Газета Спорт-Экспресс № 71 (6722) от 6 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной тура, которая в основном состоит из отечественных футболистов .

7 РОССИЯН, КОЛУМБИЕЦ, ИСПАНЕЦ, ПОЛЯК И БРАЗИЛЕЦ

Юрий НЕСТЕРЕНКО Рубин

23-летний голкипер на редкость удачно подменил захворавшего Рыжикова. Действовал без ошибок, а при счете 2:0 великолепно среагировал на удар Прудникова головой, не позволив хозяевам вернуться в игру.

Игорь СМОЛЬНИКОВ Зенит

Был очень активен, надежно оборонялся и делал обостряющие передачи с фланга.

Иван НОВОСЕЛЬЦЕВ Ростов

На правах новоиспеченного игрока сборной руководил ростовской обороной, при этом надежно играл и на "первом", и на "втором" этаже.

Марчин КОМОРОВСКИ Терек

Не только успешно сдерживал атаки "Уфы", но и стал автором единственного гола в матче.

Сергей ПЕТРОВ Краснодар

Избороздил свой фланг вдоль и поперек. Пасом на Лаборде начал вторую голевую атаку.

Рикардо ЛАБОРДЕ Краснодар

Заменив Перейру, за отведенные 20 с небольшим минут успел отличиться сам и сделать две голевые передачи.

ХАВИ ГАРСИЯ Зенит

Действовал строго от обороны и практически не ошибался. Сумел выключить из игры лидера ЦСКА Еременко.

Павел МАМАЕВ Краснодар

Два похожих гола хавбека в дебюте первого тайма и в середине второго предрешили исход поединка "быков" с "Мордовией".

Юрий ЖИРКОВ Динамо

Здорово смотрелся слева в полузащите, разыгрывая комбинации накоротке с Вальбуэна и Бюттнером. В начале второго тайма заработал пенальти.

ХАЛК Зенит

В центральном матче тура успешно сыграл на позиции центрального нападающего. Как всегда, опасно исполнял штрафные, но дубль оформил, завершая стремительные атаки.

Игорь ПОРТНЯГИН Рубин

Опять помог "Рубину" выиграть, забив два гола. Чего еще можно требовать от нападающего?