Газета Спорт-Экспресс № 268 (7212) от 28 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

В Самаре, на поле, занесенным снегом, “Крылья Советов” уверенно обыграли “Томь”.

МОЛЛО СТАЛ СНЕЖНЫМ КОРОЛЕМ САМАРЫ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ТОМЬ - 3:0 (1:0)

Голы: КОРНИЛЕНКО (Ятченко, Ткачев), 10 - 1:0. МОЛЛО (Паскуато, угловой), 69 - 2:0. МОЛЛО, 78 - 3:0.

6,5

Запасные: 13. Конюхов, 1. Павлов, 19. Бато, 34. Маргасов, 45. Концедалов, 9. Садик, 69. Голенков.

4,5

Запасные: 3. Дьяков, 19. Тен, 21. Бордачев, 6. Дроппа, 99. Погребняк.

Главный тренер - Валерий ПЕТРАКОВ

Первый тайм - 47:17.

Второй тайм - 45:01.

Всего - 92:18.

Судьи: КАРАСЕВ. Аверьянов, Калугин (все - Москва).

27 ноября. Самара. Стадион “Металлург”. Минус 2 градуса. 2036 зрителей (вмещает 35 000)

Молодежные команды - 2:1 (Масальский, 10. Набатов, 65 - Масальский, 76 - в свои ворота).

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

МОЛЛО - 7,5. Забил два мяча, а мог сделать и хет-трик, но гостей выручил вратарь.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Первый голевой эпизод возник у ворот гостей на 10-й минуте - Корниленко принял мяч спиной к воротам в районе 11-метровой точки, развернулся и элегантно отправил его в правый от себя угол.

А на 27-й минуте для Коченкова зажегся красный свет - голкипер выскочил за пределы штрафной и сбил Паскуато. Удаление. Вместо него в срочном порядке на поле вышел Солосин.

Второй тайм, как и первый, прошел при подавляющем преимуществе “Крылышек”. Что и воплотилось в голы - на 69-й минуте Молло разыграл угловой с Паскуато, получил пас обратно, вошел в штрафную и нанес шикарный обводящий удар. Спустя 9 минут француз оформил дубль - подхватил мяч после неудачной перепасовки томичей в центре поля, совершил проход и пробил в ближний угол.

ЦИФРЫ

1 - “Крылья Советов” одержали первую победу при новом главном тренере Вадим Скрипченко. Ранее были ничья с “Уралом” (2:2) и поражение от “Зенита” (1:3).

45 - Столько голов стало на счету Сергея Корниленко в чемпионатах России.

ЦИТАТА

Валерий ПЕТРАКОВ,главный тренер “Томи”:

- Сами отдали преимущество сопернику. У нас были шансы выравнять игру, но после удаления Коченкова приходилось вдвойне тяжело. Нам не хватило сил, чтобы хотя бы сравнять счет. Во втором тайме был зеркальный момент с нарушением правил со стороны хозяев. Однако судья в данном эпизоде не удалил игрока, а показал всего лишь желтую карточку. Это двойные стандарты. Получается, что у судей своя правда.