Газета Спорт-Экспресс № 178 (6829) от 14 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур. Сегодня “СПАРТАК” - ЦСКА

“СЭ” вспоминает лучшие моменты главного дерби страны.

ДЕРБИ THEBEST

1992

4 октября 1992 года. Москва. “Спартак” - ЦСКА - 2:1. Голкипер красно-белых Станислав ЧЕРЧЕСОВ во время первого дерби в российской истории.

1995

14 октября 1995 года. Москва. ЦСКА - “Спартак” - 1:2. Лидеры команд: армеец Владислав РАДИМОВ и спартаковец Андрей ТИХОНОВ (справа).

1998

26 сентября 1998 года. ЦСКА - “Спартак” - 4:1. Конец черной серии армейцев: до этого красно-синие не могли обыграть “Спартак” в 13 поединках.

2000

29 июля 2000 года. Москва. ЦСКА - “Спартак” - 2:1. Вся бригада судей покидала поле и стадион под охраной.

2002

9 ноября 2002 года. Москва. ЦСКА - “Спартак” - 2:1. 62-я минута. Снежный матч: Игорь ЯНОВСКИЙ (№ 7) забивает победный гол.

2004

15 мая 2004 года. Москва. ЦСКА - “Спартак” - 2:0. Первые тренеры-иностранцы армейцев и красно-белых Артур ЖОРЖЕ и Невио СКАЛА.

2006

1 апреля 2006 года. Москва. “Спартак” - ЦСКА - 1:1. Дмитрий АЛЕНИЧЕВ (слева) и Максим КАЛИНИЧЕНКО на скамейке запасных. Через неделю Аленичев даст разгромное интервью “СЭ” и покинет “Спартак”.

2007

12 мая 2007 года. Москва. ЦСКА - “Спартак” - 1:1. Нападающий хозяев ВАГНЕР ЛАВ и выбежавшая на поле собака.

2008

1 ноября 2008 года. Москва. ЦСКА - “Спартак” - 0:1. 56-я минута. Никита БАЖЕНОВ приносит красно-белым первую победу над армейцами за семь лет.

2009

21 ноября 2009 года. Москва. “Спартак” - ЦСКА - 2:3. Стычка ВЕЛЛИТОНА и Игоря АКИНФЕЕВА (справа).