30 июля 2013, 00:00

Серебро Ефимовой и бронза Изотова

Чемпионат мира по водным видам спорта. ПлаваниеБронзовый призер Олимпийских игр Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в плавании на 100 м брассом с рекордом России – 1.05,02. Первое место заняла олимпийская чемпионка, рекордсменка мира литовка Руте Мейлютите (1.04,42), бронза досталась американке Джессике Харди (1.05,52). Двукратный призер Олимпийских игр Данила Изотов на чемпионате мира по водным видам спорта завоевал бронзу в плавании на 200 м кролем с результатом 1.45,59. Россиянин опередил пятикратного олимпийского чемпиона американца Райана Лохте на 0,05 секунды. Золото выиграл олимпийский чемпион 2012 года француз Янник Аньель (1.44,20), серебро – у американца Конора Дуайера (1.45,32). Фото REUTERS и AFP