3
3 период
3 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё! Как бы ни ругали сборную России за два поражения, но настоящий турнир начался только сейчас. И в первом же серьезном матче россияне показали отличную игру, победив действующий чемпионов мира. Отличная игра, праздники продолжаются. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
59:50
Уже можно написать, что в молодежном хоккее будет новый чемпион мира.
59:32
Бучневич получил 10 минут за нескромное поведение после заброшенной шайбы. Ударивший его американец не наказан.
59:32
Гооол! Гржельчик потерял шайбу на синей линии, а Бучневич тут как тут. Подобрал и забил в пустые ворота. Прокатившись мимо американской скамейки Бучневич получил клюшкой в лицо.
59:13
Батчер и Гржельчик проверили реакцию уфимца Василевского, но Андрей просто великолепен.
58:54
Опустели американские ворота.
58:48
Тайм-аут берет американская сторона. Шаг вполне ожидаемый.
58:15
Гржельчик мощно выстрелил от синей линии, но шайба попала в колено Трямкину. Никита доиграл момент до конца, а потом на полусогнутых уехал на скамейку. В хоккей играют настоящие мужчины!
57:55
Слепышев в одиночку повозил шайбу в чужой зоне. Отдать некому, но время убито, а это хорошо.
56:47
Хороший момент у сборной США. Мощный выстрел из правого круга, но шайба пошла выше ворот.
56:01
Наших защитников можно только похвалить, что не пускают соперника близко к своим воротам. Максимум, на который могут рассчитывать американцы — броски издалека.
55:13
Ещё один офсайд у американской сборной. Заодно в игре возникает пауза. У тренеров есть 50 секунд, чтобы пообщаться с командами.
54:10
Неплохой бросок от синей линии нанесли американцы. Василевский был закрыт хоккеистами обеих команд, но вытащить эту шайбу получилось.
53:09
И это меньшинство успешно завершилось для подопечных Варнакова.
52:44
Очередная атака американцев была остановлена лайнсменом. Миллиметровый офсайд зафиксировал судья.
51:15
Почти сразу же Копп мог бросать в пустой угол наших ворот, но американец не дотянулся до передачи.
51:09
Алексей Береглазов
штраф
51:09
Опаснейший момент! Хартман подкараулил отскок у ворот сборной России и чуть было не протолкнул шайбу в ворота. Сборную России ценой собственного удаления спас Береглазов, который просто повис на Хартмане.
50:06
Половина третьего периода за спиной. 3-2 по броскам, 0-0 по голам, 3:4 на табло.
49:40
Фэшинг и Хиностроза неслись на ворота сборной России, но Василевский загодя забрал шайбу себе. После этого сэйва у ворот сборной России началась небольшая потасовка. Слава богу без удалений.
48:44
Выстояли. В равных составах играем.
48:05
Слаломный проход Кердилеса завершился уколом по воротам российской команды. Василевский умело перевел шайбу на другую сторону площадки.
47:20
Опасный момент у ворот Василевского, но американцы не смогли добить шайбу после сэйва российского голкипера.
46:44
штраф - нарушение численного состава
46:44
Нарушение численного состава у российской сборной.
46:36
А вот в этом большинстве броски по воротам были. Точнее был. Тем не менее в равных составах команды.
45:50
Хлопотов стрелял от борта, но Барабанов не смог подставить клюшку на пятачке американских ворот.
44:36
Бучневич прибыл на пятачок, чтобы добить шайбу в ворота Гиллиса, но злобный империалист Хартман выбил клюшку из рук Павла. Удар был сильным — клюшка сломалась.
44:36
Райан Хартман
штраф
44:18
Эйчел пошел один против четверых защитников сборной России. Не справился.
43:42
Пять на пять играют команды. Без бросков провела сборная России это большинство.
42:57
Береглазов имел шанс лупануть о синей линии, но Алексей промахнулся мимо шайбы, к тому же упустив её из зоны.
