периодах, москвичи начинают активно, атакуют, бросают, но мимо.
40:01
И, наконец, последний период! Поехали!
2 период
1 : 2
40:00
Статистика второго периода: вбрасывание 8-16 (14-27), броски 4-8 (13-20), штрафное время 0-2 (0-2).
40:00
1:2! Хорошо провели второй период москвичи. Забили две шайбы, не пропустили. Упорная игра, тяжело хоккеистам. Ждём последнюю часть матча! Будет интересно! Перерыв!
39:10
Крысанов взял игру на себя и попробовал войти на пятачок. Вошел, но никто его из своих не поддержал. Защитник "Динамо" так вообще снёс ворота.
38:00
Держат шайбу "динамовцы". Пытаются подойти к воротам Бирюкова, создать что-то опасное. Но безуспешно.
35:20
Глазачев бросает в толпу на пятачке. Шайба пролетает сквозь, только на пути оказался Бирюков. Безусловно, опасно, но не голевой момент.
33:00
Крысанову попадает шайба в лицо. Неприятно, но ничего, пройдет.
31:30
И сразу же бросились в атаку хоккеисты "Югры"! Расстреливают таки Ерёменко! Но выручает, нет, спасает свою команду!
31:13
Убежал от всех Сопин и вышел один на один с голкипером! Потянув немножко время, заставил вратаря выйти из ворот и закинул шайбу прямо под перекладину! 1:2!
31:11
Алексей Сопин
ГОЛ!
1 : 2
30:00
И почему-то сразу пропали у игроков варианты развития атак. Волков долго думал за воротами Бирюкова, но ничего толкового не придумал.
27:57
Ошиблись защитники "Югры". И Бабенко зарядил в правый от вратаря угол! В тот же, куда попал Шефер. Только в этот раз шайба залетела в ворота чуть ли не от синей линии. 1:1!
27:57
Юрий Бабенко
ГОЛ!
1 : 1
27:30
Не хватает в атаке хозяевам остроты, каких-то нестандартных действий. Комбинации просты и легко читаются "динамовцами".
26:00
Не торопятся забивать игроки "Югры". Всего один бросок нанесли за полторы минуты большинства.
24:21
24:21
Первое удаление в матче. Бросил клюшку Дерлюк, за что и был удален.
23:00
Во вторых периодах команды играют не очень хорошо (5-ое место у москвичей и 20-е у ханты-мансийцев). Пока что атакуют больше гости - посмотрим что дальше будет.
22:00
"Динамовцы" создали момент, похожий на гол Шефера, но не так красиво получилось, да и вратарь был начеку.
20:30
Дисциплинированно играют команды. Еще даже никого не удалили. А ведь "Динамо" находится на втором месте по штрафам."Югра" тоже на втором, только с конца.
20:01
Вернулись команды на лёд. Продолжаем - второй период!
1 период
1 : 0
20:00
Статистика первого периода: вбрасывание 6-11, броски 9-12, штрафное время 0-0
20:00
Звучит сирена. Противоречива стартовая двадцати-минутка оказалась. Шансы забить были у обоих клубов, но открыть счёт удалось лишь "Югре". Гол-шедевр Шефера наверняка станет одним из лучших на этой неделе в КХЛ, а пока ПЕРЕРЫВ!
19:28
Андрей Шефер
ГОЛ!
1 : 0
19:28
Шефер взял игру на себя. Прошёл за воротами и нанёс мощнейший и точнейший бросок в ближний от себя угол! Защитники такого не ожидали, да и у Ерёменко было мало шансов спасти команду! 1:0!
18:00
Туда-сюда бегают игроки. Пытаются забить, наносят броски, но ничего путного из этого не выходит. Команды действуют как-то не сплоченно.
16:00
Комаров проводит силовой приём на Пепеляеве. Пострадал последний, похоже, сотрясение.
15:20
Опаснейшую атаку проводят хоккеисты "Югры"! Гусев, казалось бы, отдал прекрасную передачу Яценко, но промахивается по пустым воротам. Не повезло.
13:10
Трончински дает хороший пас Князеву, но последний, в касание, бросает немного неуверенно и промахивается.
