Газета Спорт-Экспресс № 53 (7292) от 15 марта 2017 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

15 марта 2017

15 марта 2017 | Футбол

“МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД” - СОПЕРНИК “РОСТОВА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

Действующий обладатель Кубка Англии “Манчестер Юнайтед” сложил полномочия, уступив “Челси” в четвертьфинале турнира.

КОНТЕ И КАНТЕ ЛИШИЛИ “МЮ” КУБКА

Кубок Англии. 1/4 финала

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:0 (0:0)

Гол: Канте, 51.

“Челси” (Лондон): Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Мозес (Зума, 89), Канте, Матич, Маркос Алонсо, Виллиан (Фабрегас, 81), Диегу Коста (Батшуайи, 90+4), Азар.

“Манчестер Юнайтед”: де Хеа, Джоунс, Смоллинг, Рохо, Валенсия, Эррера, Погба, Дармиан, Мхитарян (Феллаини, 37), Янг (Лингард, 81), Рэшфорд.

Наказания: Эррера, 20. Янг, 79. Диегу Коста, 87 (предупреждения). Эррера, 35 (удаление).

Судья: Оливер.

13 марта. Лондон. Стадион “Стэмфорд Бридж”. 40 801 зритель.

Перед этой игрой Моуринью решил пострелять едкими фразами в коллегу Конте и назвал игровой стиль “Челси” оборонительным. Португалец заметил, что пресса устраивала травлю, когда команда при нем “парковала автобус”, но сейчас те же СМИ возносят итальянца до небес. Конте отвечал на стрелы коллеги статистикой: “У нас лучшая защита в премьер-лиге и вторая атака. Не понимаю, о чем говорит Моуринью”. И это был только разогрев.

Во время матча дуэль продолжилась: после удаления Эрреры два тренера стали кричать друг на друга, и только арбитры смогли потушить огонь на бровке. Досталось Жозе и от болельщиков “Челси”: в первом тайме они на весь Лондон распевали “Моуринью, пошел ты!” и “Иуда, иуда”. Португалец, услышав это, поднял три пальца - символ трех титулов, которые синие выиграли при нем. “Фанаты “Челси” могут называть меня как хотят, - сказал на пресс-конференции Моуринью. - До тех пор пока какой-нибудь тренер не выиграет с “Челси” четыре чемпионата, я буду номером один. Иуда будет номером один”.

Во втором тайме “МЮ” достойно защищался вдесятером, но из-за перестроений почти забыл об атаке. По большому счету “Юнайтед” мог забить всего однажды, когда Рэшфорду удалось улизнуть от всех соперников, но юноша попал прямо в Куртуа. У “Челси” моментов тоже было не так много, как в октябре, когда синие выиграли у “МЮ” - 4:0. Но лондонцам хватило и одного точного удара: вездесущий Канте принес лидеру премьер-лиги место в полуфинале, где “Челси” ожидает “Тоттенхэм”. В другой паре встретятся “Манчестер Сити” и “Арсенал”.