3
3 период
6 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И ЦСКА наносит "Динамо" первое поражение в сезоне! 6:3! Хет-трик Николая Прохоркина, отличная игра Стани и традиционная ярость Радулова. "Динамо" же было не слишком на себя похоже, особенно в третьем периоде - много ошибок, "не день Еременко", и все в таком духе. Но игра была что надо! Такое долго не забудется! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте хоккей. А теперь - все на футбол!
59:06
Знарок грустно смотрит себе под ноги. Вероятно, он, как более осведомленный человек, ждал в ближайшее время чего-то подобного. Но и ошибок, конечно, избежать не удалось. Разбор будет!
58:11
Еще две минуты играть, а "Динамо" продолжает атаковать! И бросает - один, второй, третий. Но Стана либо ловит, либо отбивает. Поймал он кураж, пробить его непросто, да еще и не везет.
57:31
Одним из ассистентов Зубова записан Стана. Трибуны встретили это объявление громкой овацией. Неплохой подарок голкиперу за его игру.
56:59
"Динамо" продолжает гнуть свою линию и бросает все силы в атаку. Однако ЦСКА в любой момент готов убежать в контратаку. Им только повод дай! А поводы-то время от времени появляются.
56:07
"Динамо" сегодня раз за разом проваливается в обороне, а Еременко не выручает. И такие дни бывают. А ЦСКА же пока показывает лучший хоккей в этом сезоне!
55:34
Илья Зубов
ГОЛ!
6 : 3
55:34
Атака ЦСКА начинается с мегасэйва Стани! Зубов убегает от всех! Сам же бросает, а потом сам же добивает, нет, заковыривает шайбу в ворота! И 6:3! И, похоже, "Динамо" уже ничто не спасет!
54:11
Пестушко теперь заносит клюшку надо льдом! Шайба летит точно в Стану, но потом отлетает на "пятак". А вот на добивание не пускают никого! Трибуны ликуют! Нравится им такая игра.
53:39
ЦСКА теперь играет примерно в той же манере, что и "Динамо" в концовке второго периода. Армейцы терпят и ждут! Радулов убегает один на один, но угол очень острый, да и рука неудобная! Бросок есть, но не опасно.
52:34
Мосалев покатил в обводку! Медленно, но верно набрал он скорость, срезал угол и выехал прямо на Стану. А у того и бровь не дрогнула! Взял, да и отбил он шайбу после опасного броска.
51:44
Рид что творит! Ему и силовые приемы не страшны! Уходит он от двух подряд и выкатывается на "пятак". Бросать, правда, толком не дают, но от этого менее опасно не становится.
51:11
А теперь Цветков идет на хет-трик! Но Стана стоит до конца и не дает себя обмануть. В итоге нападающему "Динамо" приходится бросать, как придется, а пришлось не очень-то. Счет на табло не изменился.
50:21
10 минут остается играть. И раз уж так повелось, что команды забрасывают друг другу по две шайбы сразу, в течение минуты, то почему бы и еще раз не повторить такой трюк?
49:30
Небольшая пауза в игре. В воздухе повисают сразу несколько вопросов. Ответы на них где-то в пути. Но будут они точно по расписанию. В этом можно не сомневаться.
48:31
Бело-голубые пытаются что-то придумать, чтобы возродить интригу, которая пока и так до конца не умерла. Однако ЦСКА против "реанимационных" действий.
47:21
"Динамо"!!! Карпов берет паузу. Стана едва не падает на лед. Но защитники сминают Карпова ближе к борту. Вместе с шайбой. Хорошо хоть клюшку не отобрали. Концовка-то будет что надо!
46:12
Недолго тешили себя динамовцы надеждой! Сапрыкин вылетел из-за ворот и на паузе сбил с толку Еременко. Тот уже начал гадать, а форвард отправил шайбу ему в "домик". 5:3!!! "Динамо" пойдет сейчас сминать оборону ЦСКА?
45:32
И засчитывают арбитры шайбу. 3+1 у него сегодня! Вот так день рождения. А кто-то ведь считает, что день рождения - грустный праздник! Ничего подобного! Так говорит нам Николай Прохоркин!
45:22
Шапки долой!!! Прохоркин делает хет-трик! Выкатывается он из-за ворот и чуть ли не вместе с шайбой влетает в ворота. При этом задевает нападающий ЦСКА Еременко. Судьи едут смотреть повтор. Видно на повторе, что Прохоркин рукой задевает шлем Еременко. Ждем решения судей.
