Газета Спорт-Экспресс № 150 (7094) от 11 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

11 июля 2016

11 июля 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

UEFAEURO2016 FRANCE

Вот это ДА!

“РУБИН” УВОЛИЛ СОТРУДНИКОВ, УЧАСТВОВАВШИХ В БЕСПОРЯДКАХ НА EURO

"Рубин” уволил двух сотрудников, участвовавших в беспорядках на чемпионате Европы, сообщает “Бизнес Online”. Клуб покинул Азамат Садыков, зажегший файер во время матча Россия - Словакия (1:2). Он был сотрудником клубного отдела по работе с болельщиками. Также своей должности лишился Дмитрий Хрисанов, непосредственный руководитель Садыкова, участвовавший в потасовке на трибуне по окончании матча Россия - Англия (1:1), после которого российская сборная получила условную дисквалификацию.

ТВИТ ДНЯ

Твиттер исландских журналистов Александра ФРЕЙРА и Брюнара ЭРУЛСОНА:

Французы, да, вы победили нас, но, ради всего святого, изобретите собственный способ праздновать победы! #возмущение

ОТКЛИК

Vin benzin: Бастиан красава! Человеку стыдно и он просит прощения за вылет с турнира, а кое-кому стыдно, что спалился на вечеринке в ночном клубе. Совпадение? Не думаю...

ФАКТ ДНЯ

ГОСТИ РОНАЛДУ

Во время финала Euro-2016 на трибунах “Стад де Франс” присутствовала особая гостья. Криштиану Роналду пригласил на матч вдову бывшего игрока сборной Италии Стефано Боргоново, который ушел из жизни из-за бокового амиотрофического склероза, более известного как “болезнь Лу Герига”. В последние годы жизни футболист был парализован.

Несколько лет назад Роналду узнал о печальной судьбе итальянца от Карло Анчелотти, с тех пор лидер сборной Португалии регулярно сотрудничает с фондом имени Стефано Боргоново.