Газета Спорт-Экспресс № 246 (6897) от 2 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 9

EUROТУР

“БОРУССИЯ” Д, “ГАБАЛА” - СОПЕРНИКИ “КРАСНОДАРА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

МЕСТЬ МХИТАРЯНА

Чемпионат Германии. Матч 11-го тура

Вердер - Боруссия Д - 1:3 (Уджа, 32 - Ройс, 9, 72. Мхитарян, 44). 42 100. “Боруссия” (Дортмунд): Бюрки - Гинтер (Пищек, 85), Папастатопулос, Хуммельс, Пак Чу Хо (Шмельцер, 76) - Вайгль - Гюндоган, Кагава - Мхитарян, Ройс (Кастро, 77) - Обамеянг.

Когда после предматчевой разминки Мхитарян направлялся в раздевалку, кто-то с трибуны бросил в его голову какой-то предмет - судя по всему, небольшую картонную упаковку для пивных стаканчиков. В перерыве спортивный директор “Вердера” Шредер рассказал телеканалу Sky, что хулигана нашли и выпроводили со стадиона. Более того, о его поступке будет сообщено в правоохранительные органы. Армянского легионера “Боруссии” эта история только раззадорила, и он выдал очередной классный матч: не только забил сам (точно пробил головой после блистательного паса Хуммельса внешней стороной стопы), но и сделал обе голевые передачи Ройсу. Теперь на счету Мхитаряна в нынешнем сезоне в 18 официальных матчах 23 очка по системе “гол+пас” (12+11).

Ефим ШАИНСКИЙ

* * *

Чемпионат Азербайджана. Матч 11-го тура

Габала - Кяпаз - 0:1 (Сытник, 2). “Габала”: Безотосный - Дашдамиров, Станкович, Абышов, Аббасов - Гай, Джамалов, Меза-Колли - Зенев, Джавадов, Антонов. Матч прерван на 30-й минуте из-за погодных условий и должен был доигрываться вчера вечером. Уже в начале встречи травму получил основной вратарь хозяев Безотосный.