42:27
Очередная атака на американские ворота, но россияне допустили ошибку при входе в зону. Чемпионат молодежный, но ошибки детские.
41:42
Мэтт Грызлик
штраф
41:42
Первое удаление в периоде. Гржельчик уронил на лед Основина.
41:20
Маккошен бросал от синей линии, но шайба от нашего защитника ушла за пределы поля.
40:50
Серия бросков по воротам Гиллиса, но пока что раздаются глухие удары об борт.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
3 : 4
40:00
Статистика второго периода. Броски: 7-9, сэйвы: 7-7, штраф: 6-16.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхают команды, отдыхаем и мы.
39:57
Маккошен бросил по нашим воротам за три секунды до сирены, но шайба попала в защитника.
39:14
В равных составах играют команды.
38:50
Пас Коппа на пятачок не прошел, О'Реган зря активно работал клюшкой перед нашими воротами.
38:15
Уверенно играет сборная России в меньшинстве. Нужно продержаться ещё минуту.
37:14
Очевидное удаление. Миронов поджидал О'Регана перед нашими воротами, чтобы заблокировать бросок. Однако Бучневич опередил своего партнера, свалив американца на лед.
37:14
штраф
36:53
Ещё одна атака сборной России. Гиллису пришлось останавливать игру после броска с "усов".
36:30
7-8 по броскам во втором периоде. Напомню, что в первом периоде команды бросили по воротам 30 раз. Это, чтобы вы сравнили темп игры в двадцатиминутках.
35:21
В равных составах играют команды. Впервые за пять минут.
35:00
Несколько опасных бросков нанесли россияне, но шайба пока не думает лететь даже в створ.
34:16
Гооол! Практически гол-близнец забивает Задоров. Снова пас Слепышева вдоль синей, снова удар с правого крыла, снова шайба влетает в ворота.
34:16
Никита Задоров
ГОЛ!
3 : 4
33:54
Отличный удар Слепышева с левого края атаки, но Гиллис успел переместиться в воротах и спасти свою команду.
33:20
Стив Сантини
штраф
33:20
Какое глупое удаление. Сантини из своей зоны выбросил шайбу за пределы площадки, это называется "задержка игры" и наказывается двумя минутами.
33:15
ГОЛ!
3 : 3
33:15
Гооол! 20 секунд хватило сборной России, чтобы реализовать большинство. Задоров получил шайбу в правом круге, откуда точно пробил по воротам сборной США.
32:55
Томас Ди Паули
штраф
32:55
Дипаули свалил Григоренко в правом круге для вбрасываний.
32:23
Стефан Матто
штраф
32:23
Матто в борьбе за шайбу у наших ворот опрокинул защитника сборной России. Две минуты за это.
31:50
Американцы играют ровно в том темпе, в котором играет сборная России. Сейчас их всё устраивает, а сэкономленные силы пригодятся потом.
30:40
Николай Складниченко
штраф
30:40
Вот зачем? Силовой прием ради силового приема. Складниченко, не пытался даже отобрать шайбу. Он ударил Барбера просто так, из любви к этому делу. 2+10 за это.
30:40
штраф
30:00
Половина периода. 6-3 по броскам и 0:0 по голам. В целом, скорости упали. Неужели копят силы на третий период?
29:30
Любушкин наносил кистевой бросок с 10 метров, но шайба от клюшки Сантини улетела куда-то в космос.
28:18
Сборная России затеяла атаку на ворота соперника, но Слепышев и Бучневич потеряли шайбу на входе в зону, и тут же команда США ушла в ответное наступление.
27:45
Наконец-то россияне вывели шайбу из своей зоне. Бучневич убежал вперед, бросил от синей линии, но Гиллис забрал шайбу себе. Коммерческая пауза в матче.
27:15
Больше минуты сидят американцы в нашей зоне. Ощущение, что Россия играет в меньшинстве.
