2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА уверенно и совершенно по делу обыгрывает "Ак Барс" - 2:0. Третья победа подряд. Армейцы набирают ход и готовы биться с лидерами. Казанцы же предстали вялыми и непохожими на себя. Этим ЦСКА и воспользовался в полной мере. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей и оставайтесь на портале "СЭ"!
60:00
Олег Сапрыкин
штраф
59:07
ЦСКА заканчивает третий период в большинстве. И уже можно смело говорить, что даже не период, а матч. "Ак Барс" свои шансы не использовал, да и дров наломал в третьем периоде. На несколько матчей хватит.
58:23
Свитов своим удалением ставит крест на надеждах "Ак Барса" спасти игру. Две минуты получает он на ровном месте. Проиграв вбрасывание, сбил соперника и был таков. Зачем так нервничать?
58:23
Александр Свитов
штраф
58:17
"Ак Барс" спешит как на пожар. Но броски опасными не назовешь при всем желании. Слишком уж академично играют гости. Видно, насколько сильно устали хоккеисты. Но биться готовы! Тайм-аут берет Белов.
57:33
"Ак Барс" играет в полном составе. Чуть больше двух минут до конца третьего периода. И минуту казанцы поиграют в большинстве. Времени достаточно, что уж говорить. Последний шанс Казани!
56:44
Радулов сегодня за всю команду удалений насобирал. "Четыре на четыре" поиграют соперники. А в самой концовке у "Ак Барса" появится шанс реализовать большинство. Интрига к нам возвращается?
56:44
Александр Радулов
штраф
56:21
Мы не поедем и никуда не помчимся. ЦСКА играет с комфортом. Когда еще в такой спокойной обстановке доведется поиграть в большинстве, да еще и против такого серьезного соперника, как "Ак Барс"? Возможно, нескоро.
55:33
Степан Захарчук
штраф
55:33
Устал "Ак Барс". И еще одно удаление! Втроем какое-то время гости проведут, а потом - снова вчетвером. ЦСКА, кажется, может спокойно доигрывать матч. Интрига уже при смерти.
55:17
Армейцы играют в свое удовольствие. Уверенно держат шайбу, разыгрывают какие-то комбинации, но ворота Барулина не штурмуют. А "Ак Барс" вынужден отбирать, тратя силы впустую.
54:39
Первышин неплохо нашел передачей Григоренко, но у него на плечах "висят" два защитника. Но нападающий несильно расстроился, потеряв шайбу. Один взгляд на табло, и все печали уходят у него.
53:49
Евгений Медведев
штраф
53:49
Медведев в совершенно ненужной ситуации валит соперника на лед и получает две минуты. "Ак Барс" вновь остается в меньшинстве. Третий период совсем не задается у гостей. Все от большого желания?
53:37
ЦСКА очень плотной действует в центральной зоне, не давая "Ак Барсу" разгонять свои атаки. И вроде бы скоростной Стэплтон только-только вырвался на простор, как его тут же "накрыли". Еще надо в скорости прибавлять.
53:10
"Ак Барс" играет в полном составе. За семь минут до конца третьего периода счет - 2:0 в пользу ЦСКА. По такой игре - это очень солидное преимущество. Практически незыблемое.
52:07
ЦСКА то ли намеренно, то ли в силу отсутствия этих самых сил, не слишком активно атакует и даже отдает шайбу сопернику. "Ак Барс", понятное дело, даже толком в чужую зону войти не может. Но главное - время идет.
51:10
Янне Песонен
штраф
51:10
Такие вот неожиданные наскоки ЦСКА ставят в тупик оборону "Ак Барса". Приходится отбиваться любыми способами. Песонен и отбился. Да так, что две минуты заработал. Меньшинство для "Ак Барса" очень некстати.
51:07
Широков! Один на один выкатывается он неожиданно. Барулин понял это только в последний момент, но спасти команду сумел! Чудеса реакции пришлось проявить вратарю!
50:54
Варнаков получает шайбу в углу площадки и тут же попадает под силовой прием. У Гончарова, как кажется, и других вариантов в голове не было. Но шайбу отобрал по правилам. Варнаков с трудом поднялся правда.
50:06
И середина третьего периода миновала. Остается играть 10 минут, за которые "Ак Барсу" стоит найти-таки способ, как забросить, заковырять, затолкать шайбу в ворота Стани. За 50 минут такой возможности у казанцев не было.
49:37
"Ак Барс" спешит. Да так, словно бы судьба всего города решается в этой игре. Спешка приводит к потерям. Их так много, что считать смысла нет. Каждая вторая передача - в клюшку сопернику.
48:56
От синей стреляют гости! У защитников ЦСКА на ногах от их бросков лишь синяков прибавляется. Приятного мало, конечно, но зато счет на табло не меняется. А синяки пройдут. И в паузе Белов может внести какие-то коррективы, чем и пользуется.
47:59
Казань ЦСКА пока не брал в этом сезоне, но очень близок. С такой игрой спасти матч казанцам будет непросто. И что они ни делают, не идут броски. Шайба то мимо летит, то в защитников. Стана - в стороне.
47:03
И снова команды играют в полных составах. Радулов, полный сил, выскакивает со скамейки и мчится с шайбой в чужую зону. Но "пелена на глазах" мешает ему разглядеть партнеров, а бросок опасным не получается.
46:11
Сумбурная игра в неравных составах. Хоккеисты "Ак Барса" стараются решить эпизод за счет индивидуального мастерства. Но ведь и защитники ЦСКА - не первый год в большом спорте. Не так-то просто их обыграть.
45:03
штраф
45:03
"Четыре на четыре" сегодня еще не играли. Вот и получите! Радулов с досады после потери шайбы снес соперника. Без споров он поехал на лавку. Даже не похоже на него. Игра меняет людей.
44:56
Радулов на Григоренко! Один раз эта связка сегодня уже сработала! Но второго раза придется подождать. Не дают Григоренко как следует подстроиться под шайбу и бросить! А ведь был близок!
44:12
Григорий Панин
штраф
44:12
Панин не хотел расставаться с Радуловым и тепло так, по-отечески, обнял его. И помешал нападающему набрать нужную скорость. Две минуты ЦСКА будет играть в большинстве.
43:04
ЦСКА играет в полном составе! Ничего не смог "Ак Барс" предложить сопернику в качестве горькой пилюли. Пока для армейцев все медово-карамельно. Игра у красно-синих идет!
42:11
"Ак Барсу" бы скорости включить, темп бы набрать, да начать бросать по воротам Стани. Однако голкипер спокойно себе стоит в рамке, и никто его не беспокоит. Вот они - нервы.
41:04
штраф
41:04
"Ак Барс" получает численное преимущество в самом начале третьего периода! Вот он - шанс! Пожалуй, решающее большинство для казанцев может быть. И для ЦСКА - тоже.
40:54
"Ак Барс" прет вперед сразу же, не оставляя сомнений в своих намерениях. Белов аж красных после перерыва появился на скамейке. Видать, разговоры были жесткими в раздевалке!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Решающая 20-минутка. Во второй ЦСКА полностью переиграл "Ак Барс" и забросил две шайбы. Казанцы не смогли ничего противопоставить сопернику, кроме большого количества удалений. Смотрим дальше!
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И все! Во второй 20-минутке ЦСКА дважды поразил ворота Барулина и не только вышел вперед, но и немного "убежал" от соперника - 2:0. "Ак Барс" выглядит пока слишком "мягко" и не может достойно держать удар и отвечать. Но будет еще третий период. Отдохнем и вернемся.
39:15
Навал на ворота ЦСКА! Стана уже лежит на льду, размахивая руками! Однако эпизод заканчивается после того, как кто-то из хоккеистов "Ак Барса" сдвигает ворота. А ведь все могло быть иначе!
