Газета Спорт-Экспресс № 244 (6895) от 30 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

30 октября 2015

30 октября 2015 | Футбол

“МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД” - СОПЕРНИК ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Во вторник лондонские “Арсенал” и “Челси” не смогли одолеть своих соперников и вылетели из Кубка лиги, а вчера примеру последовал и “Манчестер Юнайтед”.

ВАН ГАЛ: ПО СТОПАМ ВЕНГЕРА И МОУРИНЬЮ

Кубок лиги. Матч 1/8 финала

Манчестер Юнайтед - Мидлсбро (D-2) - 0:0. Пенальти - 1:3. “Манчестер Юнайтед”: Ромеро - Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо (Янг, 61) - Кэррик, Феллаини - Лингард, Андреас Перейра, Депай (Марсьяль, 71) - Уилсон (Руни, 46).

Одним из главных событий чемпионата мира в Бразилии стала хитрая замена Луи ван Гала: за пару минут до конца дополнительного времени четвертьфинала с Коста-Рикой тогдашний главный тренер сборной Голландии, к всеобщему изумлению, поменял вратаря Силлессена на Крула, который вышел победителем в серии пенальти.

Вероятно, и в среду в матче с “Мидлсбро” ван Гал не отказался бы от подобного трюка, если бы у него была возможность. Но уже к 70-й минуте тренер “Манчестер Юнайтед” израсходовал все замены, потому что ему нужно было усиливать вялую игру команды. Акела промахнулся: вышедшие на замену Янг и Руни вместе с Кэрриком оконфузились в серии пенальти и лишили “МЮ” четвертьфинала Кубка лиги. Радость у “Юнайтед” только одна: днем ранее из турнира вылетели “Челси” с “Арсеналом”. Все-таки шквал критики втроем выдерживать легче.