25:59
Блестящая контратака американцев и великолепная игра Василевского. Выход три в одного, коротка перепасовка и бросок с четырех метров в противоход голкипера. Несмотря на сложность ситуации, Василевский сыграл просто изумительно.
24:55
Основин пролетел по левому краю атаки, зашел за линию ворот, но передача на пятачок получилась более чем без адресной. Никого не было у американских ворот.
23:50
Красивая перепасовка Слепышева и Григоренко, но Михаилу пришлось бросать с острого угла. Возможно, последняя передача была лишней.
23:23
Трямкин провел хороший силовой прием против Барбера. Игра остановлена, но удаления нет.
23:00
Тем не менее, сборная России выстояла и не пропустила.
22:30
Гржельчик выстрелил из правого круга, но Василевский отразил шайбу клюшкой. Вообще, американцы своё большинство проводят активнее.
21:14
Барбер на хорошей скорости вошел в зону сборной России, а потом нанес хороший бросок от борта. Василевский забрал шайбу себе.
20:56
Барабанов в борьбе за чужими воротами подставил подножку Кердилесу. Две минуты в меньшинстве поиграет сборная России.
20:56
Александр Барабанов
штраф
20:42
Фэшинг проверил бдительность Василевского, выкатившись из-за ворот и бросив с двух метров по воротам сборной России.
20:10
Россияне подарили шайбу сопернику после паса из-за ворот. К счастью, американский форвард бросить по воротам не успел.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
3 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Неплохой первый период. Прежде всего, нужно подчеркнуть — с американцами нужно играть. Гиллис не так уж и хорош, а навязать свой хоккей не так и трудно.
20:00
Статистика первого периода. Броски: 17-13, сэйвы: 11-14, штраф: 2-0.
19:49
Составы уже выровнялись, а сборная России только сейчас довела атаку до броска. Шайба пролетела мимо ворот.
19:20
Абсолютно всё получается у американцев в этом меньшинстве. Россияне с трудом входят в зону.
18:47
Первая минута большинства позади. Ни одного броска по воротам Гиллиса ещё не было. Всего в первом периоде команды бросали 30 раз, забросив пять шайб.
17:47
Уилл Батчер
штраф
17:47
Первое удаление в матче. Батчер активно боролся с нашим форвардом, и в итоге получил две минуты за задержку.
16:51
Николас Кердилес
ГОЛ!
3 : 2
16:51
Гоол! Это не хоккей, это уже лакросс. Кердилес получил пас верхом из центрального круга, уложил её на лед, а потом мощным броском с 20 метров пробил Василевского.
16:20
Григоренко! Отличный момент для взятия ворот был у нашего хоккеиста. Хорошая диагональ, но Григоренко не смог перевести шайбу в ворота с двух метров.
14:50
Зыков — молодец! Выцарапал шайбу у соперника, заехал за ворота, приготовился сделать передачу, но не нашел партнеров перед воротами соперника. Шайбу у Зыкова отняли, но Валентин навязал борьбе у вернул шайбу обратно.
14:00
Складывается впечатление, что россияне наконец-то привыкли к маленькой площадке. Комбинации стали осмысленнее, пасы точнее, атаки острее. Хорошо.
13:10
Слепышев на первой космической дошел до ворот сборной США, но переиграть Гиллиса с острого угла не получилось.
12:57
Стремительная атака сборной России, но ни Барбашев, ни Береглазов переиграть Гиллиса не смогли. Уложить на лед получилось, а забить — нет.
12:40
Хоккейные МЧМ тем хороши, что здесь мы видим самых настоящих звезд будущего. У победителей футбольных МЧМ и МЧЕ карьера во взрослом футболе часто не складывается.
11:23
Гооол! Четвертая шайба в периоде. Быстрая контратака сборной США двое против двоих. Матто сделал передачу с левого борта на ворота сборной России, а там одинокий Хартман красивым броском сравнял счет в матче.