38:32
ЦСКА спокойно доигрывает 20-минутку, стараясь действовать надежно и без нервов. Если получается провести атаку, - хорошо, если нет, - ничего страшного. А что? Имеют право.
37:44
И под конец второго периода "Ак Барс" собирает волю в кулак и прет в чужую зону. Правда, гости начинают сильно нервничать, когда у них не получается задуманное. А не получается часто.
36:52
Хоккеисты "Ак Барса" заполняют паузы в игре активными разговорами между собой. Думают ребята, как игру спасать. Но споры их становятся все более жаркими. Когда в товарищах согласия нет...
36:07
Хочется что-нибудь сказать и про "Ак Барс", но гости с завидным упорством для этого. Казанцы, если и контролируют шайбу, то в основном в своей зоне. А в центральной уже теряют.
35:11
А Прохоркин-то как старается! И не теряется он в компании Радулова и Григоренко. Все время играет в атаку, старается обострять. Получается не всегда, но старание отметить стоит.
34:06
"Ак Барс" играет в полном составе. Но это пока не слишком помогает гостям. Несмотря на не крупный счет, "горит" Казань пока в Москве вполне себе безнадежно. Но времени еще, пусть не вагон, но несколько маленьких тележек.
33:58
Филппула лезет на ворота. И даже не лезет, а буквально вываливается он на "пятак". Барулин успевает забрать шайбу из-под носа у форварда. ЦСКА все прибавляет и прибавляет!
33:11
Григоренко пытается подставить клюшку после броска Первышина! Не хватает ему ловкости, чтобы опередить соперников! Барулин в воротах крутится как белка в колесе. На месте, но хоть с пользой.
32:06
Илья Никулин
штраф
32:06
Никулин во второй раз в этом матче получает две минуты. На сей раз - за умышленный выброс шайбы за пределы площадки. Как не пошла игра у него с первой минуты, так и сейчас не пошла!
32:02
Никак не может "Ак Барс" прийти в себя собраться, да выдать хотя бы одну мало-мальски опасную атаку. ЦСКА же грамотно "ловит" соперника на ошибках, да еще и наказывает.
31:25
Захарчук, что ты делаешь? Дарит он шайбу сопернику в своей зоне. В итоге Филппулу выводят один на один, и тот отлично реализует момент! Барулин обыгран, шайба в воротах! Все просто - и 2:0!
31:25
Илари Филппула
ГОЛ!
2 : 0
30:21
ЦСКА ищет любой момент для броска. Видимо, такая установка все же была. Вспоминая матч с "Динамо", можно сказать, что эта тактика тогда принесла результат. В какой-то момент Еременко "поплыл". Но Барулин пока "стоит".
29:14
"Ак Барс" играет в полном составе. С трудом удалось гостям не пропустить во второй раз. А мы все ждем ответа от гостей. Но никак не дождемся. Белов и сам заждался.
28:47
Практически и нет моментов у ЦСКА в большинстве. Но вот он! Мишарин лупит от синей, шайба отлетает в сторону от Барулина, а напротив пустых ворот остается Широков! Но не успевает подработать!
27:59
Издалека долго! Армейцы решают сменить тактику и атакуют размашисто и широко. "Ак Барс" пребывает в смятении. Гончаров может бросать с острого угла! Но не попадает толком по шайбе!
27:14
штраф - нарушение численного состава
27:14
"Ак Барс" схватил две минуты за нарушение численного состава. Один раз сегодня казанцы в меньшинстве пропустили. Да и ЦСКА сейчас на коне. Ох и отрезок же нас ждет!
27:07
Белов призывает своих парней успокоиться и подержать шайбу. И удается "Ак Барсу" чуть-чуть сбить атакующий порыв ЦСКА. Рекламная пауза пойдет казанцам на пользу. Вовремя.
