Газета Спорт-Экспресс № 86 (6737) от 23 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

23 апреля 2015

23 апреля 2015 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

СУДЬЕ МАТЧА "ПАО" - ЦСКА УГРОЖАЛИ

АФИНЫ . Согласно отчету Сретена Радовича, главного судьи третьего матча четвертьфинальной серии Евролиги "Панатинаикос" - ЦСКА, который состоялся в среду и завершился победой греческого клуба со счетом 86:85, по окончании игры бригада арбитров была атакована владельцем "Пао" Димитрисом Яннокопулосом и его спутниками. Трое мужчин ворвались в судейскую комнату и осыпали оскорблениями и угрозами Реджепа Анкарали, одного из членов бригады, пообещав не выпустить его живым из Греции и надругаться над его семьей. Также Радович отметил в протоколе, что во время инцидента рядом не было ни полицейских, ни сотрудников службы безопасности арены. (sportando.net)

Евролига . Плей-офф. 1/4 финала. Третьи матчи. Олимпиакос - Барселона - 73:71 (26:23, 18:13, 15:24, 14:11). О: Принтезис (19), Спанулис (15). Б: Наварро (14). Счет в серии: 2-1.

Эфес Пилсен - Реал - 75:72 (15:20, 17:10, 24:16, 19:26). Э: Дженнинг (21), Крстич (17). Р: С.Родригес (17), Юй (15). Счет в серии: 1-2.

Четвертый матч серии ЦСКА - "Панатинаикос" (счет после трех игр - 2-1) состоялся вчера в Афинах и завершился поздно вечером по московскому времени.