Газета Спорт-Экспресс № 26 (7265) от 7 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

7 февраля 2017

7 февраля 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Вчера в гости в армейцам приехал бывший главный тренер, который провел в расположении команды весь день и побывал на контрольном матче с датским “Эсбьергом”.

СЛУЦКИЙ ВЕРНУЛСЯ В ЦСКА

Виталий АЙРАПЕТОВ

из Кампоамора

“ХОТИТЕ ЗАБРАТЬ ДЗАГОЕВА В “ЧЕЛСИ”?”

По всей видимости, Леонид Слуцкий прилетел прямым рейсом из Лондона в Аликанте, а оттуда на клубной машине добрался в уже ставшие за много лет родными места. Выглядел он человеком довольным жизнью, отдохнувшим и посвежевшим. Однако интервью давать не стал.

- Здравствуйте. Извините, но комментировать ничего не готов. - Слуцкий сразу обезоружил спецкора “СЭ”, наверное, предвидя вопросы о “Челси”.

- Может быть, уделите хотя бы пару минут?

- Нет. Если вы заметили, не даю интервью последние два месяца.

В перерыве спарринга с “Эсбьергом” Леонид Викторович мужественно отбил две попытки поговорить с ним одной из коллег, попросив ее соблюдать дистанцию.

На эту встречу он, к слову, приехал раньше игроков в компании спортивного директора красно-синих Олега Яровинского. А когда несколькими минутами позже к полю подошел Алан Дзагоев, между полузащитником и тренером состоялся забавный диалог.

- Дзага, а ведь у меня к тебе дело, - решил озадачить Слуцкий хавбека.

- Денег хотите попросить? - не растерялся Дзагоев и расплылся в улыбке.

- Нет, - ответил Слуцкий.

- Наверное, хотите забрать Алана в “Челси”, - органично вступил в разговор сотрудник клуба.

И ТУТ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ДАЖЕ ЛЕОНИД…

Всю игру Слуцкий просидел спокойно, чуть в стороне от тренерской скамьи, негромко обмениваясь впечатлениями от увиденного с Яровинским. Было непривычно видеть тренера настолько безмятежным и не качающимся во время матча.

Окончание - стр. 3