Газета Спорт-Экспресс № 270 (7214) от 30 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

30 ноября 2016

30 ноября 2016 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Российский нападающий “Сент-Луиса” забросил десятую шайбу в сезоне и принес своему клубу победу над “Далласом”.

ТАРАСЕНКО ВЫСТРЕЛИЛ В ОВЕРТАЙМЕ

СЕНТ-ЛУИС - ДАЛЛАС - 4:3ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Фаббри - 5 (Бортуццо, Лехтеря), 13:36 - 1:0. Пьетранджело - 5 (бол., Берглунд, Парэйко), 24:17 - 2:0. Олексяк - 2 (Джей. Бенн, Сегин), 36:21 - 2:1. Джей. Бенн - 7 (бол., Хонка, Спецца), 41:47 - 2:2. Перрон - 7 (Шворц, Боумистер), 53:12 - 3:2. Олексяк - 3 (Хонка, Джей. Бенн), 59:10 - 3:3. ТАРАСЕНКО - 10 (Лехтеря, Шаттенкирк), 63:24 - 4:3. Вратари: Аллен - Ниеми (58:39 - 59:10). Штраф: 6 - 8. Броски: 31 (9+12+8+2) - 21 (4+6+9+2).

Владимир Тарасенко не был признан ни одной из звезд матча, но втащил туда своего партнера по тройке Робби Фаббри. Россиянин забил в овертайме и принес команде нелегкую победу. В этом моменте он открылся под Йори Лехтеря и получил от него передачу - а вот если бы на месте финна был североамериканец, то передачи Тарасенко вполне мог бы и не дождаться. Владимир совершил шесть бросков, был близок к хет-трику, но довольствовался лишь одной шайбой. Тем не менее Владимир уже на четвертом месте в списке бомбардиров лиги. А если бы он был в более играющей команде?

А вот у Наиля Якупова дела плохи - он снова остался в запасе. Российский форвард попал не в свой клуб, не к своему тренеру. Ему бы оказаться в условном “Ванкувере” или “Аризоне” - цены бы не было. Но в специфическом “Блюз” Якупов обречен на место в запасе или игровом времени в жалкие 7 - 10 минут.

Айлендерс - Калгари - 2:1ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)