Газета Спорт-Экспресс № 31 (6682) от 16 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

EUROТУР

НАШИ ЛЮДИ

"СЭ" рецензирует выступления российских легионеров в Европе .

ЛЫСЦОВ ДЕБЮТИРОВАЛ ЗА "БЕНФИКУ"

з. ЛЫСЦОВ ("Бенфика-Б", Португалия) - 5,0. "Визеу" - "Бенфика-Б" - 2:0. "Бенфика-Б" - "Оливейренше" - 4:1.

Центральный защитник провел первый матч в основе "Бенфики-Б" и был на поле все 90 минут. Правда, больше никаких позитивных эмоций игра Лысцову не принесла - лиссабонцы уступили. Отметим, что на счету Виталия наиболее опасный момент, созданный "Бенфикой": на 12-й минуте сильный удар россиянина головой с трудом отбил голкипер "Визеу".

Второй матч Лысцов вновь начал в стартовом составе, вновь провел его до конца и вновь его действия нареканий не вызвали. Правда, под конец встречи "Бенфика-Б" расслабилась и пропустила, но вины Лысцова в голе нет.

з. ГИГОЛАЕВ ("Рух", Польша) - 5,5. "Рух" - "Пяст" - 2:0.

В первом тайме левый защитник был очень заметен - активно подключался к атакам, часто вступал в единоборства. На 18-й минуте Гиголаев получил желтую карточку за то, что в центре поля пошел на соперника с высоко поднятой прямой ногой - другой судья удалил бы футболиста за такой прием. Во втором тайме россиянин стал реже ходить вперед. В защите к Гиголаеву претензий не было, за исключением одного эпизода: на 10-й минуте он вместе с партнером проиграл верховую борьбу форварду "Пяста" Вильчеку. К счастью, вратарь "Руха" Путноцки отразил удар, а Гиголаев не дал сопернику добить мяч в сетку.

п. КОМОЛОВ ("Белхатув", Польша) - 5,5. "Белхатув" - "Подбескидзе" - 1:2.

В первую очередь поразил болельщиков "ирокезом". Экстравагантная прическа не мешала центральному полузащитнику 90 минут носиться от одной штрафной до другой. Даже в компенсированное время Комолов был очень активен. Правда, его команда все равно проиграла, но Комолов принял непосредственное участие в забитом мяче: начал голевую атаку точным пасом с левого фланга на Ольсара, который в касание вывел Пьеха на ударную позицию.

н. КОРЯН ("Витесс-2", Голландия) - б/о. "Спарта-2" - "Витесс-2" - 2:4.

19-летний форвард все еще ждет дебюта за молодежную команду "Витесса".

п. РАУШ ("Штутгарт", Германия) - б/о. "Хоффенхайм" - "Штутгарт" - 2:1.

Не попал в заявку на матч.

н. САДАЕВ ("Лех", Польша) - б/о. "Погонь" - "Лех" - 1:1.

Нападающий участия в матче не принимал. После игры главный тренер команды из Познани Мачей Скоржа заявил, что Садаев получил травму и пропустит несколько недель.

з. ШАРИФИ ("Штурм", Австрия) - б/о.

Гостевой матч с "Гродигом" должен был состояться в субботу, но был перенесен из-за неудовлетворительного состояния газона.

п. БИЛАТЕ ("Данди Юнайтед", Шотландия) - б/о.

"Килмарнок" - "Данди Юнайтед" - 3:2. Продолжает восстанавливаться от травмы подколенного сухожилия, полученной в ноябре. На неделе вернулся в общую группу.

п. КАЦАЕВ ("Лехия", Польша) - б/о.

На неделе "Лехия" объявила о том, что Кацаев не попал в заявку на вторую половину чемпионата. Арендное соглашение с гданьским клубом заканчивается в июне, но хавбек в ближайшее время вернется в клуб, которому принадлежит, - "Терек". Кацаев так и не сыграл ни одного матча в чемпионате Польши - в его активе лишь четыре матча за резервную команду "Лехии".