Газета Спорт-Экспресс № 78 (6729) от 14 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

14 апреля 2015

14 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Чем нам запомнятся матчи минувшего тура .

РЕЙТИНГ "СЭ" 23-й ТУР

1. ЧЕМПИОН ПОДНИМАЕТ БЕЛЫЙ ФЛАГ?

ЦСКА потерпел третье поражение подряд. На этот раз - не от прямых конкурентов, таких как "Зенит" и "Динамо", а в Перми от 16-й команды чемпионата. Шансы армейцев сохранить титул тают на глазах...

2. ОТЛИЧНО, ГРИГОРЬЕВ! КОШМАРНО, ГЕРР ЯКИН…

Экс-спартаковец Максим Григорьев принес своим дублем победу "Ростову". А "Спартак" (пока еще имени Якина) продолжил свое печальное турне: Тула, Ростов-на-Дону… На очереди Саранск?

3. ШИРОКОВ ВЕДЕТ "БЫКОВ" К СЕРЕБРУ

Краснодарское дерби подарило зрителям шикарный спектакль. Главную роль в котором сыграл ненужный "Спартаку" полузащитник: красиво забил сам, а затем изящно ассистировал Калешину.

4. СМОЛОВ И КОКОРИН ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ

Форвард "Урала" отличился во втором матче кряду, четвертый раз за весну. Динамовец не может забить с ноября, превращаясь в героя анекдотов. А ведь не так давно все было ровно наоборот!

5. НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ

Из шести худших команд лиги проиграла только "Уфа", да и то тульскому "брату по подвалу". "Урал", "Арсенал", "Ростов", "Амкар" добились побед - мысли о вылете никто из них даже не допускает!

6. КЕРЖАКОВУ ХВАТИЛО ПЯТИ МИНУТ. ПОЧТИ

Заслуженный форвард Санкт-Петербурга наконец-то дождался шанса: впервые в году его выпустили на замену. На 86-й минуте. А на 90-й он пробил в перекладину, едва не принеся "Зениту" победу над неуступчивым "Рубином".

7. ЧЕРЕЗ ЖАЛОБЫ К ЗВЕЗДАМ

Андре Виллаш-Боаш явно решил побить все рекорды по объему критики судей. А теперь еще и скандал на пресс-конференции закатил. Странно, ведь турнирное положение должно португальца радовать.