Газета Спорт-Экспресс № 250 (7194) от 7 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

7 ноября 2016

7 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

Главный тренер сине-бело-голубых - о поражении в Грозном, морально-волевых качествах Дзюбы, потере нескольких футболистов и судейских решениях.

Мирча ЛУЧЕСКУ: “СУДЬЯ НЕ ЗАМЕТИЛ, КАК СОПЕРНИК ДВАЖДЫ СЫГРАЛ РУКОЙ В ШТРАФНОЙ”

Сергей ЦИММЕРМАН

из Грозного

- Игрок сборной Артем Дзюба, который числится травмированным, выходит на поле. Как произошла такая ситуация?

- Это моя проблема, а не ваша. Я ее сам решаю. Какие у вас проблемы? Он не играл с “Дандолком”, если вы заметили. У нас 12 человек, образно говоря, Артем сыграл в Грозном и почувствовал недомогание.

- Тридцать минут команда неплохо провела. Что произошло потом?

- Была расслабленность и невнимательность, особенно когда соперник забивал первый гол. До него “Терек” почти ничего не создал, мы полностью доминировали на поле. Допустили две ошибки, хотя в эпизоде со вторым голом был фол на Хави Гарсии, который судья не заметил.

Доволен вторым таймом. “Терек” заслуживает похвалы, грозненцы отдали все силы. Игра получилась быстрой, зрелищной, зрители получили удовольствие. Может быть, ничейный результат был бы более правильным. Если учитывать, что соперник дважды сыграл рукой в своей штрафной, удивительно, что судья этого не заметил. Арбитр принял такое решение, и он отвечает за это.

Игра проходила на не очень хорошем поле. Тяжело было восстановиться после “Дандолка”, где тоже играли на сложном поле, потеряв Ломбертса и Шатова. В этой встрече потеряли Нету, Витселя и Кришито. Специфическая ситуация. Есть две недели, надеюсь, что восстановим игроков. Жирков чувствовал себя не очень хорошо, тем более на таком тяжелом поле и при той нагрузке, которая у него была.

- Что с Шатовым?

- Исходя из информации, которая есть на сегодняшний день, на восстановление потребуется 20 дней.

- Если Черчесов позовет Дзюбу, вы его отпустите?

- У Артема, если вы заметили, мышцы все в тейпах, он вышел на морально-волевых. Сам он сегодня сказал, что больше не сможет. Будем думать, что делать.