26:15
И "Ак Барсу" стоит сказать "спасибо" ЦСКА за не слишком эффективную реализацию моментов. А то счет мог бы быть уже крупнее, нежели нынешние 1:0. "Ак Барсу" пора чем-то и ответить.
25:27
И очень непросто приходится "Ак Барсу", чтобы выстоять и не пропустить во второй раз! ЦСКА немного забывает о собственной обороне и несется вперед. Спокойнее, спокойнее. Но они нас не слышат!
24:29
ЦСКА на кураже атакует! Жарков едва вместе с шайбой не въезжает в ворота! А "Ак Барс" как будто бы развалился словно по щелчку. Такой натиск приходится выдерживать трещащей обороне казанцев.
23:31
Первый пошел! Радулов из-за ворот отдает в центра на Григоренко. Тот, недолго думая, мощно бросает в одно касание и не оставляет шансов Барулину! 1:0!!! Большинство реализовано. Третья шайба для Григоренко в сезоне.
23:31
Игорь Григоренко
ГОЛ!
1 : 0
23:07
"Ак Барсу" впору присваивать звание почетного "убийцы времени" КХЛ. Казанцы отлично справляются со всеми наскоками соперниками и без особых проблемы выбрасывают шайбу из своей зоны.
22:19
штраф
22:19
Панин устал гоняться за Широковым и зацепил того клюшкой, как крюком. Нападающий ЦСКА упал - а что ему оставалось. За этот "трюк" Панин получил две минуты. ЦСКА поиграет в большинстве.
21:34
Варнаков просто выкатывается из-за ворот и удивляется тому, что не встречает сопротивления. Стана удивлен не меньше него, однако это не мешает ему справиться с броском с близкого расстояния!
20:54
По первому периоду можно отметить, что лидеры ЦСКА в среднем на льду проводили времени больше, чем лидеры "Ак Барса". Четвертое звено армейцев, например, на площадку почти и не выходило. Выводы напрашиваются.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Отдохнули? Тогда можно и продолжать! Хочется верить, что скорости не упадут, а моментов станет чуть больше. Смотрим и ждем. ЦСКА и "Ак Барс" продолжают! Пока - 0:0.
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Ух, ну и матч! Уже в первой 20-минутке команды порадовали нас высоченными скоростями, да и моменты были, что у тех, что у других ворот! Игра смотрится, и это радует. Однако хоккей - хоккеем, а перерыв - по расписанию. Отдохнем, скоро вернемся!
19:34
Куча-мала на "пятаке" "Ак Барса"! Радулов бросает, Рид добавляет. Потом они меняются ролями! Но Барулин не без помощи защитников справляется со всеми шайбами, летящими в него!
19:07
Последняя минута первого периода пошла. Да-да, 20 минут игрового времени пролетели как одно мгновение. И как-то даже не расстраиваешься, что команды пока счет не открыли.
18:39
Варнаков со страшной силой бросает! Стане приходится попотеть, чтобы поймать шайбу. Отбивать было нельзя, потому что два хоккеиста "Ак Барса" уже "висели" на "пятачке". Момент!
18:17
Сапрыкин и Зубов задумали что-то уж очень хитрое. В итоге не поняли они друг друга и просто протащили шайбу в чужую зону, а вот дальше возникли проблемы. В перерыве будет время обсудить.
17:13
ЦСКА играет в полном составе. Теперь Радулов злой! Как же - удаление заработал. Как минимум парой бросков он сопернику ответит. Это как минимум. Барулин, будь готов!
16:36
Песонен и Петров уж слишком долго находятся на льду. Оба устали. Как следствие - неправильный вход в зону и положение "вне игры". Кажется, что за первый период команды оставили на льду слишком уж много сил.
16:07
Стэплтон!!! Получает он шайбу в убойной позиции. Но почему-то долго думает и не может быстро принять решение. Вот у него шайбу и отобрали. Но менее опасна атака от этого не стала.