11:23
ГОЛ!
2 : 2
10:50
Наши коллеги из статотдела ИИХФ не засчитали передачу Павла Бучневича в моменте с первым голом.
10:04
Половина периода за спиной. 10-5 по броскам и 1-2 по голам.
09:11
ГОЛ!
1 : 2
09:11
Гооол! Первая шайба Бучневича на турнире. Бросок с дальней дистанции, но Гиллис отбивает. Первым на добивании был Бучневич, который сначала попал в стойку, но Павел не сдался и добил шайбу в ворота.
08:50
ГОЛ!
1 : 1
08:50
Гол! 10-й, юбилейный, бросок американцев стал роковым. Эйчел выкатился из ворот, сделал передачу на Матто, но шайба от нашего защитника проскользнула мимо щитков Василевского. Матто вколачивал шайбу уже с линии ворот.
08:13
Очень динамичная игра. Подробно описать все моменты невозможно физически.
07:01
Отличный дриблинг Фэшинга! Американец в одиночку накрутил несколько защитников сборной России, вышел на оперативный простор, но пробить Василевского не вышло. Очень опасно.
06:17
Михаил Григоренко
ГОЛ!
0 : 1
06:17
Гооол! И наше первое звено забивает! Бучневич выцарапал шайбу в углу площадки. Павел выдал передачу на пятачок, где Слепышев не смог переиграть вратаря американской сборной. Но Антону удалось включить Гиллиса из игры, чем воспользовался Григоренко. Бросок с полуметра пришелся точно в девятку.
05:41
Скьей от синей линии не плохо пробил по нашим воротам. Василевский бросок видел, но забрать шайбу себе не получилось.
04:35
Бросок Барабанова с 17 метров не принес дивидендов. Шайба рикошетом от защитника ушла за пределы коробки.
03:28
Пауза в игре. Защитник сборной России затолкал Дайполи в ворота Василевского.
02:45
Американцы пока действуют увереннее на привычной маленькой площадке. Считаю это серьезным преимуществом американской сборной.
01:30
Неплохой ответ российской сборной. Простой вологодский паренек Бучневич пытался перехитрить Гиллиса на пятачке, но шайба пошла мимо ворот.
00:30
Эрне! И сразу же момент у наших ворот. Кэррик "по-канадски" запустил партнеров в зону. Эрне получил шайбу у стойки ворот Василевского. Но обе попытки пробить нашего вратаря не увенчались успехом.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Состав американцев: Гиллис; Скьей - Кэррик, О`Реган – Барбер – Кердилес; Батчер - Сантини, Эйчел - Хартман – Матто; Славин - Гржельчик, Копп – Эрне – Фэшинг; Маккошен, Хиностроза – Дипаули – Степан – Шор.
00:00
По сравнению с прошлым матчем состав сборной России не претерпел никаких изменений. Василевский; Задоров - Миронов, Слепышев – Григоренко - Бучневич; Любушкин - Трямкин, Жафяров – Основин - Барабанов; Маслов - Береглазов, Барбашев – Якимов - Хлопотов; Васильев, Гиматов – Бусаров – Складниченко - Зыков.
00:00
Обе команды провели по четыре матча на турнире. Американцы обыграли Германию, Словакию и Чехию, но уступили Канаде. Сборная России была сильнее Швейцарии и Норвегии, но проиграла Финляндии и Швеции.
00:00
Американцы — действующие чемпионы мира. На прошлом чемпионате мира U-20 в Уфе сборные США и России встречались на групповом этапе. Тогда подопечные Варнакова выиграли со счетом 2:1. Шайбы в составе нашей команды забрасывали Ярулин и Ткачев.
00:00
Всем привет! Мы приглашаем вас в Мальме, где совсем скоро начнется самая настоящая битва молодежных сборных США и России. На кону — выход в полуфинал мирового первенства. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплёв.