Газета Спорт-Экспресс № 82 (6733) от 18 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

18 апреля 2015

18 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур. Завтра ЦСКА - "КРАСНОДАР"

5 ГЛАВНЫХ МАТЧЕЙ В КАРЬЕРЕ Олега КОНОНОВА

Субботняя встреча против ЦСКА является весьма важной для главного тренера гостей. "СЭ" вспоминает 5 матчей-прорывов в карьере специалиста.

1. КАРПАТЫ - ДИНАМО К - 1:0

24 апреля 2010 года. Чемпионат Украины. 27-й тур.

Победа обеспечила "Карпатам" Кононова выход в еврокубки - первый за почти 50 лет существования клуба, а "Динамо" потеряло шансы на чемпионство.

2. КРАСНОДАР - СПАРТАК - 4:0

22 марта 2014 года. Чемпионат России. 22-й тур.

Начало одному из самых чувствительных разгромов красно-белых, только-только расставшихся с Валерием Карпиным, положил экс-спартаковец Ари, уже к 51-й минуте оформивший хет-трик.

3. ЦСКА - КРАСНОДАР - 0:1

16 апреля 2014 года. Кубок России. 1/2 финала.

В матче с лучшим кубковым бойцом России последних лет "Краснодару" удалось не только забить после изящной комбинации с участием Романа Широкова и Вандерсона, но и отстоять победный результат на протяжении 62 минут.

4. КРАСНОДАР - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 3:0

28 августа 2014 года. Лига Европы. Отборочный турнир.

Первый матч завершился для краснодарцев поражением со счетом 0:1, а в ответном подопечные Кононова не дали соперникам нанести ни одного удара в створ. И впервые в истории пробились в групповой турнир еврокубка.

5. КРАСНОДАР - ЦСКА - 2:1

22 ноября 2014 года. Чемпионат России. 14-й тур.

Уже к 6-й минуте бразильский форвард хозяев Ари оформил дубль - самый быстрый в первенстве (за 1 минуту 46 секунд). После этой победы "Краснодар" впервые в истории вышел на 2-е место в турнирной таблице.