Газета Спорт-Экспресс № 237 (6888) от 22 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

22 октября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

Группа A

ПСЖ - Реал - 0:0.

Мальме - Шахтер Д - 1:0 (Розенберг, 17). Нереализованный пенальти: Джурджич (Мальме), 56 (вратарь).

Группа C

Атлетико - Астана - 4:0 (Ньигес, 23. Мартинес, 29. Оливер Торрес, 63. Дедечко, 89, в свои ворота).

Галатасарай - Бенфика - 2:1 (Сельчук Инан, 19, с пенальти. Подольски, 33 - Гаитан, 2).

Ювентус - Боруссия М - 0:0.

Манчестер Сити - Севилья - 2:1 (Рами, 36, в свои ворота. Де Брейне, 90+1 - Коноплянка, 30).

1

·        Победный гол Кевина де Брейне в ворота “Севильи” стал для него первым в Лиге чемпионов и 50-м в турнире для “Манчестер Сити”.

·        “Шахтер” и “Маккаби” из Тель-Авива до сих пор не забили ни одного гола в нынешней Лиге чемпионов. Причем украинцы проиграли “Мальме” в сотом матче своего тренера Мирчи Луческу в турнире.

·        Сыграв вничью с “ПСЖ” (0:0), “Реал” впервые с ноября 2008 года не забил в матче группового этапа. Так прервалась самая длинная голевая серия в истории Лиги чемпионов - 40 матчей.

·        Кейлор Навас не пропустил в пятом подряд матче Лиги чемпионов. Костариканец - первый вратарь, который дебютировал с пяти матчей “на ноль”. С четырех начинали Петр Чех за “Спарту” и Анхель Мигель Мойя в “Атлетико”.

·        Джанлуиджи Буффон установил новый рекорд “Ювентуса” по времени, проведенному на поле - 48 839 минут.

·        Сейду Думбья забивает в среднем раз в 107 минут в нынешней Лиге чемпионов. У Криштиану Роналду уходит на гол по 123 минуты.