Газета Спорт-Экспресс № 12 (6956) от 23 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

23 января 2016

23 января 2016 | Конькобежный спорт

КОНЬКИ

КУЛИЖНИКОВ ЗАЩИТИЛ ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА СТРАНЫ

КОЛОМНА. Чемпион и рекордсмен мира Павел Кулижников защитил титул чемпиона России на дистанции 500 метров (69,83 в сумме двух стартов) на первенстве страны на отдельных дистанциях. Серебро завоевал Алексей Есин (70,07), бронза у Артема Кузнецова (70,26). На дистанции 5000 метров победил Евгений Серяев, преодолевший дистанцию за 6 минут 28,77 секунды. Вторым стал представитель Данила Семериков (отставание - 2,06 секунды), третьим - Александр Румянцев (- 2,33).

Обладатели первого и второго результата в приоритетном порядке попадают в состав российской сборной для участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях, который пройдет в Коломне 11 - 14 февраля. Тренерский штаб команды оставляет за собой право включить в состав третьего спортсмена по своему усмотрению.