Газета Спорт-Экспресс № 150 (7094) от 11 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

11 июля 2016

11 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

UEFAEURO2016 FRANCE

Приводим полный текст нашумевшей петиции и ее обновлений. Орфография, пунктуация и стиль сохранены.

ПЕТИЦИЯ “РАСФОРМИРОВАТЬ СБОРНУЮ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ - МЫ ХОТИМ ГОРДИТЬСЯ, А НЕ СТЫДИТЬСЯ”

Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Создать конкурентную среду: убрать лимит легионеров, ввести ограничение на бюджеты клубов - поменьше контракты, повыше конкуренция, побольше стимулов развития.

Обеспечить развитие детского спорта - строительство стадионов, кортов, открытие детских секций (обязательный лимит по численности населенного пункта), доступность секций для детей (софинансирование, льготы для многодетных и малоимущих).

Автор - Артем Хасанов, Тюмень

ОБНОВЛЕНИЯ 2 июля 2016 г.

- Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” направлено в Минспорта России.

Отдел по работе с обращениями граждан Правительства РФ.

9 июля 2016 г.

Добрый вечер, поддержавшие и остальные.

Много упреков вызвала эта петиция в части отсутствия конкретики.

Разогнать состав 2016 года - мы сами сделали их такими, у них нет конкуренции и соответственно желания развиваться. Чтобы не допустить такого в будущем, уберите лимит легионеров. Будет конкуренция - будет развитие. А сейчас многие знают, что будут играть, вне зависимости от того, как будут работать на тренировках и выступать на чемпионатах.

Обеспечить подрастающему поколению возможность заниматься спортом. Законодательно ввести норму по количеству стадионов, кортов и спортплощадок в населенных пунктах в зависимости от численности населения.

Я не считаю что это МОЯ петиция, это НАША петиция - если есть предложения, пишите, мнение народа должны услышать.

Артем Хасанов, Тюмень