Газета Спорт-Экспресс № 25 (6969) от 8 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 февраля 2016 | Футбол

EUROТУР

НАГРАДА

ВАРДИ - В “ЛЕСТЕРЕ” ДО 2019-го

Единственное, что удалось “Манчестер Сити” в схватке лидеров - сдержать лучшего бомбардира премьер-лиги и звезду “Лестера” Варди. Однако английский снайпер все равно остается главным виновником сенсационного успеха “лис”. Разумеется, руководство клуба хочет, чтобы Варди оставался в команде как можно дольше, поэтому в субботу сразу после победы над “Манчестер Сити” форвард продлил контракт с “Лестером” до 2019 года. “Время вечеринки!” - так отреагировал на новость давний поклонник “лис” Гари Линекер.

ДЕМАРШ

ФАНАТЫ ПОДВЕЛИ “ЛИВЕРПУЛЬ”

Несколько дней назад “Ливерпуль” объявил о том, что со следующего сезона посещение “Энфилда” обойдется болельщикам дороже, чем сейчас. Цены на абонементы превысят тысячу фунтов, а самый дорогой билет на центральную трибуну будет стоить 77, а не 59 фунтов. В связи с этим фанаты красных решили устроить акцию протеста - на 77-й минуте матча с “Сандерлендом” более десяти тысяч болельщиков покинули стадион. К тому времени “Ливерпуль” спокойно обыгрывал гостей 2:0, но после ухода фанатов умудрился пропустить дважды.

ПОТЕРЯ

КЛОПП ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ

Возможно, “Ливерпуль” и смог бы удержать победный счет, но главный тренер команды Юрген Клопп во время матча лежал на операционном столе - за несколько часов до стартового свистка немца увезли в госпиталь. Причина - подозрение на аппендицит. Операция прошла успешно: Клоппу удалили аппендикс, так что во вторничном матче с “Вест Хэмом” в Кубке Англии руководить командой, скорее всего, будет он.

СЕНСАЦИЯ

“ТОТТЕНХЭМ” - ВТОРОЙ

Пока весь мир сходил с ума от игры и результатов “Лестера”, на вторую строчку неожиданно и бесшумно поднялся “Тоwттенхэм”! В субботу “шпоры” одержали четвертую победу подряд и стали главными преследователями “лис”. Исход матча с “Уотфордом” решила замена: за полчаса до конца на поле появился один из лидеров “шпор” Деле Алли и через несколько минут отдал изящную результативную передачу на Триппьера. Позже сам Триппьер признал, что именно Алли перевернул ход игры. “Тоттенхэм” отстает от “Лестера” всего на пять очков. Отчего не помечтать о чемпионстве?