Газета Спорт-Экспресс № 268 (7212) от 28 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

28 ноября 2016

28 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

“Ростов” завершил чудо-неделю, по ходу которой была обыграна в Лиге чемпионов “Бавария”, победой в непросто складывающемся матче с “Анжи”.

ГАЦКАН УДАЛИЛСЯ ПОСЛЕ ГОЛА

РОСТОВ - АНЖИ - 2:0 (1:0)

Голы: АЗМУН (Полоз), 41 - 1:0. ГАЦКАН (Мевля, Калачев, угловой), 79 - 2:0.

6,0

Запасные: 77. Медведев, 1. Комиссаров, 3. Папа Гуйе, 8. Киреев, 19. Байрамян, 10. Думбья, 6. Эззатоллахи, 11. Бухаров.

5,0

Запасные: 1. Юрченко, 16. Шафинский, 77. Тигиев, 15. Щербак, 20. Мутари, 88. Газимагомедов, 94. Боли.

Главный тренер - Павел ВРБА

Первый тайм - 46:05.

Второй тайм - 49:03.

Всего - 95:08.

Судьи: ФЕДОТОВ (Москва). Назаров (Невинномысск), Ширяев (Ставрополь)

27 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион “Олимп-2”. 3 градуса. 9194 зрителя (вмещает 15 365)

Молодежные команды - 1:3 (Захаров, 35 - Агабалаев, 66. Щербак, 80. Ходаковский, 88).

Удаления

Гацкан, 81(грубая игра)

-

Предупреждения

Калачев, 45+1 (срыв атаки)

Обертан, 37 (грубая игра) Шандау, 65 (неспорт.повед.)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

МЕВЛЯ - 6,5. Помимо уверенной игры в обороне отметился голевой передачей.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

Стартовый натиск хозяев результата не дал. Опасность у ворот “Анжи” ограничилась серией навесов и угловых, а также штрафным Нобоа. Эквадорец, видимо, решил повторить удар с “Баварией”, но стандарт в этот раз был дальше от ворот, и Беленов мяч накрыл. Второй раз голкипер “Анжи” стал героем эпизода в середине первого тайма, когда справился с ударом головой Сесара Наваса после штрафного.

В остальном защитники гостей действовали внимательно - Азмуну и Полозу почти не давали принимать мяч. И все же перед самым перерывом “Ростов” вышел вперед. Азмуну удалось на мгновение отклеиться от опекунов, сыграть в стенку с Полозом, убрать финтом Мусалова и пустить мяч в угол.

Приступить к наступлению гостям удалось сразу после перерыва. Сначала Джанаев с трудом вытащил мяч после удара головой Яковлева, затем Иличевич также головой пробил чуть мимо, а на исходе часа игры к воротам выскочил Эбесилио, и лишь подкат Граната не позволил гостям сравнять счет.

После выхода на поле Препелицэ игра переместилась на половину поля “Анжи”. Давление ростовчан принесло результат ближе к концу матча: после очередного углового Мевля пробросил мяч на дальнюю штангу, где неприкрытому Гацкану не составило труда сбросить его в угол.

В бочке меда, которой стала эта неделя для “Ростова”, нашлось место ложке дегтя. Меньше чем через минуту после своего гола Гацкан врубился в Гасанова и получил прямую красную карточку, заработав уже третье за первый круг (и первое справедливое) удаление.