13:00
Вот и команды повысили скорости. У обоих ворот по очереди возникают опасные моменты, но то штанга, то вратарь вытащит. Ух, весело даже!
10:50
Наконец-то появляется возможность у хозяев провести затяжную атаку. Прижали к воротам гостей, да только вот Ерёменко отбивается. Расстреливают его, но, безуспешно.
08:30
Уверенно атакуют москвичи. Хозяева же играют от обороны, редко бегая в контратаку. Даже остановок в матче практически не было.
07:00
Доминирует "Динамо". Даже не дают ханты-мансийцам выйти из зоны, даже шайбу редко отдают.
05:00
А вот и опасный момент создали хозяева. Спонтанно, но довольно таки неожиданно, прорвались игроки на пятачок, но Ерёменко смотрится надежно.
03:30
И потихоньку игра перешла к воротам Бирюкова. Комаров щелчком от синей линии попадает во вратаря. Более активно себя ведут гости на данный момент.
02:40
Заставляют понервничать и Ерёменко хозяева. С острого правого угла наносит бросок кто-то из нападающих, но шайба пролетает мимо.
01:20
Первый бросок по воротам. Бирюков в игре, легко отражает шайбу.
00:40
Странное начало - больше нечего сказать. Вот уже и первые пятерки поменялись.
00:01
Начинаем! Первый период!
00:00
В заснеженный Ханты-Мансийск прибыли сегодня москвичи и в полдень отправились на раскатку. Это их последний выездной матч и после него уже начнется домашняя серия. У ханты-мансийцев же всё наоборот - они полетят в далекий Владивосток.
00:00
Довольно таки слабо заполнены трибуны "Арены-Югра". Странно, может быть, подтянутся болельщики. Играет гимн Российской Федерации.
00:00
А вот у "динамовцев" всё немного грустно - целый лазарет травмированных: Кокарев, Пестушко, Граняк, Яласваара, Вишневский, Соин, Будкин, Шафигулин! Еще и Филип Новак, говорят, простыл. У "Югры" травмированы лишь двое: Тюляпкин, Хлынцев. Пожелаем им всем поскорее вылечиться и поправиться!
00:00
И наконец, состав "Югры": Пепеляев - Трончински, Горбунов - Крысанов - Князев; Шефер - Староста, Ситников - Жуков - Магогин; Соколов - Гроть, Диксон - Андерссон - Савинайнен; Хвостов - Дьяков, Олонов - Яценко - Гусев. В воротах Бирюков.
00:00
А теперь подробнее. Пять игр подряд побеждали москвичи, но только вот в последней, в феврале этого года, "Югра" показала всё, на что способна и разгромила на своём льду их со счётом 4:0! И это в тот самый, чемпионский для "Динамо" год. Так чего же ждать сегодня? Прежде всего непредсказуемую битву, в которой, скорее всего, всё решится в заключительном периоде.
00:00
Итак, составы команд. Начнем с гостей: Дерлюк - Корягин, Касянчук - Горовиков - Мосалев; Соловьев - Миронов, Карсумс - Цветков - Комаров; Бойков - Баранцев, Глазачев - Бабенко - Карпов; Сопин, Квапил - Пестунов - Волков. В воротах Ерёменко.
00:00
Всем привет! Представляем вашему вниманию довольно таки странный матч этого игрового дня в КХЛ, в котором встретятся "Югра" и московское "Динамо". Казалось бы, действующие чемпионы, второе место в лиге на данный момент. Да еще и потрясающая статистика встреч: пять побед и всего лишь одно поражение. Однако это лишь верхушка айсберга. Сегодня в ближайшие пару часов с вами Дмитрий Тропин. До встречи в 17:00!
00:00
Поздравим Сергея Михайловича Шепелева и Михаила Бирюкова, у которых вчера были дни рождения! Исполнилось им 58 и 28 лет соответственно!
00:00
Заставляют подождать нас хозяева с составами. А тем временем, на арене сегодня автограф-шоу, в котором принимают участие капитан команды, нападающий Михаил Якубов и защитник Кирилл Путилов.