Газета Спорт-Экспресс № 32 (7271) от 14 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

КХЛ. Регулярный чемпионат

БИТВА ЗА ПЛЕЙ-ОФФ

“АДМИРАЛ” ПОТЕРПЕЛ КРУШЕНИЕ

ЛОКОМОТИВ - АДМИРАЛ - 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

Голы: Полунин - 8 (Ильенко, Локтионов), 1:04 - 1:0. Накладал - 3 (бол., Козун), 21:52 - 2:0. Галимов - 5 (Картаев), 39:05 - 3:0. Локтионов - 12 (Полунин), 46:08 - 4:0. Апальков - 6 (Коледов), 50:53 - 5:0. Алексеев - 3 (Конев, Краснослободцев), 51:20 - 5:1. Коледов - 5, 56:19 - 6:1. Вратари: Мурыгин - Бобков. Штраф: 6 - 4. Броски: 34 (13+11+10) - 41 (11+15+15). Судьи: Бутурлин, Оленин. 13 февраля. Ярославль. УКРК “Арена 2000”. 8500 зрителей.

Железнодорожники обескуражили “Адмирал” уже на 64-й секунде - Полунин с ходу прошил “девятку” после выигранного вбрасывания. Готовившиеся к окончанию регулярки в Подмосковье гости пришли в себя к окончанию периода, едва не сравняв счет - Михаил Пашнин чудом заблокировал бросок Михаила Плотникова в пустые ворота. “Долго не играли, давим и мы, и соперник, - отметил автор первой шайбы в перерыве. - Надо наращивать темп”. Нарастили - и забросили шесть шайб. “Соперник был хорошо известен, позволили многое и пропустили при 5:0, - сказал наставник “Локомотива” Алексей Кудашов. - Надо строже сыграть в плей-офф. Радует, что подходим к нему в полной боеготовности”.

На два оставшихся матча команде Александра Андриевского надо прибавить в обороне и дисциплине. Иначе предстоящие соперники из кубковой восьмерки “Запада” лишат Владивосток плей-офф.

Соперники: Динамо М (г), Витязь (г).