Газета Спорт-Экспресс № 204 (6855) от 14 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 8

EUROТУР

“БОРДО” - СОПЕРНИК “РУБИНА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

“БОРДО” ПЕРВЫМ ОТНЯЛ ОЧКИ У “ПСЖ”

Чемпионат Франции. Матч 5-го тура

Пари Сен-Жермен - Бордо - 2:2 (Кавани, 27, 34 - Трапп, 31, в свои ворота. Хазри, 78). 46 860. Удаление: Севе (“Бордо”), 77. “ПСЖ”: Трапп, Орье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл (Кюрзава, 67), Верратти, Тиагу Мотта, Матюиди (Рабьо, 75), Ди Мария, Кавани, Лукас (Лавесси, 72). “Бордо”: Каррассо - Жильбер, Паблу, Паллуа, Пундже - Поко, Севе, Абду Траоре (Гайич, 46), Морис-Беле - Хазри (Контенто, 86), Кривелли (Жуссие, 76).

“ПСЖ” не хватало одной победы до повторения рекорда - 14 выигрышей в чемпионате подряд, установленного в 2009 году “Бордо” с Лораном Бланом во главе. И именно “жирондинцы” приостановили на “Парк де Пренс” парижскую машину, а также размочили вратаря Траппа, не пропустившего ни одного гола ни в четырех предыдущих турах, ни ранее в матче за Суперкубок Франции.

Впрочем, немец сам им помог. В первом тайме Севе после углового слегка коснулся головой мяча, который, выскользнув из рук голкипера, шмыгнул в ворота. Когда же в концовке гости остались в меньшинстве - Севе был удален за две желтые карточки, Трапп зазевался с мячом у своих ворот и удивительным образом не заметил подлетевшего к нему Хазри. Тунисец вступил в отбор и протолкнул мяч в пустые ворота. Неужели теперь в ворота “ПСЖ” не вернется Сиригу?

Оплошал, впрочем, и голкипер “Бордо” Каррассо, не сумевший зафиксировать мяч после навесного удара Верратти, чем мгновенно воспользовался Кавани. Еще до перерыва уругваец оформил второй для себя дубль в чемпионате, закрутив мяч со штрафного через “стенку”, и с 4 мячами в активе догнал в списке бомбардиров лионца Фекира.

Как предсказывают французские футбольные обозреватели, от приобретения парижским клубом Ди Марии пострадает в первую очередь Пасторе, но в отчетной игре этот игрок так или иначе не мог принять участия, поскольку не до конца восстановился после травмы икроножной мышцы. Кроме того, ожидаемо отсутствовал Ибрагимович. А во втором тайме состоялся дебют за “ПСЖ” перешедшего из “Монако” Кюрзава.