Газета Спорт-Экспресс № 178 (6829) от 14 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

15 августа 2015

15 августа 2015 | Хоккей

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНА

НАЗАРБАЕВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОВОЛЕН

Первый турнир на новой арене казахстанской столицы Астаны завершился победой хозяев льда хоккеистов “Барыса”. В решающей встрече астанинцы одолели “Адмирал”. Победный гол был забит в начале овертайма. Гости начали его в меньшинстве, втроем против четырех соперников, и не уследили на пятачке за Старченко… Кубок имени Нурсултана Назарбаева после годичного перерыва вновь достался землякам президента.

Финал

БАРЫС - АДМИРАЛ - 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Боченски (Даллмэн, Доус), 20:27 - 1:0. Мамин (Яковлев), 24:46 - 1:1. Рымарев (Жайлауов), 34:42 - 2:1. Макаров (Александров), 36:17 - 2:2. Старченко (бол., Жайлауов), 61:09 - 3:2.

“Барыс” (4): Лацо; Даллмэн - Ландин, Эллерби - Семенов, Литвиненко - Савченко, Лакиза; Боченски - Бойд - Доус, Руденко - Романов - Пушкарев, Жайлауов - Старченко (2) - Рымарев, Баранов - Худяков (2) - Краснослободцев, Евдокимов.

“Адмирал” (12): Бобков; Космачев - Бартулис (2), Осипов (2) - Глазков, Мнацян - Лисов, Блам (2) - Плеханов; Бергфорс - Пеллетье - Филатов, Александров (2) - Кузнецов - Макаров, С. Альшевский (2) - Мамин (2) - Яковлев, Подшендялов - Иванов - Орлов.

Судьи: Гусев, Кулаков.

13 августа. Астана. “Барыс-Арена”. 5511 зрителей.

За 3-е место

ЮГРА - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Бортников (Мамкин), 50:04.

Вратари: Фокин - Кареев.

Штраф: 4 - 18.

13 августа. Астана. “Барыс-Арена”.

Лауреаты турнира: вратарь - Иван НАЛИМОВ (“Адмирал”), защитник - Кевин ДАЛЛМЭН (“Барыс”), нападающий - Максим МАМИН (“Адмирал”).