45:11
У Прохоркина сегодня с уверенностью проблем нет! Вошел в зону, обыграл двух соперников и бросил. Только вот не учел, что перед Еременко нужно ставить задачки посложнее.
45:03
А Сопин как-то совсем был не заметен до сего момента! Вываливается он из-за ворот на "пятак" и пытается "прошить" Стану. Однако голкипер отлично "читает" момент и выставляет щиток в самый нужный момент.
44:37
И видно, что хоккеисты уже не так активно готовы брать ответственность на себя. Цена ошибки возрастает с каждой минутой. Да, это вам не плей-офф, но в данной ситуации победа для каждого из соперников становится делом принципа.
43:22
Скорости, кстати, немного пошли на убыль. И ЦСКА, и "Динамо" пытаются успокоить игру, чтобы лишний раз не ввязываться в эмоциональный обмен ударами. Ни тем, ни другим в итоге подобная тактика успеха не принесла. Счет-то ничейный.
41:47
В третьем периоде очень много пауз. Игра разбивается на отрезки, и теперь в ход пойдет военная стратегия. А что? Кто-то сомневался, что такой матч можно приравнять к военным действиям?
41:15
ЦСКА атакует и атакует. Броски на любой вкус - издали, со средней дистанции. Еременко не всегда приходится вступать в игру - иногда его страхуют защитники.
40:57
Трибуны как-то затихли. Болельщики не хуже хоккеистов понимают, что каждая следующая шайба может стать решающей. Прохоркин идет на хет-трик! Однако шайба застревает где-то в недрах Еременко. С трудом он сам ее потом отыскал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Встречаем третий период матча ЦСКА - "Динамо". Встречаем мы его при равенстве не только счета на табло - 3:3, но и остальных основных показателей. По броскам 20-21 в пользу "Динамо", по вбрасываниям - 15-11 в пользу ЦСКА. Смотрим дальше!
2 период
3 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Второй период просто свел всех с ума. ЦСКА, забросив в начале 20-минутки, сделал счет 3:1, армейцы на кураже могли забить еще две-три, но... "Динамо" дотерпело, а потом на арену вышел Алексей Цветков. Дубль за минуту и уже 3:3!!! Перерыв просто необходим! Скоро будем!
38:59
Горовиков! Он проверяет надежность Стани дальним броском. Голкипер не слишком уверенно, но ловит шайбу. И вратарь ЦСКА немного "поплыл".
38:41
ЦСКА начинает паниковать, стремясь выбросить шайбу в направлении "подальше от своих ворот". Чуть больше минуты остается до конца второго периода. Но за это время может произойти много всего.
37:36
Чуть больше минуты прошло, а "Динамо" превратило счет 1:3 в 3:3! Цветков вывалился на Стану, элегантно его обыграл и пальнул шайбу в пустой угол! Вот вам и большинство, вот вам чемпион и лидер! 3:3!!! А второй период не закончен еще!
37:10
И снова на Карпове фол. На сей раз две минуты получает Григоренко. Да еще и высказал он потом что-то динамовцу. Видимо, пообещал вернуться к "разговору".
36:54
Теперь ЦСКА пытается доиграть второй период с малыми потерями. Чтобы уйти в раздевалку, ведя в счете. "Динамо" же, напротив, полетело сравнивать счет! Чья возьмет?
36:29
Комаров от своих ворот прошел до чужих, набрав невероятную скорость. Дальше - дело техники - передача на Цветкова и гол! Просто подставил клюшку, и Стана уже ничего не смог сделать. 3:2!!! Интрига все еще жива.
36:29
ГОЛ!
3 : 2
36:26
ЦСКА играет в полном составе. Счет на табло "Динамо" изменить не удалось, да и статистику бросков практически не улучшили бело-голубые.
35:31
Стана оказывается ровно в том месте, куда и летит шайба. Ему даже перемещаться не приходится. И ведь не расслабился голкипер за время "отдыха", который ему устроило "Динамо" во втором периоде.
35:11
Пара не слишком опасных бросков от синей линии - это все, что "Динамо" создало у ворот Стани, играть "пять на четыре". Но время еще есть. Да и для гола может хватить любого броска.
34:26
Андрей Первышин
штраф
34:26
"Динамо" поиграет в большинстве. Первышин не смог по правилам остановить Карпова, который сегодня выглядит очень недурно. Теперь ЦСКА предстоит обороняться.
