Газета Спорт-Экспресс № 80 (7024) от 16 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

16 апреля 2016

16 апреля 2016 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Бывший нападающий сборной России прокомментировал итоги жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов.

Сергей ЮРАН: “ГВАРДЬОЛА НЕ ПОВТОРИТ ОШИБОК “БАРСЫ”

- Довольны, что жребий распорядился именно так?

- В принципе спокойно отнесся к такому раскладу. Жалко только, что “Барса” не попала в четверку сильнейших. При всем уважении к “Атлетико”, каталонцы - это бренд.

- Для вас очевидно, что в финале сыграют “Реал” и “Бавария”?

- Думаю, так и будет. “Реал” - явный фаворит в паре с “Манчестер Сити”. Мадридцы выглядят мощнее, футболисты квалифицированнее. Во втором дуэте поставлю на “Баварию”. Правда, “Атлетико” может сыграть так же, как с “Барсой”, - практически в антифутбол, отбиваться и ждать своего шанса. Так что мюнхенцам будет непросто. Но я хочу, чтобы именно “Реал” и “Бавария” разыграли трофей. Зрители получат удовольствие от этого противостояния.

- Значит, “Сити” ничего не противопоставит Криштиану Роналду и компании?

- “Горожанам” будет очень сложно. Очень… У “Сити” есть два-три футболиста, сопоставимые по уровню с исполнителями “Реала”. Считаю, “Сити” и так уже выжал из себя максимум в этом турнире. Используй “ПСЖ” все свои моменты в первом матче, думаю, англичан в полуфинале могли бы и не увидеть.

- Некоторые говорят, что с такой командой, как “Реал”, грех не добиваться результата. А, на ваш взгляд, Зидан уже доказал, что является серьезным тренером?

- Зидану надо отдать должное, так как он как минимум ничего не испортил. Смог найти общий язык со звездами. Игроки бьются на поле, понимают наставника. Так что стоит сказать добрые слова в адрес Зидана-тренера.

- Нет ощущения, что “Бавария” все-таки повторит ошибки “Барселоны” в играх с “Атлетико”?

- Уверен, Атлетико” не отойдет от своего стиля, будет играть вторым номером. “Бавария”, считаю, все проанализирует и, возможно, что-то поменяет в тактическом плане. На мой взгляд, мюнхенцы не обожгутся.

- Тем более Гвардьола знает, как противостоять “Атлетико”.

- Совершенно верно. Это большой плюс для “Баварии”. Но в футболе все возможно. “Барса” тоже знала, как играть с мадридцами, а на выходе…

- Как относитесь к тому, что “Атлетико” помог судья во втором матче с “Барселоной”?

- По телевизору такую ошибку легче увидеть, нежели когда ты судишь на поле. К сожалению, сработал человеческий фактор. Надо отдать должное “Атлетико”. Мадридцы особо ничего не дали создать каталонцам.

- Как вы относитесь к тренеру Симеоне?

- Один из лучших. Он не обладает звездным подбором исполнителей. От этого и пляшет, выстраивая оборонительную тактику. Человек добивается результата. За что его ругать?

Виталий АЙРАПЕТОВ

МАНЧЕСТЕР СИТИ - РЕАЛ

Прогноз Юрана - 30:70.

Прогноз “СЭ” - 35:65.

АТЛЕТИКО - БАВАРИЯ

Прогноз Юрана - 40:60.

Прогноз “СЭ” - 45:55.