Газета Спорт-Экспресс № 88 (6739) от 25 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

БАСКЕТБОЛ

В ПОЛУФИНАЛЕ ЕВРОЛИГИ ЦСКА СЫГРАЕТ С "ОЛИМПИАКОСОМ"

Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертые матчи

Олимпиакос - Барселона - 71:68 (16:17, 13:20, 21:13, 21:18)

О: Спанулис (17). Б: Томич (13). Счет в серии: 3-1. Победу "Олимпиакосу" принес Георгиос Принтезис, реализовавший трехочковый одновременно с финальной сиреной. До этого Принтезис смазал все 5 дальних попыток. Напомним, что в этой серии определялся соперник ЦСКА по мадридскому полуфиналу Евролиги 15 мая.

Эфес Пилсен - Реал - 63:76 (21:18, 18:15, 10:18, 14:25)

Э: Крстич (16). Р: Фернандес (17). Счет в серии: 1-3. "Реал" сыграет в полуфинале с "Фенербахче".

MVP четвертых матчей четвертьфинальной стадии плей-офф признан форвард ЦСКА Андрей Кириленко. В победном поединке против "Панатинаикоса" (74:55) 34-летний россиянин отметился 13 очками (броски с игры - 4 из 8, трехочковые - 1 из 3, штрафные - 2 из 2), 10 подборами, 3 передачами, 3 блок-шотами и перехватом.