15:13
штраф
15:13
Радулов нехотя едет на скамейку штрафнико. Две минуты получает он за то, что слишком уж активно вел борьбу за шайбу в чужой зоне. Теперь "Ак Барс" поиграет в большинстве. Смотрим!
15:09
А как вам позиционная атака от ЦСКА? А неплохо! Все заканчивается броском Широкова. Барулин не видит шайбу, но за счет интуиции все же отражает ее в сторону. С таким опытом от Барулина другого и не ждешь.
14:04
А "Ак Барс" так незаметно, но включил прессинг. Вот уже и в зону ЦСКА так просто входить на дают. Приходится армейцам придумывать что-то новенькое, чтобы доехать до Барулина.
13:16
Небольшая пауза возникает в игре. Рекламные обязательства никто не отменял. При первой же возможности арбитр дает свисток и отправляет команды на небольшой перерыв. "Продышаться" пока можно.
12:36
И Стана не отстает от Барулина. Принципиально не ловит он шайбы, а сразу же старается начинать новую атаку. Скорости все растут и растут. Какой же крутой матч! И моментов все больше и больше.
11:45
Что-то клюшки не держатся в руках у парней. В зоне "Ак Барса" постоянно лежит как минимум одна. Новый способ сдержать атаки соперника? А ЦСКА-то и правда прижимает казанцев к воротам. Не штурм, но ураганчик.
10:51
Барулин не в первый раз уже далеко выходит из ворот и начинает атаку своей команды. На его счастье, никто из армейцев не пытается атаковать его и отобрать шайбу.
10:17
Широков теперь в ближний метит! На льду валяется чья-то клюшка, которая отвлекает внимание нападающего. Но вот Барулин сосредоточен на шайбе. Он и выходит победителем из дуэли с форвардом.
09:57
Половина первого периода пролетела быстро и незаметно. Если так пойдет и дальше, то впереди нас ждет еще много веселья. Барулин вон уже к центру своей зоны катит, чтобы перехватить шайбу!
08:53
"Ак Барсу" надоело сидеть в своей зоне. Теперь Бурмистров набирает скорость и ищет соперника, который смог бы с ним соревноваться. Не находит, входит в зону и бросает. Стана снова в игре! Пошло дело!
08:09
Ну вот оно! Кирилл Петров стреляет, а Песонен уже летит на добивание. Но Стана, даром, что простоял почти половину периода без дела, в нужный момент все сделал четко и без срывов. Отлично, Растислав!
07:59
По броскам пока 6-0 в пользу ЦСКА. Армейцы хоть как-то беспокоят Барулин. А вот Стане так и вовсе остается только смотреть за игрой, пить водичку... "Хитрая" тактика "Ак Барса" по усыплению бдительности?
07:24
Жаль, что в хоккее, как в футболе, не считают расстояние, преодолеваемое хоккеистами за матч. Было бы интересно посмотреть на подобные цифры. Особенно применительно к Радулову.
06:32
Скорости уже вышли на уровень крейсерских. Пора включать круиз-контроль, чтобы не отвлекаться на лишние действия. Это я к тому, что о Стане и Барулине пора бы вспомнить. А то они пока "вне игры".
05:47
И все пятерки у нас уже побывали на льду. Итог примерно одинаков. ЦСКА все время дежурит где-то в районе чужой синей линии, а "Ак Барс" терпит и ждет, когда армейцы наиграются.
04:43
Лучшая защита - это нападение. Если следовать этому принципу, то ЦСКА пока гораздо увереннее гостей действует в обороне. Шайба пока бывала у "Ак Барса" считанное количество раз.
03:57
Казанцы пока ни разу толком не подняли головы. Вынуждены гости отсиживаться в обороне. Не сказать, что они уж слишком активно отбиваются, но давление испытывают. А осенью это обычно приводит к сонному состоянию.
