Газета Спорт-Экспресс № 78 (6729) от 14 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

14 апреля 2015

14 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

ГЕРОЙ

Автор победного гола "Амкара" в ворота ЦСКА считает, что победа над чемпионом поможет пермякам выйти из кризиса .

Игорь КИРЕЕВ: "ЦСКА ДЛЯ "АМКАРА" СЕЙЧАС НЕ АВТОРИТЕТ"

- Как удалось команде, замыкающей турнирную таблицу, справиться с давлением имени соперника?

- Для нас сейчас авторитетов нет, оказались в таком положении, что ЦСКА ли соперник или "Арсенал", надо выходить и брать очки.

- Последнее время вы зачастую оставались в запасе, а теперь вышли на матч с чемпионом и решили его исход. Получается, созрели для больших дел?

- Я был готов выйти на поле и в предыдущих матчах. С "Уралом" довелось сыграть всего 9 минут, и не хватило времени себя проявить. Сегодня возможностей было больше, и я сразу включился в игру. Забил два гола, но через 25 минут почувствовал усталость, сказался долгий перерыв в выступлениях, и оставшееся время посвятил действиям в обороне.

- Как пережили отмену своего первого гола?

- Секундная радость сменилась досадой, но подумал, что, если представится другая возможность, не должен ее упустить, не снижал концентрации и забил снова.

- Аутсайдеры сейчас совершают подвиг за подвигом, обыгрывая претендентов на медали. Был ли это разовый всплеск в игре "Амкара" или надо ждать продолжения?

- Ждите продолжения, это только первый шаг. Победа над чемпионом придаст нам уверенности, новых сил, мы еще поборемся за выход из зоны вылета без стыковых игр.

Павел АЛЕШИН