Газета Спорт-Экспресс № 168 (7112) от 1 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

1 августа 2016 | Футбол

"АНДЕРЛЕХТ” - СОПЕРНИК “РОСТОВА” В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Чемпионат Бельгии

Матч 1-го тура

Мукрон - Андерлехт - 1:2 (Маркович, 26 - Ачеампонг, 62. Силла, 65). “Андерлехт” (Брюссель): Руф - Аппиа, Кара Мбодж, Де Майо, Н’Сакала (И.Силла, 55) - Дендонкер, И.Думбья (Дефур, 65), Тилеманс - Кипчу, Ханни, Ачеампонг (Хайлен, 83).

Главный тренер брюссельцев Рене Вайлер по сравнению с матчем в Ростове произвел в стартовом составе две коррективы. Дефур и Найтинк уступили свои места Думбья и Кара Мбоджу.

В первом тайме гости бесполезно владели мячом и преимуществом, угрожая воротам соперника лишь ударами с дальней и средней дистанции. Один из них, исполненный Кипчу, вратарь Вагнер перевел в штангу. Хозяева же открыли счет благодаря прекрасному удару с лета.

В перерыве Вайлер бросил в бой Силла, и гвинеец оправдал доверие, забив победный гол после передачи Ханни, которого сменил на острие атаки, где алжирец действовал как “ложная девятка”. Во второй половине Ханни сместился налево, а в задней линии у “фиолетовых” осталось трое. Свой первый гол “Андерлехт” забил в контратаке, развернувшейся после углового у его ворот.

С капитанской повязкой в Мукроне играл Де Майо - Дефур, получивший в Ростове небольшую травму, вступил в игру лишь во втором тайме. Произведение в капитаны на выезде в Россию Дефура, в прошлом футболиста “Стандарда”, вызвало недовольство у фанатов, вывесивших баннер у входа на стадион “Констан Ванден Сток” и пригрозивших другими акциями протеста. В ответ клуб распространил коммюнике, в котором попросил не нарушать единство рядов, подвергая обструкции игрока, отличающегося примерной боевитостью.