Газета Спорт-Экспресс № 46 (7285) от 6 марта 2017 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

6 марта 2017

6 марта 2017 | Футбол

EUROТУР

Златан ИБРАГИМОВИЧ: “ОН САМ ВРЕЗАЛСЯ В МОЙ ЛОКОТЬ”

Манчестер Юнайтед - Борнмут - 1:1 (Рохо, 23 - Кинг, 40, с пенальти). 75 245. Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 72 (вратарь). “Манчестер Юнайтед”: де Хеа - Валенсия, Джоунс, Рохо, Шоу (Рэшфорд, 70) - Мата, Кэррик (Феллаини, 70), Погба, Руни (Лингард, 70), Марсьяль - Ибрагимович. Удаление: Сермэн (“Борнмут”), 45.

Над “МЮ” определенно висит проклятие. В этом туре команда могла наконец-то подняться с шестого места, потому что “Ливерпуль” и “Арсенал” играли между собой. Нужно было только одолеть дома скромный “Борнмут”.

Но “красные дьяволы” оступились, да еще и оскандалились. В конце первого тайма защитник гостей Мингс то ли случайно, то ли специально наступил на голову самому Ибрагимовичу. Арбитр этого не заметил, а швед не стал корчиться и валяться по полю - он всегда был выше футбольного театра. Однако Златан затаил обиду, поэтому в следующем эпизоде при подаче углового во время верховой борьбы заехал локтем по лицу Мингсу, при этом форварда “МЮ” даже не смутило наличие желтой карточки. К удивлению, судья с дружелюбной фамилией Френд ограничился лишь устным предупреждением, зато удалил ни в чем не повинного хавбека “Борнмута” Сермэна - очевидно, за споры.

После матча Златана спросили об этом эпизоде, на что он нашел потрясающий ответ: “У вас же есть телевизор, пересмотрите момент и увидите: я выпрыгнул высоко, а он чуть ниже и сам врезался в мой локоть”. Точно как в том анекдоте: “Он сам ударился головой об арматуру, потом пропинал себя по лестнице и врезался челюстью в мой кулак”. Правда, дисквалификации и Мингс, и Златан вряд ли избегут: Футбольная ассоциация может отстранить их постфактум. Но результат никто точно не пересмотрит, так что Ибрагимович так и останется антигероем этого матча: в середине первого тайма швед впервые за полтора года не реализовал пенальти. Соперник “Ростова” не смог победить, играя целый тайм в большинстве, и остался шестым.