03:07
А болельщики ЦСКА уже требуют шайбу. Теперь Прохоркину, сделавшему хет-трик в предыдущей игре с "Динамо", надо обязательно забивать в каждой игре. Именно такого результата от него ждут фанаты. Но ведь день рождения - не каждый день.
02:20
"Ак Барс" играет в полном составе. Никулин-то теперь фору получил - отдохнул он лишние две минуты, сил накопил. А ЦСКА продолжает атаковать, но больше по инерции.
01:17
ЦСКА в зону вошел, но вот точные передачи с собой взять "забыл". Слишком уж легко дается казанцам меньшинство. Барулин так и вовсе пока ни разу в игру не вступил. Так и смотрит со стороны он на потери соперника.
00:20
штраф
00:20
Никулин "резво" начинает матч. В первой же смене сносит он соперника в безобидной ситуации и отправляется на скамейку штрафников. Две минуты "Ак Барс" проведет в меньшинстве. А ЦСКА - в большинстве.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Судьи дали отмашку к началу встречи. Серьезная игра, серьезные лица у парней! ЦСКА против "Ак Барса". Центральный матч игрового дня. Смотрим.
00:00
А теперь состав ЦСКА: Стана (Проскуряков); Первышин - Мишарин, И. Григоренко - А. Радулов - Прохоркин; Денисов - Гончаров, Филппула - Зубов - Широков; Науменков - Гимаев, Жарков - Рид - Сапрыкин; Курбатов, Любимов - Фефелов - Камаев. Новый состав сегодня у первого звена и у второго. Прохоркин после хет-трика в ворота "Динамо" начнет сегодня с Радуловым и Григоренко.
00:00
И закончилась тишина в ЛДС ЦСКА! Команды появляются на льду! Последние установки даны, разминка окончена. Теперь - гимн Российской Федерации. А потом - сама игра! Ждем-ждем!
00:00
Пришло время изучить составы. Начнем, по традиции, с гостей. "Ак Барс": Барулин (запасной голкипер - Ярославлев); Никулин - Корнеев, Песонен - Ткачев - Кир. Петров; Хешка - Е. Медведев; Стэплтон - Варнаков - Бурмистров; Захарчук - Панин, Свитов - Обухов - Винцоур; Яруллин, Голубев - Абдуллин - Лукоянов - Файзуллин. Травмированы Бодров, Бурк, Токранов, да давно не играет Терещенко.
00:00
Отношения между ЦСКА и "Ак Барсом" складываются не в пользу армейцев. Одна победа в основное время в 10 матчах КХЛ, серия из четырех поражений подряд. А последняя победа ЦСКА над "Ак Барсом" датирована октябрем 2009 года - уже почти четыре года прошло, столько тренеров сменилось, а итог - один. Но любая серия рано или поздно заканчивается, даже неудачная.
00:00
Всем привет! Центральный матч игрового дня КХЛ ЦСКА - "Ак Барс". Так уж вышло, что вновь к армейцам приковано пристальное внимание. В прошлый раз красно-синие бились с лидером Западной конференции - "Динамо" - и выиграли 6:3. Теперь в Москву пожаловали лидеры Востока. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Что касается казанской команды, то в "Ак Барсе" все стабильно, выверено и продуктивно. Пятиматчевая победная серия позволяет с самого верха турнирной таблицы Востока поглядывать на соперников, а из персоналий стоит выделить Шона Хешку, который является лучшим бомбардиром лиги среди защитников 8 (4+4) очков в 6 матчах.
00:00
В последнее время напряженность, царившая вокруг ЦСКА на старте чемпионата, несколько спала. Красно-синие, несмотря на существующую нестабильность, одержали четыре победы в пяти последних матчах, и планомерное пополнение клубной очковой копилки способно постепенно повысить степень доверия болельщиков к наставнику армейцев Джону Торчетти.