НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 5 октября (№ 8783) : Йоканович теряет контроль над «Динамо». Матч с ЦСКА - шанс все исправить

Газета Спорт-Экспресс № 188 (8783) от 5 октября 2022 года

«Йоканович теряет контроль над «Динамо». Матч с ЦСКА - шанс все исправить»

По полосам
По видам спорта
5 октября 2022
Полоса 1
Теннис: Даниил Медведев после матча 1 круга турнира в Астане о Кубке Кремля и своей форме, британской визе, Квяте и казино Даниил Медведев: «Приехать на Кубок Кремля? Сейчас это невозможно»
Теннис Дмитрий Кузнецов,Анастасия Рацкевич

Даниил Медведев сегодня был не тем, каким мы привыкли его видеть, но в 1/16 финала турнира Astana Open против Альберта Рамоса Виньоласа он добился результата — 6:3, 6:1. Испанец устал во втором сете, а Даниил почти не разговаривал на корте. В какой-то момент в первой партии ему не понравились мячи, а в концовке сета он после долгого детского визга попросил выпроводить маму с ребенком (крики действительно были очень хорошо слышны).

Вторая партия пошла попроще, Рамос Виньолас устал, а с Дани спал груз ответственности — 6:1. Сам он хоть и признал на пресс-конференции, что не в форме, но был в хорошем расположении духа, со всеми поздоровался и объявил, что удовлетворен своей игрой:

— Я знал, что сейчас нахожусь не в лучшей форме

Полосы 2 - 3
РПЛ: Зенит — Ростов, Нижний Новгород — Спартак, романтик Сычевой — Игорь Рабинер о главных моментах 11 тура Игра «Ростова» — творческое достижение Карпина
Футбол Игорь Рабинер 359

Час «Ростов» показывал, как надо играть с «Зенитом»

То, что показал «Ростов», стало, пожалуй, самой качественной игрой соперника «Зенита» на «Газпром Арене» в этом сезоне. В первые минут 50-55 смотреть на ростовчан было одно удовольствие — против чемпиона на его поле он играл от себя, в свой футбол, не закрылся, и у него это получалось.

Команда Валерия Карпина не отступила от своей идеи даже после быстрого пропущенного гола и продолжала выходить из обороны, начиная с Сергея Песьякова, через короткий пас — несмотря на высочайший и жесточайший прессинг «Зенита», давно не игравшего так агрессивно (тут наверняка сказались и эмоции после 0:3 от «Спартака»). И несмотря даже на совершенную 18-летним Мелехиным под этим прессингом ошибку в передаче, которая привела к первому голу.

Полоса 4
Аякс — Наполи — 1:6, Ливерпуль — Рейнджерс — 2:0, Бавария — Виктория — 5:0, Брюгге — Атлетико — 2:0, обзор матчей Лиги чемпионов, видео голов, 4 октября 2022 года Хвича жжет и в Лиге чемпионов!
Футбол Андрей Кузичев 33

Кошмар Амстердама

Когда-то Кварацхелии предрекали переход в «Аякс», хотя с яркими фланговыми форвардами у голландского гранда никогда проблем не возникало, и сейчас слева там разрывает соперников Бергвайн. И как раз он организовал быстрый гол для отличившегося в третьей встрече подряд Кудуса. Однако этот всплеск оказался лишь мгновением, а настоящее шоу устроил Хвича. Его ответом на пропущенный мяч стал пас пяткой под включение Оливеры, который выдал идеальную подачу на еще одного героя — Распадори.

И это стало серьезной заявкой на звание самого яркого матча вечера, продолжившегося результативным розыгрышем углового и подачей Кварацхелии на голову Ди Лоренцо. Без участия грузинского вингера в первом тайме обошлась только третья результативная атака «Наполи», когда от провалившихся защитников «Аякса» с центра поля убежал Зелиньски.

Полоса 6
Полоса 7
Хоккей: ИИХФ хочет разрешить легионерам из КХЛ разрывать контракты без компенсации, что будет с контрактами КХЛ? ИИХФ и контракты легионеров КХЛ: не все так просто
Хоккей Иван Богун

Не успели мы порадоваться новости о том, что Международная федерация хоккея прорабатывает процесс интеграции сборных России и Белоруссии в элитную группу чемпионатов мира после снятия тотального бана, как вчера, будто бы для баланса вселенной, по всем лентам спортивных сайтов разлетелась новость со знаком «минус» — ИИХФ может разрешить легионерам в любое время разрывать контракты с клубами КХЛ.

Смуту в российские СМИ внес комментарий пресс-атташе организации Адама Стейсса, рассказавшего, что ИИХФ может помочь игрокам, желающим покинуть Континентальную хоккейную лигу. По его словам, в данный момент это невозможно, однако правила могут изменить. Через 11 месяцев, когда состоится конгресс ИИХФ, этот вопрос может быть внесен на обсуждение.

Авторская колонка Аллы Шишкиной о новых правилах в ее виде спорта, которые кардинально меняют концепцию восприятия, приближаясь к фигурному катанию Мужчин-синхронистов приравняли к женщинам. Но не это главное