33:52
"Динамо" старается играть быстрее и за счет длинных передач. Не дают бело-голубые армейцам как следует проводить смены, изматывая соперника.
32:47
"Динамо"-то пора бы и в себя приходить. Понятно, что пока ничего страшного, если смотреть на табло, не произошло, но вот по игре... Красно-синие переигрывают соперника на всех участках. Во всех компонентах.
31:54
Небольшую паузу, казалось бы, берут команды. Однако Радулов и Григоренко словно бы только и ждали, пока все успокоятся. Первый отдавал, второй бросал, а Еременко ловил. А половина матча-то уже позади осталась!
30:24
"Динамо" играет в полном составе. В меньшинстве обошлось без пропущенных шайб, но оборона бело-голубых изрядно "распухла" от треска, стоящего в защите в последние несколько минут.
30:17
Денисов! С его-то броском и думать нечего! Он и не думает! Стреляет! Шайба попадает в шлем Еременко, что заставляет арбитра остановить игру. Больно вратарю.
29:27
Первышин пару раз заряжает от синей. Первый раз попадает в защитника, а второй - в Радулова. Едва не подстрелил он "играющего тренера" ЦСКА. Но все в порядке с Радуловым.
28:24
Филип Новак
штраф
28:24
Новак оставляет "Динамо" в меньшинстве. А ведь ЦСКА-то разыгрался. Сейчас Еременко предстоит поработать как следует на благо команды. Ему не привыкать!
28:13
ЦСКА перед игрой точно в таблицу не смотрел! Если игру смотрит кто-то из тех, кто не слишком внимательно следит за КХЛ, то он не сразу и поймет, кто лидер на сегодняшний день из двух команд.
27:41
Широков стреляет с ползоны! Страшной силы бросок! Шайба на счастье Еременко летит точно в него. Однако удержать он ее не может и отбивает перед собой. Эпизод остановлен только из-за того, что ворота сдвинуты! Ух!
26:38
Охо-хо! "Динамо" ошибается в своей зоне, даря шайбу сопернику! Бросок в дальний! Еременко клюшкой успевает перевести шайбу в сторону от ворот. Скорости просто сумасшедшие. Огонь просто!
25:49
ЦСКА сводит Ледовый дворец с ума! Такой мощи в атаке в этом сезоне видеть еще не приходилось! Армейцы вообще не дают вздохнуть сопернику. Какая уж там атака для "Динамо". Отбиться бы.
24:47
Мама дорогая! ЦСКА не выходит из чужой зоны! Прострел вдоль ворот, и шайба попадает в Камаева. Еременко не видит ее, но она пролетает в одном сантиметре от штанги! "Динамо" везет!
23:59
"Динамо" к началу второго периода пропустило столько же, сколько за предыдущие пять матчей! Ничего себе! ЦСКА сегодня рвет и мечет. А Торчетти ведь просил же болельщиков подождать? Вот и результат!
23:05
У Прохоркина день рождения на славу удается!!! Радулов видит партнера, отдает тому шайбу, а Прохоркин уже легко обыгрывает Бойкова и вколачивает шайбу в верхний угол ворот Еременко! 3:1! И 2+1 у Прохоркина! Вот так подарок он себе сделал!
23:05
ГОЛ!
3 : 1
22:37
ЦСКА, ну что ты делаешь? "Динамо" во всю атакует, а армейцы покатились на смену. Да еще и момент для этого выбрали не самый удачный. Но бело-голубые простили соперника.
21:59
ЦСКА пока не напомнил о себе во втором периоде. "Динамо" прижимает соперника к воротам и заставляется "пробрасываться". Что ж, армейцам нужно терпеть. И никак иначе.
21:11
Сегодня, кстати, один матч уже завершился. "Барыс" на своем льду обыграл "Авангард" - 5:2. Астанинцы одержали четвертую победу в пятой встрече. Отличный старт!
20:54
Пестушко! Один на один со Станей он убегает! Однако как-то уж слишком расслабленно подходит к выполнению своих обязанностей и с голкипером не справляется! Веселое начало!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся мы в Ледовый дворец ЦСКА. А шайбу "Динамо", пока был перерыв, записали все же на Карпова. В последний момент она его коснулась. Но сути это не меняет. 2:1 у нас!
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И первый период завершается со счетом 2:1! Как же быстро уверенные 2:0 в пользу ЦСКА преобразовались в шаткие 2:1. "Динамо" смогло сократить отставание в счете на последней минуте периода и уходить в раздевалку в статусе хозяина положения. Отдохнут команды, отдохнем и мы. Скоро вернемся.
19:22
И все же упрямству Бабенко стоит позавидовать! Карпов катит из-за ворот, простреливает, шайба попадает в щиток Стане и отлетает точно на "крюк" Бабенко. А в пустые ворота он не промахивается! 2:1! И "Динамо" остается в игре!
19:22
Максим Карпов
ГОЛ!
2 : 1
19:14
Бабенко танком прет в чужую зону! Понимает он, что толком разыграть шайбу не дадут, поэтому придется идти самому. Входит и мощно бросает!!! Стана ловит!!!
18:59
И пошла последняя минута первого периода. Эмоции накалены, темп - высоченный. Второй 20-минутки мы будем ждать с нетерпением. Игра оправдывает все ожидания!
17:32
ЦСКА играет в полном составе. "Динамо", играя "пять на четыре", толком не приблизилось к воротам Стани. А вот Гимаев, выскакивая со скамейки, убегает один на один! Но не может он переиграть Еременко. Моментище убойный!
16:58
"Динамо" тяжело играется, ох тяжело. И в том немалая заслуга соперника. ЦСКА настолько внимателен и осторожен, что даже диву даешься, как изменилась игра команды.
15:32
Сергей Гимаев
штраф
15:32
"Динамо" получает шанс немного выправить ситуацию в концовке первого периода. Большинство - лучшее время для того, чтобы сократить отставание в счете.
14:47
ЦСКА плотно действует не только в своей зоне, но и на синей линии. Шутки шутками, но Стана отдыхает практически весь период. Да, был момент, когда он полежал на льду и чуть не пропустил, но это был лишь момент.
13:31
Игра "Динамо" рассыпается на какие-то мини-войны с отдельными соперниками из ЦСКА. Цельности и сплоченности не хватает бело-голубым. Но характер-то он ведь в простых ситуациях и не проявляется обычно.
12:26
Илья Зубов
ГОЛ!
2 : 0
12:26
Ничего себе! Прохоркин просто в ударе сегодня! Уходит он за ворота и каким-то чужом успевает отдать на "пятак", где ее уже ждет Зубов! Подставляет он клюшку и поражает пустой угол! А Еременко-то сбит с толку! 2:0!!!
12:07
А ЦСКА действует крайне осторожно, стараясь не открывать слишком много свободных зон. Нет, конечно, "Динамо" время от времени находит лазейки, но испытывает при этом сильнейшее сопротивление.
11:05
Комаров-то как заведен! Не дает он спуску соперникам и прессует их у бортов! Потом обращается к партнерам, призывая тех проявлять эмоции и играть от души! Экспрессия!
10:37
"Динамо" несется мстить, то есть, сравнивать счет. Пропускать первыми, да еще и в первом периоде бело-голубым не привыкать. А вот на ЦСКА эта шайба может оказать непредсказуемое влияние.
09:23
ГОЛ!
1 : 0
09:23
ЦСКА на какой-то момент перехватил инициативу и прижал соперника к воротам! Радулов создал момент для Прохоркина, а тот затолкал шайбу в ворота Еременко! 1:0! ЦСКА выходит вперед!!! Теперь-то будет интереснее!
08:37
ЦСКА играет в полном составе. Но штурм продолжается! Однако Стана - на высоте! Не дает он забить "Динамо". Но бело-голубые не сдаются и продолжают давить, нагнетать!!!
08:11
Стана уже лежит на льду - на его "пятачке" куча мала. Серия бросков с близкого расстояния, однако шайба то в голкипера попадает, то в защитника. Штурм страшный!
07:27
"Динамо" "чертит" на льду какие-то уж слишком замысловатые комбинации. Комаров и компания прижимают ЦСКА к воротам, но на бросок никого вывести не могут. Но давят-то, давят!
06:37
штраф - нарушение численного состава
06:37
А ЦСКА наказан за нарушение численного состава. За это судьи и "урезали" состав красно-синих до четырех человек. За того парня на лавке отсидит Любимов. Не самая лучшая роль ему отведена.
05:31
"Динамо" играет в полном составе. Первое большинство ЦСКА прошло в сумбурной брьбе за шайбу и в попытках войти в зону. Все получалось наполовину - либо одно, либо другое. Мозаика не складывается.
05:02
Карсумс улетает один на один с Станей! Решил не сближаться с вратарем и не пытаться его обыграть, а бросил на силу. Но Стана - не ледяной и не рассыпался. Загублен момент!
04:49
Денисов! Выводят его на бросок, он видит позицию Еременко и пустой угол. Однако направить шайбу туда не получается у защитника ЦСКА. Еременко и надежность - братья навек.
04:37
Армейцев не пускают в зону, заставляя красно-синих держать шайбу где-то в районе синей линии. Но оттуда не то, чтобы передачу сделать можно, но и бросить-то толком нельзя.
03:31
Филип Новак
штраф
02:31
Новак слишком сильно хотел отобрать шайбу у Радулова, что изо всех сил лупил того по рукам. Теперь у него будут две минуты, чтобы подумать о своем поведении и сделать выводы. А ЦСКА - в большинстве.
02:27
ЦСКА отлично навязывает сопернику борьбу в центральной зоне и держит стройность рядов. При таком построении никто не пройдет к воротам Стани. Тому пока приходится просто соблюдать бдительность.
01:47
"Динамо" пока лишь поглядывает на соперника издалека, словно бы оценивая слабые места и просчитывая разные варианты. Все это я к тому, что бело-голубые толком и не атакуют.
00:59
Фигурное катание с клюшками и шайбами игрокам быстро надоело. Вот Рид и бросил с входа в зону! Бросил точно в Еременко. Тот отлично выбрал позицию и прервал полет шайбы.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вот и понеслась! Столичное дерби ЦСКА - "Динамо" объявляется открытым! Хороший и богатый на события вечер вторника вступил в свои права! Поехали!
00:00
А теперь пора заглянуть в протокол ЦСКА. Там мы видим следующие фамилии: Стана (Проскуряков); Первышин - Мишарин, Зубов - Широков - Прохоркин; Денисов - Гончаров, Филппула - И. Григоренко - А. Радулов; Науменков - Гимаев, Жарков - Рид - Сапрыкин; Курбатов, Любимов - Фефелов - Камаев. Торчетти, как и ожидалось, ничем не удивил.
00:00
И обе команды уже на льду! Ледовый дворец спорта ЦСКА ждет начала игры. Но сначала - гимн Российской федерации, а уж потом - и все остальное. Еще пара минут и начнем!
00:00
До игры время еще есть, а вот любопытство удовлетворить не терпится. Пора изучать составы. Начнем с "Динамо": Еременко (запасной голкипер - Барзман); Бойков - Новак, Горовиков - Пестушко - Комаров; Яласваара - Соловьев, Цветков - Кокарев - Карсумс; Граняк - Миронов, Бабенко - Сопин - Карпов; Баранцев - Корягин, Конст. Волков - Мосалев - Квапил. Вот она - дружина Знарка.
00:00
Всем привет! Центральный матч очередного игрового дня в КХЛ - вашему вниманию. ЦСКА принимает "Динамо". Красно-синие пока не могут похвастаться стабильностью результатов и пора бы уже ее обретать. А вот бело-голубые, напротив, предыдущие пять матчей прошли без потерь. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
В прошлом сезоне ЦСКА и "Динамо" провели между собой аж семь матчей: два в регулярном чемпионате и пять - в Кубке Гагарина. Армейцы выиграли два из них и пять проиграли. Особенно обидными для красно-синих наверняка стали неудачи в полуфинале Западной конференции, когда "Динамо" дважды по ходу серии смогли "всухую" обыграть ЦСКА.
00:00
ЦСКА пока набирает очки ценой невероятных усилий - каждый балл дается команде с кровью и потом. Да и еще и капитан - Морозов - пока не может играть. Кроме него, проблемы со здоровьем есть и у Рылова, Федора Федорова и Непряева. Поэтому ждать каких бы то ни было изменений в игре ЦСКА не стоит. Торчетти предстоит брать "Динамо" хитростью.
00:00
В "Динамо" же - никаких неожиданностей. Все стабильно и, что называется, по плану. Пять побед в пяти матчах, великолепная игра Александра Еременко и сплоченность коллектива. Без травм у бело-голубых не обходится - давно лечится Шафигулин, не могут пока играть Соин, Виншневский и Дерлюк, но их всегда могут заменить другие.