Газета Спорт-Экспресс № 86 (7030) от 23 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 апреля 2016

24 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. Сегодня “СПАРТАК” - “МОРДОВИЯ”

Вчера молодежный состав “Спартака” разгромил “Мордовию” - 4:0. В матче приняли участие три футболиста основы красно-белых: Денис Глушаков и Евгений Макеев, пропускающие встречу первых команд из-за дисквалификации, а также Джано Ананидзе, который восстановился после болезни.

Денис ГЛУШАКОВ: “БУДУЩЕЕ У “СПАРТАКА” ЕСТЬ”

Сергей АСТАХОВ

из Сокольников

Все трое вышли в стартовом составе, а хавбек сборной России - и вовсе с капитанской повязкой. Глушаков, конечно, выделялся на фоне молодых партнеров - цементировал не только свою центральную зону, но и помогал атаке, смещаясь то налево, то направо. Макеев внимательно действовал в защите, а ряд помарок компенсировал большим объемом скоростной работы. Ананидзе отыграл первый тайм в качестве атакующего хавбека. Глушакова заменили на 71-й минуте, а Макеева - двумя минутами позже.

После финального свистка опорный полузащитник красно-белых ответил на вопросы корреспондента “СЭ”:

- На поле вы вышли в роли капитана. Удивились?

- Это тренер назначил. Мое участие в матче было запланировано из-за дисквалификации. На неделе поговорили с Аленичевым, определилось, что сыграем с Макеевым и Ананидзе. Это важно для тонуса, решение было обоюдным.