Газета Спорт-Экспресс № 51 (6995) от 14 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

14 марта 2016

14 марта 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

КЕРЖАКОВ ЗАБИЛ, НО ПРОИГРАЛ ДАББУРУ

Во встрече 24-го тура чемпионата Швейцарии “Цюрих” Александра Кержакова проиграл “Грассхопперу” Кима Чельстрема и Мунаса Даббура (2:4). Форвард сборной России открыл счет, однако уже вскоре грубейшая ошибка вратаря и защитника позволила возможному новичку ЦСКА сравнять счет. С середины первого тайма “Цюрих” играл вдесятером после удаления Гргича.

УДАЛЕНИЕ ВАНИНА ОТКРЫЛО ДОРОГУ МИТРЮШКИНУ?

В другой игре тура “Сьон” в гостях уступил “Янг Бойз” - 2:3. Команда, в которую перешел бывший голкипер “Спартака” Антон Митрюшкин, вела в счете - 2:1, однако после удаления основного вратаря Андриса Ванина хозяева смогли забить еще два мяча. Отметим, что два из трех голов “Янг Бойз” провел с пенальти. Россиянин, перешедший в “Сьон” в зимнее трансферное окно, в нынешнем сезоне еще ни разу не попадал в заявку. Теперь же, с учетом дисквалификации Ванина, шансы 20-летнего Митрюшкина оказаться в составе команды на следующий матч высоки. 19 марта “Сьону” предстоит играть с “Санкт-Галленом”.

ДАВЫДОВ ВЫБЫЛ НА ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Вчера нападающий “Млады Болеслав” Денис Давыдов получил травму плеча в матче дублирующих составов чемпионата Чехии против “Славии” (6:2). 20-летний форвард, правами на которого владеет “Спартак”, покинул поле на 6-й минуте встречи и сразу же был госпитализирован. Футболисту поставлен диагноз “вывих плеча”. Ожидается, что на восстановление Давыдова уйдет около шести недель.